Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3714 Просмотров
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
Легальность "складчины"?
« : 02.06.2015, 12:29:28 »
Знаю что есть сервисы - "складчины", через которые предлагают платные шаблоны для J и W.
Но у самих разработчиков (у некоторых), когда покупаешь шаблон - указано, что шаблон разрешено использовать на одном домене.

хочу спросить мнение экспертов о таких сервисах? стоит ли вступать...
у меня сложилось впечатление, что это по сути платный, тематический варезник
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Легальность "складчины"?
« Ответ #1 : 02.06.2015, 12:40:50 »
хочу спросить мнение экспертов о таких сервисах? стоит ли вступать...
у меня сложилось впечатление, что это по сути платный, тематический варезник
Вступать не стоит. Т.к. используя подобные сервисы, вы не только нарушаете условия использования, но и не получаете самого главного - тех. поддержки.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Легальность "складчины"?
« Ответ #2 : 02.06.2015, 15:22:12 »
Знаю что есть сервисы - "складчины", через которые предлагают платные шаблоны для J и W.
Но у самих разработчиков (у некоторых), когда покупаешь шаблон - указано, что шаблон разрешено использовать на одном домене.

Вы сами отвечаете на свой вопрос! Если лицензионное соглашение предусматривает распространение копии шаблона в рамках одного домена, то он и должен распространяться на один домен. Складчина - возможность для нескольких скинуться и купить. Но это уже нарушение лицензии. Кроме того, многие производители следят за своим продуктом. Например, перед продажей вводится домен, который регистрируется в базе продавца. Так он отслеживает нелегальные копии. И, следовательно, только один участник складчины имеет права на шаблон, остальные не только лишаются техподдержки, но и являются нелегалами, на которых разработчик вправе подать в суд. Дальше думайте сами.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться