Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1322 Просмотров
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 97
  • 2 / 0
Заметил такую тенденцию - пишешь 100% уникальную статью на 2500-3000 знаов, везде ставишь ключи (титл, h1, альты картинок, в первом абзаце и так делее), проверяешь на релевантность и переспам - везде всё хорошо, выкладываешь на сайт, кидаешь ссылку в АддУрилку, в результате видишь свою хорошо оптимизированную страницу далеко за 50-м местом в выдаче, и в это же время в топ-10 держатся такие страницы котрые никогда не оптимизировались и часто не соответствуют тем "эталонным" требованиям которые написаны во всех СЕО-учебниках. Перелинковку делаю, ссылки в соц сети тоже отправляю.

В общем вопрос в следующем - либо СЕО-спецы пи***дят на счет "рекомендаций по оптимизации" либо Яндекс спецом начинает выводить в топ не оптимизированные страницы полагая что они то будут более релевантны.  crazy!
И как писать хер поймешь.

Как пример - за последние 2 недели написал 11 статей с уникальностью 95-100%, ни одной в топе, хотя все проиндексированы и есть в выдаче но в заднице.
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 97
  • 2 / 0
Провожу эксперимент - сделал на своем личном сайте (не на  том куда статьи пишу) совершенно дурацкую статью на 100 слов с 1 ключевиком только, буду наблюдать, но ожидаю что эта шляпа будет в топ по тому ключевику который указал. Вообще непонятно зачем тогда писать сложные качественные тексты.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
А какая конкуренция по запросам? Какое направление - коммерческие/нет?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
На сайте всего 11 статей? Возможно у вашего сайта ещё недостаточно траста. Пишите в день по статье, со временем дело пойдёт.
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 97
  • 2 / 0
А какая конкуренция по запросам? Какое направление - коммерческие/нет?

Коммерция - продажа недвижки, статьи написаны под НЧ запросы 500-1000 показов в месяц, конкуренция конечно высокая, не менее миллиона в выдаче.
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 97
  • 2 / 0
На сайте всего 11 статей? Возможно у вашего сайта ещё недостаточно траста. Пишите в день по статье, со временем дело пойдёт.

Нет, на сайте много всего другого, уникальные статьи начали писать совсем недавно, много копипасты до этого было занесено на сайт.
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 97
  • 2 / 0
На сайте всего 11 статей? Возможно у вашего сайта ещё недостаточно траста. Пишите в день по статье, со временем дело пойдёт.

Пишу по 2 статьи в день на 2500 знаков примерно с проверкой на плагиат через text.ru

*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 97
  • 2 / 0
А какая конкуренция по запросам? Какое направление - коммерческие/нет?

Вот пример полностью бредовой выдачи, по запросу "Промзоны"сайт в Питере на Первом месте! А теперь посмотрите на содержание страницы...

ЭТО БРЕД! КАК может такая страница выйти в ТОП? В "статье" 6 слов!

*

robotron

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Как пример - за последние 2 недели написал 11 статей с уникальностью 95-100%, ни одной в топе, хотя все проиндексированы и есть в выдаче но в заднице.
Из задницы можно выдернуть с помощью ПФ - это не очень дорого
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 4388
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 3509
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 13648
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
Яндекс и его роботы

Автор Захар

Ответов: 2
Просмотров: 2158
Последний ответ 22.10.2021, 09:52:59
от Захар
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 1261
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M