0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 5900 Просмотров
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Может кто-то подскажет вариант. Нужен для J3.4 модуль, который бы выводил последние новости из категорий в виде картинок. Только картинки - и ничего больше (максимум заголовок и мета). Без текста, слайдера и прочих наворотов.
Нахожу много чего подходящего по сути. Но это всё варианты со слишком большим количеством опций и потому тяжёлые. Смешно ставить модуль и использовать его на 2%. Понимаю головой, что то, что мне надо элементарно, но найти не могу нигде, а самому сделать - увы, пока не хватит мозгов.
В идеале бы найти расширение близкое к стандартному компоненту Joomla для вывода последних статей, но помимо обычных возможностей он должен:
  • Уметь вывести картинку из тела статьи.
  • Быть многоколоночным и адаптивным.
  • Ну, посторонние библиотеки (jquery...) тоже крайне нежелательны.
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Нашёл вроде. Мало ли кому-то понадобится. Конечно, опций много всё равно. Но всё ненужное легко отключается: http://extensions.joomla.org/extensions/extension/news-display/articles-display/digi-showcase
Впрочем, не отказался бы от чего-то полегче и попроще. Так что вопрос в силе
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
этот мощнее модуль и интереснее в коде
и там не менее "ваших настроек"
и выполнит ваши требования

http://extensions.joomla.org/extension/aidanews2
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Спасибо. Я его видел и даже хотел попробовать, но он почему-то не захотел устанавливаться на 3.4.1. Ни пакетом, ни из каталога, ни из JED. Везде «Невозможно найти установочный пакет».
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Спасибо. Я его видел и даже хотел попробовать, но он почему-то не захотел устанавливаться на 3.4.1. Ни пакетом, ни из каталога, ни из JED. Везде «Невозможно найти установочный пакет».
Попробуйте распаковать содержимое архива и закачать в папку с модулями на сервер, а затем в админке установите его через поиск компонентов/модулей...
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Попробовал. К сожалению, тоже нет. На другие сайты также не ставится. Ни на 3.4.1, ни на 3.3.3. С правами на папки везде всё ок (на запись закрыта только configuration.php). Ну, буду ещё варианты искать, что с ним не так и как его поставить. Спасибо за помощь.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Если ты хочешь что бы модуль был простой значит его легко сделать самому...

И еще, можно использовать стандартный модуль - Материалы - Список материалов категории, только создать для него простой макет вывода.....
...
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Если ты хочешь что бы модуль был простой значит его легко сделать самому...

И еще, можно использовать стандартный модуль - Материалы - Список материалов категории, только создать для него простой макет вывода.....

Наверное, и правда пришло время разобраться с переопределением макетов вывода.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Может быть попробовать этот модуль https://www.gavick.com/news-show-pro
Спасибо. Хороший модуль и настроек много. Возможно, он пока лучший из того, что мне удалось попробовать. Смущает вот что: ради такой простой вещи как вывод просто первой картинки из материала со ссылкой на материал, устанавливать такое мощное расширение. Пока ещё разбираюсь, но насколько я понял полностью отключить вывод заголовка и интро текста в нём нельзя.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Хороший модуль и настроек много.

чет я не пойму...
Цитировать
Смешно ставить модуль и использовать его на 2%.
...
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
чет я не пойму...
Смущает вот что: ради такой простой вещи как вывод просто первой картинки из материала со ссылкой на материал, устанавливать такое мощное расширение.
*

MariAlex

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
самый простой наверное этот и настроек минимум JA Side News
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
самый простой наверное этот и настроек минимум JA Side News
Спасибо. Жаль, что он платный
*

MariAlex

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Нет я бесплатно скачивала http://joomla4ever.ru/extensions-joomlart/2794-ja-side-news.html  тут  а еще подобный  MJ Simple News тоже есть Free  только на него Русификатора пока не нашла
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
не доверяю я таким сайтам. не вариант)
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Нет я бесплатно скачивала http://joomla4ever.ru/extensions-joomlart/2794-ja-side-news.html  тут  а еще подобный  MJ Simple News тоже есть Free  только на него Русификатора пока не нашла


хотя второй вариант смотрю бесплатный и есть в JED. спасибо за помощь
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Нет я бесплатно скачивала ... тут  а еще подобный  MJ Simple News тоже есть Free  только на него Русификатора пока не нашла
Распространение вареза на нашем форуме строго карается.
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
jeanzzz? самый простой вариант немного переделать стандартный
Как переделать структуру mod_articles_news?
когда-то ж надо начинать, вот и пробуйте, и лучше уж вам будут помогать в написании кода, чем в переборе модулей на JED
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
jeanzzz? самый простой вариант немного переделать стандартный
Как переделать структуру mod_articles_news?
когда-то ж надо начинать, вот и пробуйте, и лучше уж вам будут помогать в написании кода, чем в переборе модулей на JED
dynamit, ваша правда. Уже и сам об этом всё чаще думаю. В принципе, в этой теме уже перечислены все модули, которые гипотетически могли бы подойти. Ни один мне так полностью и не подошёл. Учитывая, что мне нужно что-то совсем элементарное, действительно, проще копаться в коде и заодно глубже начать разбираться, как устроена Joomla. Пригодится.
Думаю, это и есть лучший ответ на мой вопрос. Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 199
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3843
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
Лента новостей

Автор archives.kg

Ответов: 1
Просмотров: 286
Последний ответ 07.02.2024, 19:35:18
от beliyadm
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8337
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 720
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn