Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1568 Просмотров
*

jimmychoo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Здравствуйте,

скачал и установил компонент вывода новостей pkg_cedthumbnails_j25, установился он криво, из панели управления никак не редактируется, после удаления сайт не запускается, выдает ошибки:

Код
Warning: require_once(/home/lux/site.ru/docs/components/com_cedthumbnails/helpers/helper.php) [function.require-once]: failed to open 
stream: No such file or directory in /home/lux/site.ru/docs/plugins/content/relatedthumbarticles/relatedthumbarticles/controller.php on
line 10

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required
'/home/lux/site.ru/docs/components/com_cedthumbnails/helpers/helper.php' (include_path='.:/home/site/lux.ru/php') in
/home/lux/site.ru/docs/plugins/content/relatedthumbarticles/relatedthumbarticles/controller.php on line 10

Какие файлы надо восстановить что бы сайт опять заработал?
Архив с компонентом прикрепляю, Joomla 2.5

Спасибо,
с уважением!
« Последнее редактирование: 16.07.2015, 11:13:08 от jimmychoo »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После переноса на другой хостинг Database connection error (2): Could not connec

Автор kot488

Ответов: 16
Просмотров: 4539
Последний ответ 21.02.2021, 12:51:00
от kot488
После установки Мастер установки j2.5 выходит в странном виде

Автор dir.repart

Ответов: 7
Просмотров: 4145
Последний ответ 25.02.2019, 20:37:04
от voland
ошибка после обновления c Joomla 2.5 до 3

Автор akondr

Ответов: 23
Просмотров: 11611
Последний ответ 02.04.2018, 19:08:36
от SeBun
Во время установки возникает ошибка: Specified key was too long; max key length is 767 bytes

Автор kosimova

Ответов: 3
Просмотров: 6660
Последний ответ 22.03.2018, 10:13:27
от CB9T
После обновления не работает модуль

Автор virtualov

Ответов: 3
Просмотров: 2356
Последний ответ 20.11.2017, 08:29:32
от Adisanut