Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1007 Просмотров
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Доброго вечера всем! Уважаемый форумчане вот есть сайт http://27200.ru подскажите пожалуйста возможно ли сделать так чтобы изменялся при переходе по страницам только контент, а все остальное не грузилось, как это осуществить, и возможно ли это вообще ?


Я только теоретически в голове представляю как, направления были по на CSS самого сайт а по началу, а потом задумался и понял что скорее всего нужно прописать скрипт в index.php шаблона задать параметр чтобы браузеры изменяли только контент, правильно я понимаю ?

 а может есть какие либо модули ?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 52 / 1
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Может я не умею выражаться правильно, но вроде все подробно описал, на выше предоставленном сайте например открыл главную потом нажимаю услуги он грзуится весь, а ведь по сути нужно чтоб изменялся только контент сайта, то есть чтобы не загружалось задново шапка сайта, блоки по левому и правому краю, а только грузился контент то есть изменялся только центр сайта
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 52 / 1
Реализуется средствами кеширования. Ну т.е. страница будет грузится вся, просто часть будет браться из кеша пользователя.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
есть плагин fullajax, найдите, установите, настройте и будет вам счастье.
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Спасибо помог модуль очень, еще раз большое спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Периодический страница сайта открывается криво. (Подробнее в описании)

Автор 62411

Ответов: 0
Просмотров: 1311
Последний ответ 27.01.2025, 10:36:57
от 62411
Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 14184
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 16987
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 14725
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 146063
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff