Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1056 Просмотров
*

tilo

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Модуль чата
« : 06.05.2015, 15:46:58 »
Здравствуйте. Не поможете мне советом? Дело в том что все время как то с битриксом с модексом  да еще с разными движками работал. А тут вот с Joomla столкнулся. И нужно мне реализовать чат. Но не просто поболтать чат, а что то типа онлайн консультанта. Чтобы пользователи друг друга не видели а видели только менеджеров. не подскажете может есть какое то готовое решение? Заранее спасибо.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Модуль чата
« Ответ #1 : 06.05.2015, 15:52:56 »
http://www.jivosite.ru/ .До 5 манагеров бесплатно.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

tilo

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль чата
« Ответ #2 : 06.05.2015, 16:01:20 »
http://www.jivosite.ru/ .До 5 манагеров бесплатно.
да втом то и дело что дорого он мне встанет ((( три отела по 20-30 манагеров. Еще и отделы нужно разделить юристы бухгалтера маркетологи.  еще и юзеру нужно дать возможность выбора с каким манагером общатся. там просто клиентура постоянная. они уже манагеров знают и как бы ну капризничают ))) Походу придется все же ручками писать (((
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Модуль чата
« Ответ #3 : 06.05.2015, 16:09:28 »
Ставьте локальный чат, зачем вам Joomla и при чём она тут вообще ...
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

tilo

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль чата
« Ответ #4 : 06.05.2015, 16:14:47 »
Ставьте локальный чат, зачем вам Joomla и при чём она тут вообще ...
Спойлер
[свернуть]
Да мне собственно для этого проекта двиг вовсе не нужен просто на Joomla всяких примочек много вот думал может найдется что то готовое
*

tilo

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль чата
« Ответ #5 : 06.05.2015, 16:20:18 »
Например http://hightech.in.ua/programs/lan-chat
Это тоже не вариант. Нужно чтобы в браузере работало. Да и клиенты в основном такие что флешку не знают с какой стороны вставить ))) а уж какой то софт инсталировать это ..... беда в общем
*

tilo

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль чата
« Ответ #6 : 06.05.2015, 16:23:02 »
да и я смотрю там только для интранета проги
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин/модуль для встраивания видео с Дзена или ВК

Автор KingSnake

Ответов: 0
Просмотров: 8947
Последний ответ 03.12.2024, 15:32:02
от KingSnake
Модуль голосования

Автор Grandrom

Ответов: 0
Просмотров: 6972
Последний ответ 21.11.2024, 10:45:04
от Grandrom
[Решено] j5.2 + PHP модуль

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 6713
Последний ответ 05.09.2024, 10:26:19
от x1
Модуль "Скачать фаил"

Автор Alex_iPod

Ответов: 6
Просмотров: 7275
Последний ответ 07.06.2024, 14:09:11
от Alex_iPod
Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 7007
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid