Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1121 Просмотров
*

Holland2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день!
Когда я размещаю ссылку на статью в ленте Фейсбук, то есть два варианта создания анонса новости.
1) Большая картинка и заголовок.
2) Маленькая картинка - слева; заголовок, а под заголовком вступительный текст - справа.

При постинге материала в ленту ФБ получается 2 вариант. очень нужно вариант 1.

Joomla 2.5, шаблон от TheWorldNewsII от GK.

Статьи созданы с помощью стандартного com_content фотографии пробовал двух вариантов загрузки - сразу в статью и в меню "Изображения и ссылки". Оба варианта дают тот же результат.

Компонент К2 еще не пробовал, но очень не хочу использовать его на этом сайте.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 1421
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
статьи упали на 10 страниц в яндексе

Автор oskokos

Ответов: 6
Просмотров: 1355
Последний ответ 02.02.2017, 23:04:27
от vitzer
Вылетели статьи из индекса или нет?

Автор alexanderuss

Ответов: 4
Просмотров: 1434
Последний ответ 17.05.2016, 16:04:04
от alexanderuss
Внутренние ссылки в начале статьи с точки зрения SEO

Автор Apollon

Ответов: 2
Просмотров: 1275
Последний ответ 29.02.2016, 21:14:12
от Webb
Поправить вывод H1 статьи

Автор admirus

Ответов: 3
Просмотров: 1087
Последний ответ 16.10.2015, 01:09:02
от voland