Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1151 Просмотров
*

limon142

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
Уважаемые форумчане, собственно мой вопрос - как просмотреть профиль пользователя?, а именно зарегистрированный пользователь мог посмотреть профиль другого  пользователя?
На форуме не нашел решения.  Дополнительных расширении не охота ставить, но хотя и из них не нашёл подходящих для моего сайта.
Подскажите какие есть способы организовать подобный функционал,  может быть с изменением com_users или ещё как?

J2.5
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
сделайте всех пользователей администраторами и они смогут смотреть профили друг друга  ;D

А если серьезно, то что вы хотите сделать, зачем вам это? Если такого функционала не предусмотрено, придется ставить расширения. Это не пойдет? Или CommunityBuilder
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

limon142

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
Пишу свой компонент, получается все здорово и прекрасно, но надо чтоб пользователи могли видеть  личные данные других. Пример как в Kunena, но привязку к этому форуму не хочу делать.
Функционал com_users меня вполне устраивает только добавить загрузку аватарки остается (это в принципе не трудно). Но как сделать например к ссылке добавить id любого пользователя и открывалась его личная информация, конечно с редактированием отображения нужных полей 
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 13:11:08 от limon142 »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я давно занимаюсь программированием, но под Joomla начал писать совсем недавно, сам только учусь. Я решение вашего вопроса вижу следующим образом - если это будет отдельная страница с профилем, то вы создаете вид и модель. Модель получает данные от базы, вид их показывает. Вы можете передавать параметры обычным образом, например user_id=12345, параметр передается модели и в итоге пользователь смотрит профиль.  Получить параметры компонента можно так:
Код
$component = JComponentHelper::getComponent('COM_MYCOMPONENT');
$params = new JParameter($component->params);

Либо можно вызывать вид, и ему передавать
Код
index.php?option=com_mycomponent&view=profile&user_id=12345

« Последнее редактирование: 21.04.2015, 14:02:38 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

limon142

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
Не могу сообразить как сделать чтоб при просмотре страницы пользователя например:
 
Код
index.php?option=com_mycomponent&view=profile&user_id=12345
отображались данные именно этого пользователя, а не мои, т.е. как из ссылки вытащить это id=12345 и по нему сделать вывод?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
как из ссылки вытащить это id=12345
JRequest
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

limon142

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
чета тупанул, спасибо, однозначно плюсик  ))))))))))))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод информации в личный кабинет пользователя

Автор zndm

Ответов: 17
Просмотров: 4466
Последний ответ 22.09.2022, 18:51:44
от beliyadm
Материалы пользователя (контакта)

Автор katerina37

Ответов: 5
Просмотров: 739
Последний ответ 18.02.2022, 11:53:02
от katerina37
Руководство пользователя Joomla! 2.5 + 10 легких шагов к освоению Joomla! 3 (книги в pdf)

Автор Marques

Ответов: 68
Просмотров: 194435
Последний ответ 08.01.2021, 13:41:45
от artemnaum
Определение города пользователя по IP

Автор ria_andy

Ответов: 8
Просмотров: 6612
Последний ответ 05.12.2019, 15:20:40
от nikolaevevge
Админка (Менеджер пользователей), доп.колонка с ИП адресом пользователя

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1288
Последний ответ 28.01.2019, 19:08:50
от Kodopik