Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 5078 Просмотров
*

mrmagic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
Добрый день!

У меня JomSocial 3.2.1.6
Пропала кнопка "сохранить" в окне редактирования поля профиля в админке



Как это можно вылечить?
*

mrmagic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
Тут похоже вообще вся админка вниз съехала.

Кто-нибудь встречался с таким?

*

Kfrvalol

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день!

У меня JomSocial 3.2.1.6
Пропала кнопка "сохранить" в окне редактирования поля профиля в админке



Как это можно вылечить?

Уменя тоже так, я с***ил тут в исходном коде http://demo.jomsocial.com/administrator/index.php?option=com_community
*

mrmagic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
Уменя тоже так, я с***ил тут в исходном коде http://demo.jomsocial.com/administrator/index.php?option=com_community

А что именно там можно взять?
*

mehman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
У меня тоже самое.Пропала кнопка "сохранить" в окне редактирования поля профиля в админке.Соответсвенно невозможно создавать новые поля.
Есть способ как то добавить кнопку сохранить?
*

axeld

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Кто нибудь смог решить эту проблему ?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
это тупо конфликт скриптов. что именно у каждого-смотрите сами.решение-отключайте плагины по одному, проверяйте из-за чего.
ну или переустановите компонент, может не докачало что-то вам.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

pegas84

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Стояла версия Joomla 3.4, откатил до версии Joomla 3.3.3 кнопка Сохранить появилась
*

xxxALUKARDxxx

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день
пропала кнопка сохранить все тоже самое
Версия  JomSocial 3.2.1.2
Версия Joomla 3.5.1
Можно что не будь сделать чтоб вернуть кнопку сохранить? Или только откат самой Joomla, или установка новой версии социалки
Буду благодарен любому совету а еще лучше помощи  ! ! ! !

   
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Видео загружаемые в группу чтобы добавить к себе кнопкой на страницу профиля

Автор powerful888

Ответов: 0
Просмотров: 4994
Последний ответ 08.07.2020, 20:48:09
от powerful888
Как изменить поля регистрации в JomSocial?

Автор 1ncom1ng

Ответов: 7
Просмотров: 7181
Последний ответ 29.03.2019, 01:03:37
от DomBeri
Как создавать поля для профиля?

Автор ingavr

Ответов: 0
Просмотров: 1877
Последний ответ 02.11.2014, 04:13:37
от ingavr
[Решено] Запрет редактирования E-mail и Имени

Автор Sobsoft

Ответов: 25
Просмотров: 9049
Последний ответ 10.04.2014, 13:11:03
от trong
Алиас (url) профиля

Автор vantal

Ответов: 1
Просмотров: 1555
Последний ответ 11.03.2014, 20:54:21
от k0styan