Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1408 Просмотров
*

DDAANN

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Доброго времени суток.

Joomla 2.5. Структура сайта - верхнее меню и левое меню с категориями.

Цель - передать вес на страницы в категориях, причем категории не должны пересекаться, инфа в них разная. Вес от главной доложен перетекать в категории, с них на статьи, но не должен возвращаться обратно в категории....

Вот тут и возникли вопросы:

1. Является ли меню ссылками? Получается лит так, то находясь в любой статье, все пункты меню ссылаются на эту статью?

2. Если ответ на первый вопрос - да, как можно закрыть вручную от индексации меню, причем получается на каждой странице пункты меню будут закрыты по разному... Возможно ли это?


*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Цитировать
1. Является ли меню ссылками? Получается лит так, то находясь в любой статье, все пункты меню ссылаются на эту статью?
Меню состоит из ссылок, разве нет? Почему это все пункты меню ссылаются на эту статью? Каждый пункт ссылается на что-то свое


Цитировать
Цель - передать вес на страницы в категориях, причем категории не должны пересекаться, инфа в них разная. Вес от главной доложен перетекать в категории, с них на статьи, но не должен возвращаться обратно в категории....
Если категория отдаст всё статьям, что от нее останется?? Вы как бы сами себе противоречите, пишите цель - категории, но вес должны отдать, а с чего его черпать будут, этот вес, только с главной?
« Последнее редактирование: 21.03.2015, 20:37:52 от ELLE »
*

DDAANN

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Меню состоит из ссылок, разве нет? Почему это все пункты меню ссылаются на эту статью? Каждый пункт ссылается на что-то свое

Верно! Истина где-то рядом... смотрел и не видел! Только получается при схеме, указанной выше, необходимо с главной страницы (со статьи) оформить текстовые ссылки на категории?


Если категория отдаст всё статьям, что от нее останется?? Вы как бы сами себе противоречите, пишите цель - категории, но вес должны отдать, а с чего его черпать будут, этот вес, только с главной?
[/quote]

Структура: главная-категория-статья. На статьи идут внешние ссылки. Нужно закрыть отток в верхние уровни.
Еще раз переосмыслил, и вижу что и так со статей ничего никуда не уходит.... вроде...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
На второй схеме практически не реализуемая задача, по крайней мере, я таких сайтов не знаю :) т.к. главная всегда имеет наибольший вес, потому что на нее ссылается 99% всех страниц сайта (вспомним про лого, ссылка "на главную" и т.д. ;))

как правило, веса распределяются прим. так - (образно) 1.6 - главная, 0.2 - категория, 0.15 - статья (..и уходя по иерархии ниже, вес ниже)
чтобы придать вес статье, группе статей, обычно на главной располагают ссылки на них - это увеличивает статический вес этих статей. также делают сквозные ссылки (пример - меню, т.к. ссылки сквозняком), + внешние ссылки, как в вашем случае. в конечном итоге, в зависимости от внешних факторов, у вас статья может быть по весу равна категории, но не будет выше главной - еще раз повторю, я таких сайтов не знаю
*

DDAANN

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Опять недопонимание.. Еще раз тогда пожалуйста - страница статьи в категории, получается ли так, что вес с этой страницы уходит на все пункты меню, лого? Если да, возможно ли как-то заблокировать  передачу, выборочно?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Да, при обычной структуре, статья как принимает, так и отдает вес всем ссылкам. Другой вопрос - сколько? Как правило, статья отдает мизер, по сравнению с категорией или главной

вот почитайте http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html и переосмыслите то, что вы придумали
« Последнее редактирование: 21.03.2015, 21:59:11 от ELLE »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перелинковка страниц sppagebuilder

Автор gregvel

Ответов: 0
Просмотров: 1220
Последний ответ 14.12.2018, 17:52:00
от gregvel
Заголовки статей без тегов <h1>, <h2>, <h3>! Почему?

Автор hoock

Ответов: 25
Просмотров: 7180
Последний ответ 08.02.2018, 23:14:06
от ChaosHead
После обновления версии Joomla страницы вылетели из индекса ПС

Автор Apollon

Ответов: 18
Просмотров: 1921
Последний ответ 23.11.2017, 22:17:44
от voland
Вылетели статьи из индекса или нет?

Автор alexanderuss

Ответов: 4
Просмотров: 1429
Последний ответ 17.05.2016, 16:04:04
от alexanderuss
Какие папки временно открыть в robots.txt, чтобы из индекса Google удалились проиндексированные дубли?

Автор andre46

Ответов: 0
Просмотров: 2122
Последний ответ 18.05.2015, 14:57:13
от andre46