Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 1047 Просмотров
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Ситуация такая, решил я подключить fancyBox для организации галереи либо для просмотра отдельных изображений. Подключал я его через корректировку основного шаблона сайта,  но меня не устраивает то, что сам модуль будет подгружаться постоянно, даже на тех страницах где он не будет нужен. Можно ли как-то организовать подгрузку fancyBox  только для конкретных страниц?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Спасибо...а вообще, как правильней организовать просмотр фотографии, по типу как fancyBox? Через подключение плагина?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Есть плагины, есть фотогалереи - на любой вкус. Подберите на JED что Вам подходит.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
А...все ясно. Еще вопрос, скажите, почему, скажем, для организации статической страницы, привязать пункт меню - можно только к категории Материалы? Т.е. это не удобно, скажем для вывода, например, какой-либо информации с описанием и фотографией, придется отключать отображение автора публикации, времени...и т.д.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А...все ясно. Еще вопрос, скажите, почему, скажем, для организации статической страницы, привязать пункт меню - можно только к категории Материалы?
Девушка?
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
нет, а в чем фигню спросил?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Я создаю меню. Пункт меню должен быть привязан к какой-либо категории, мне нужно, чтобы по клику, я переходил, например, на *.html cтраницу, а ее я могу организовать, только путем оформления Материала
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Пункт меню должен быть привязан к какой-либо категории,
Не должен. К категории чего?
чтобы по клику, я переходил, например, на *.html cтраницу
Туда и переходите, если SEF включен
а ее я могу организовать, только путем оформления Материала
Не только, можно еще создать страничку и сделать внешнюю ссылку, вот только зачем тогда CMS?
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Тип пункта меню - Материалы -  для оформления статической страницы  - подходит только такой



*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
И что не устраивает в данном случае?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Но это как-то не верно, под материалом - подразумевается статья, т.е. уже "заточен" на отображение данной категории, с авторством...рейтингом и т.д. Почему я средствами Joomla, я не могу привязать конкретный пункт к обычной статической странице?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Потому что это CMS.
Статическая страница - это не обычное дело в данном случае, а непонятный изврат.
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Почему? Например, реквизиты организации, ее юрадрес...название и т.д. - остаются неизменными довольно длительное время т.е. "динамики" практически никакой, да  и сам смысл данной страницы - уже будет отличен от категории статья
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Даже немного не так задам вопрос. Каким образом оформляются средствами CMS категории которые подходят под определение "статические" данные? Через СТАТЬИ?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Чем же он отличен?
Не понимаю всё еще.

И на этой страничке разве не нужна навигация, перелинковка, логотип в шапке и общий стиль?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Даже немного не так задам вопрос. Каким образом оформляются средствами CMS категории которые подходят под определение "статические" данные? Через СТАТЬИ?
Дайте определение этого "определения"
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Вы писали: Потому что это СMS...в данном случае статическая страница - это изврат

Я ответил, что в случае, например, реквизитов организации  - данные могут быть неизменны длительное время, если я вывожу данную информацию используя категорию "МАТЕРИАЛЫ", то...данная категория, еще раз говорю, ориентирована именно на статью с автором и рейтингом. Если я использую ее для оформления реквизитов организации, то придется отключать отображение все "рюшек" авторства, даты создания, рейтинга...и т.д. - поэтому я и спросил, почему просто нельзя привязать пункт меню к обычной пустой странице...как, например, в шаблонах Dremweawera и прочих виз.редакторах
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
да не проблема их отключить...если кошку подстричь под льва, она все равно будет кошкой...если рюшки отключить, категория все равно будет статьей. Поэтому я и спросил, почему в Joomle только так
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Вы писали: Потому что это СMS...в данном случае статическая страница - это изврат

Я ответил, что в случае, например, реквизитов организации  - данные могут быть неизменны длительное время, если я вывожу данную информацию используя категорию "МАТЕРИАЛЫ", то...данная категория, еще раз говорю, ориентирована именно на статью с автором и рейтингом. Если я использую ее для оформления реквизитов организации, то придется отключать отображение все "рюшек" авторства, даты создания, рейтинга...и т.д. - поэтому я и спросил, почему просто нельзя привязать пункт меню к обычной пустой странице...как, например, в шаблонах Dremweawera и прочих виз.редакторах
Почему нельзя? Можно! Есть такая волшебная штука, как wrapper... Создавайте сколько угодно HTML страниц (статических) и подключайте их через wrapper. Только тогда встречный вопрос - а нафига тогда CMS? мешают "рюшки"? отключите их в настройках пункта меню, в чем проблема-то? Или пару раз ткнуть мышой - сложно?)))

И почему это категория будет статьей? Категория - это категория, а материал - это материал. Материал может как состоять в категории, так и существовать отдельно...
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
спасибо за ответы!
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Serebro2009, в Joomla есть модули HTML. Пишите в них свои "статические страницы" и публикуете, где хотите.
*

Viktop

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
По-моему человек просто не понимает и не знает основных понятий структуры Joomla. Нужно изучить основы Joomla и такие вопросы не будут возникать. Сдесь нет статичных страниц, то есть то что вы видите в окне браузера это не какой-то конкретный файл в папке на сайте. Это сложная система скриптов и стилей. А вся информация, весь текст хранится в базе данных и выводится этими скриптами. Не знаю как проще объяснить. Каждый раз при открытии страницы она генерируется занова.
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Да нет понимаю...вчера, просматривал модули CMS. Скачал несколько, один из них (http://joombig.com/download-extension-free/493-down-joombig-circle-hover-effects), а он с копирайтом. Странно, что система кодирования блока копирайта - такая не сложная. В общем кому нужен модуль без блока копирайта - пишите
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести переменную шаблона в материал

Автор Little Muk

Ответов: 8
Просмотров: 2251
Последний ответ 08.05.2022, 15:02:46
от Black-kot
Правка шаблона для PDF

Автор newgot

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 12.01.2022, 23:00:01
от newgot
Вывести материалы в разных позициях шаблона

Автор Alex_gs

Ответов: 4
Просмотров: 544
Последний ответ 14.12.2021, 23:37:54
от anatol81n
Подключение erf и epf модулей

Автор Darius_hand_of_Noxus

Ответов: 2
Просмотров: 469
Последний ответ 19.05.2021, 07:02:04
от Darius_hand_of_Noxus
Подключить скрипт в body шаблона

Автор IToro82

Ответов: 6
Просмотров: 574
Последний ответ 24.03.2021, 23:28:24
от IToro82