Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 93 Ответов
  • 20884 Просмотров
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
А зачем вам мертвый редактор?
на сегодня он не мертвый, рабочий инструмент, на момент его созданий лицензию его не нарушаю
сам шучу - сам смеюсь
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Не хочу, но придется огорчить поклонников этого редактора. Вчера было изменено лицензионное соглашение на javascript редактора. С новым соглашением мы не имеем права ни продавать, ни раздавать свой плагин редактора даже по OEM лицензии. Бесплатные лицензии для некоммерческих сайтов тоже отменили. Все только платно и напрямую к фроале.

В связи с этим мы забрали у фроалы свой репозиторий и уничтожили его. Все ссылки на загрузку плагина так-же в ближайшее время будут уничтожены.
Хорошо, но может быть Вы можете выложить сам компонент для Joomla?
Если пользователю нужен редактор, то он ставит Ваш компонент, покупает скрипт и копирует его на сайт...
Такой способ был в Wordpress для одной галереи.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хорошо, но может быть Вы можете выложить сам компонент для Joomla?
Если пользователю нужен редактор, то он ставит Ваш компонент, покупает скрипт и копирует его на сайт...
Такой способ был в Wordpress для одной галереи.
Мы не имеем права распространять редактор, в каком либо виде. Всё это теперь противоречит лицензии редактора.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Мы не имеем права распространять редактор, в каком либо виде. Всё это теперь противоречит лицензии редактора.
Мягко выражаясь - некрасиво поступили разработчики.
Жаль, начинание было отличным.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Хорошо, но может быть Вы можете выложить сам компонент для Joomla?
Если пользователю нужен редактор, то он ставит Ваш компонент, покупает скрипт и копирует его на сайт...
Такой способ был в Wordpress для одной галереи.
Так сделать можно, но мы не хотим поддерживать и давать рынок людям, которые поступили с нами по свинки.
*

Geka_M

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Сбросьте ссылку пожалуйста, а то на официальном сайте файл удален.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Geka_M, в теме же написано что проект закрыт, ссылок нет.
*

2kFlash

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А если купить у них OEM версию за 400$? Или так все равно нельзя?

Спойлер
[свернуть]
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
https://froala.com/wysiwyg-editor/terms п. 4.5.

Ребята просто решили что у них "стальные яйца" и они сами способны и под Joomla редактор запилить...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
При такой политике им для всего придется самим делать.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Жалко. Вот так и связывайся с чужим кодом...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Так или иначе мы все работаем на чужом коде, даже тот, кто работает на чистом php работает на чужом php и т.п. Это нормальная ситуация. Не нормально когда правила меняют по ходу. Когда мы начинали работу с редактором там была бесплатная лицензия для некоммерческих сайтов, и п. 4.5 звучал совершенно иначе и не запрещал редистрибьюцию и продажу редактора обладателям ОЕМ лицензии.
*

Barabashka

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
  • Son of Sky
если знаете действительно хороший визуальный редактор, который мог бы заменить базовую библиотеку, то напишите ссылку.
не знаю насколько хороший,  очень плохо разбираюсь, но визуальный и jQuery.  http://akzhan.github.io/jwysiwyg/
допилить  файловый менеджер и изменить внешний вид. и уже какой-то функционал..

прийдется пока дальше пользоваться СК.. хотя функционал хотелось бы подправить
*

Barabashka

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
  • Son of Sky
если знаете действительно хороший визуальный редактор, который мог бы заменить базовую библиотеку, то напишите ссылку.
а вообще понимающим есть вот некоторые обзоры http://habrahabr.ru/post/129262/
https://toster.ru/q/63790
кстати пока читал эти статьи. как насчет http://mindmup.github.io/bootstrap-wysiwyg/  ?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

N()()B

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Arkadiy, а как насчет Trumbowyg?
*

N()()B

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Мне редактор показался довольно неплохим, правда, пару ошибок заметил, все же. Вот ссылка.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Мне редактор показался довольно неплохим, правда, пару ошибок заметил, все же. Вот ссылка.
Лично мое мнение, достаточно сырая библиотека и не очень юзабельная. Я думаю ей надо будет еще расти... прежде чем на базе нее что-то делать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

N()()B

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А Imperavi? Вроде, есть лицензия для пользователей YII, значит, есть возможность скинуться и купить лицензию для Joomla? Или они тоже эту возможность отменили?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Скидываться уже проходили. Наскидывали 2 доллара. Мертвое дело. Да и лицензию не мешает пристально изучить, возможно есть там подводные камни.
*

N()()B

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А чем не подходит TinyMCE? Вроде, для Joomla установлена более старая версия. Он и бесплатен, и весит всего 350kb. Вот ссылка.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

N()()B

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Не знаю, можно ли обновить тот, что есть в Joomla без вмешательства в исходные файлы, но там, вроде как, далеко не самая новая версия. Если вы (насколько я понял) взялись за разработку компонента-редактора для Joomla, то чем-то вас старый TinyMCE не устраивает. Joomla вряд ли его в скором времени обновит, но, вполне возможно, был бы неплох компонент, подключающий новый TinyMCE, по крайней мере, оформлением он точно лучше, а внутрь пока особо не заглядывал. И весит не так уж и много для такого редактора.

Есть ли серьезные причины, по которым вы решили делать новый компонент? Чем старый не устраивает? Думаю, об этом стоило, конечно, спросить в самом начале. Лично меня TinyMCE не устраивает как несовременным оформлением (не каждый сможет это оформление настроить), так и некоторыми серьезными неудобствами в панелях инструментов (например, сложный доступ к часто используемым блокам через верхнюю панель). Ну и нет возможности (по крайней мере, стандартно) загружать изображения на сервер. JCE не устраивает своей видимой тяжеловесностью, он подходит больше для редактирования статей в панели управления, а для общего пользования - далеко не лучший вариант. CKEditor - такой же тяжеловесный, огромное количество ненужных полей в диалоговых окнах (установка margin при загрузке изображения и т.д.), ну и, разумеется, интерфейс, также, довольно старомоден.

А новый TinyMCE на первый взгляд кажется довольно неплохим. Весит 350kb, что, в сравнении с тем же Froala (180kb) не кажется таким уж большим весом (тот же, CKEditor весит 550kb). Если взять TinyMCE, оформить его в легком стиле современных простых редакторов (в частности, убрать ненужную верхнюю панель) и добавить возможность удобно прикреплять к нему плагины, то был бы довольно неплохой вариант.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
N()()B дождитесь 3.5 там ваши мечты сбудутся.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Уважаемый N()()B, мы не хотим сделать абы что, лишь бы сделать. К тому-же фроала отбила охоту делать редакторы на долго. Да и нету достойного кандидата среди редакторов. Все хорошие уже сделаны.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Существует ли редактор с элементами Bootstrap или настройкой сниппетов и классов?

Автор psiworm

Ответов: 4
Просмотров: 2142
Последний ответ 19.01.2019, 11:38:07
от fbr
конструкция editor -- display. неправильное отображение.

Автор JurgenZoller

Ответов: 0
Просмотров: 2212
Последний ответ 05.04.2018, 23:00:57
от JurgenZoller
Joomed: Простой редактор для Joomla!

Автор XYZ

Ответов: 5
Просмотров: 8216
Последний ответ 14.01.2018, 23:59:50
от Beer
Подскажите нормальный визуальный редактор

Автор OS_ZP_UA

Ответов: 7
Просмотров: 3518
Последний ответ 02.10.2017, 17:07:04
от Besa
Максимальное число вводимых символов [Ark Editor]

Автор KASich

Ответов: 0
Просмотров: 2453
Последний ответ 27.02.2017, 09:00:56
от KASich