Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1052 Просмотров
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Ну вот у самого мысли уже закончились... Поэтому и обращаюсь к всемирному разуму, может кто и подскажет. Суть проблемы в следующем:
Имеем ИМ на базе J2.5.28 +VM2.6.16. В настройках установлено, что можно заказывать все, без контроля и прочего. Для вывода дочерних товаров используется плагин catproduct. С недавнего времени возникла проблема - сильно возрос процент заказа товаров, отсутствующих на складе. Посему сделал в категориях и в карточке товара блокировку кнопки "Купить" посредством нехитрой конструкции:
Код
<?php }
if($product->product_in_stock<=0) {?>
<div>
Нет на складе
</div>
<?php }?>
Работает просто превосходно. Но одна незадача - если товары выводятся дочерними, то доступны все. Долго бился, чтобы обернуть таким же условием и в плагине, но пока ничего не получилось. Может кто может подсказать?
Есть еще два варианта включаемых в конфиге ВМ, но они не подходят, к сожалению:
1. "Не показывать товар, если дочерние товары отсутствуют на складе." (Отсутствующие товары просто скрываются, что не очень хорошо в плане индексации).
2. "Показывать 'Известить меня' вместо кнопки 'Добавить в корзину'" (возникают проблемы с заказами, если осталась 1 штука товара и его заказывают двое, то у того, кто нажал кнопку "заказать" чуть позже, заказ просто не отправляется...)

Вот как-то так... Получилось многаБукафф, но как смог...

Буду рад любой помощи))))
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Решение найдено, необходимо в строке 380 файла plugins/vmcustom/catproduct/catproduct/tmpl/default.php заменить код:
Код
if ($check_stock == 1 && $product['child']['product_in_stock'] > 0 || $check_stock == 0){
на
Код
if ($product['child']['product_in_stock'] > 0){
« Последнее редактирование: 22.03.2015, 18:04:54 от Messir »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отключить наследование Настраиваемого поля для дочерних

Автор AgentSmith

Ответов: 2
Просмотров: 1323
Последний ответ 28.11.2021, 16:00:12
от gartes
Сопутствующие товары

Автор Wargoth

Ответов: 2
Просмотров: 1356
Последний ответ 25.08.2020, 14:49:06
от Wargoth
Как удалить дочерние товары в карточке товара VM 2?

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 829
Последний ответ 12.05.2020, 14:51:39
от zeus07
Custom Filters pro - не показывает дочерние товары при выборе фильтра

Автор djed9

Ответов: 0
Просмотров: 665
Последний ответ 01.04.2020, 11:41:43
от djed9
Как убрать список всех категорий со страницы "показать все товары производителя"?

Автор borodaTT

Ответов: 15
Просмотров: 4529
Последний ответ 02.09.2019, 11:12:39
от Upps_J