0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1730 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Требуется дополнительное поле краткого описания в карточке товара.

Темы с хаком я видела - не хочу. Клиент не сможет обновляться без участия программиста, а это не гуд на мой взгляд.

Поскольку магазин чисто русскоязычный - есть идея использовать англоязычное краткое описание товара. Но, естественно, код

Код: php
<?php print $this->product->short_description_en-GB?>

возвращает пустую переменную, хотя при выводе дампа краткое описание в поле английского краткого присутствует.

Как можно обойти обработку тега языка в данном случае?

PS Если у кого-то есть наводка на решение для дополнительного поля в карточке товара без хака магазина - намекните  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Языка никак, в самом запросе подставляется текущий язык для полей.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
dmitry_stas, умница. Я знала, что тире глючит - даже по подсветке кода видно - но не знала как обойти. Пойду потестю.

UPD

Работает!  :D *DRINK*

dmitry_stas, ты волшебник!  :-*

Мне на заметку)
Код: php
$name = "full-text";
echo $object->$name;
« Последнее редактирование: 29.05.2015, 22:35:08 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
желательно разработчику было бы намекнуть на некорректность кода в наименовании параметров
до такого еще додуматься надо short_description_en-GB
P.S. Это критика, воспринимайте с пониманием. Its the best CamelCase params name in JoomShopping
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ну вот, завтра разработчик поменяет - на _, 
и
Клиент не сможет обновляться без участия программиста, а это не гуд на мой взгляд.
:-)
*

mavr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Приветствую, Вас, форумчане!
С созданием дополнительного поля в карточке товара без хака магазина замечательно справляется аддон разработчика Second Description For Product (https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/second-description-for-product.html?lang=en).
Но вот встала необходимость создания еще и третьего поля Описания.
К сожалению, простой замены в данном аддоне слова second_  на third_  не приносит желаемого результата, а именно, не сохраняются данные из поля third_description.
Подскажите, пожалуйста, что еще нужно подправить в аддоне Second Description For Product, чтобы получился аддон Third Description For Product?
« Последнее редактирование: 11.09.2016, 10:43:26 от mavr »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
зачем спамить во всех темах одно и то же? тут обсуждают совсем другой подход ко второму описанию. можете кстати использовать его для своего третьего.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Я еще один метод придумала. В кратком описании делаем два или сколько нужно, с разделением по символу. Например, по ||

И потом в шаблоне обрабатываем текст как строку и бьем на массив по этому символу.  И можно хоть 1000 описаний делать и пихать в разные места.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да просто вставляйте в текст описания товара разделитель - {second_description} хоть после каждого параграфа и получите на лиц.части сайта нужное количество блоков.

UPD. Здесь решение
« Последнее редактирование: 11.09.2016, 20:53:41 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 51081
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1670
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1208
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1382
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2
Вывести артикул вместо кода товара в письмо клиента

Автор antony2606

Ответов: 2
Просмотров: 1361
Последний ответ 09.02.2021, 17:01:25
от antony2606