0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1263 Просмотров
*

denniseds

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ссылка в слайдере
« : 08.07.2015, 11:20:36 »
Приветствую, перепробовал несколько слайдеров товара, везде одна и та же проблема, ссылка на товар генерируется вида:
http://site.ru/component/jshopping/cart/add.html?category_id=5&product_id=5&Itemid=0, либо другой структуры и с указанием другой категории (товар относится к нескольким).

На странице категории, ссылки на товар выглядят нормально: http://site.ru/category-name/product-name.html, генерится эта ссылка кодом <?php print $product->product_link?>, я не программер, подскажите пожалуйста как вывести в шаблоне слайдера такую же ссылку, как то можно передать значение $product->product_link в шаблон слайдера ?
« Последнее редактирование: 08.07.2015, 11:23:49 от denniseds »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #1 : 08.07.2015, 11:28:24 »
Не уверен, но у меня ротатор стоит на одном сайте, горизонтальный, типа передвигаются товары, там норм всё, может у вас алиасы(псевдонимы) автоматом генерируются?
Только у меня не HTML в конце ссылки, а SEO и хтсес включон по иному(изменён тхт на точку).
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

denniseds

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #2 : 08.07.2015, 11:32:57 »
Не уверен, но у меня ротатор стоит на одном сайте, горизонтальный, типа передвигаются товары, там норм всё, может у вас алиасы(псевдонимы) автоматом генерируются?
Только у меня не HTML в конце ссылки, а SEO и хтсес включон по иному(изменён тхт на точку).
алиасы - прописаны, на странице категории, в списке товаров, ссылки на страницу товара нормальные.
не могу разобраться что прописать в шаблоне слайдера, что бы данные $product->product_link туда подключались...
в слайдере подключается function.php из джумшопа, но не хватает знаний PHP что бы передать ссылку на товар такую же как в списке товаров категории

А что за ротатор Вы используете?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #3 : 08.07.2015, 11:38:48 »
А что за ротатор Вы используете?
Sj Slider for JoomShopping
Мне он нравиться и удобен, захотите, дам в личку демку или у разраба посмотрите демку.
Только я CSS по себя менял, но функционал и настройки приемлемы были под то, что я хотел.
***
А про слайдер-это слайдер свой укажите, может не в них дело.Может у вас не обновлённое что-то или(что мне кажеться) в настройках где-то у вас или в слайдере или в общих.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

denniseds

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #5 : 08.07.2015, 11:47:11 »
Это не ссылка на товар, написано же cart add - кнопка "в корзину"
я понимаю, поэтому написал:
"ссылка на товар генерируется вида:
http://site.ru/component/jshopping/cart/add.html?category_id=5&product_id=5&Itemid=0, либо другой структуры и с указанием другой категории (товар относится к нескольким)."
*

denniseds

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #6 : 08.07.2015, 11:48:02 »
Sj Slider for JoomShopping
Мне он нравиться и удобен, захотите, дам в личку демку или у разраба посмотрите демку.
Только я CSS по себя менял, но функционал и настройки приемлемы были под то, что я хотел.
***
А про слайдер-это слайдер свой укажите, может не в них дело.Может у вас не обновлённое что-то или(что мне кажеться) в настройках где-то у вас или в слайдере или в общих.
Я в личку не могу писать, если можно киньте в ПМ ссылочку
использую jshopping_dop_products
*

denniseds

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #8 : 08.07.2015, 11:53:31 »
вообще-то это платный модуль
http://www.smartaddons.com/joomla/extensions/commercial-extensions/item/420-sj-slider-for-joomshopping-joomla-module
Тогда придется со своим разбираться, кто владеет PHP помогите пожалуйста, нужно что бы ссылка в слайдере использовалась такая же как в списке товаров категории, совсем не хочется дубли плодить
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #9 : 08.07.2015, 11:57:57 »
возьмите любой стандартный модуль https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/modules.html
в шаблоне модуля все будет
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #10 : 08.07.2015, 12:04:38 »
вообще-то это платный модуль
А я вроде не сказал, что дам модуль, я сказал могу демку или демка у разраба.
Да, платный и если вам понравиться ТС, советую приобрести!Хороший модуль!
И вообще, просмотрите у Смартов для ДЖ модули, там куча и слайдеров и я, насколько помню, не было проблем с ними и с "вашими" ссылками.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #11 : 08.07.2015, 12:09:05 »
А я вроде не сказал, что дам модуль, я сказал могу демку или демка у разраба.
Да, платный и если вам понравиться ТС, советую приобрести!Хороший модуль!
И вообще, просмотрите у Смартов для ДЖ модули, там куча и слайдеров и я, насколько помню, не было проблем с ними и с "вашими" ссылками.
У ТС конкретная проблема! Он не ищет другой модуль, ему надо помочь с его текущей проблемой. ферштейн?
*

denniseds

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #12 : 08.07.2015, 12:21:11 »
Так и есть, я писал, что пробовал несколько слайдеров, все они генерят ссылки - дубли на товар, потому что используют в ссылке не ту категорию, вопрос в следующем, как прикрутить генерацию ссылки на страницу товара такую же как в списке товаров категории, или как то передать эту ссылку в слайдер
« Последнее редактирование: 08.07.2015, 12:24:41 от denniseds »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Ссылка в слайдере
« Ответ #13 : 08.07.2015, 15:13:22 »
если уверены что проблема с мультикатегорийностью товаров, то посмотрите этот плагин:
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping
он исправляет ситуацию с ссылками на товар в категориях, в случае когда товар относится к нескольким категориям
если не сработает  в модулях, включите опцию обработки плагинами в вашем модуле
если такой опции нет, посмотрите XML и шаблон продуктовых модулей с официального сайта, чтобы такую опцию добавить
« Последнее редактирование: 08.07.2015, 20:11:36 от ELLE »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ссылка на оплату в письме

Автор misteri27

Ответов: 1
Просмотров: 406
Последний ответ 02.09.2022, 14:33:26
от kit2m2
Характеристика как ссылка

Автор pepeto

Ответов: 19
Просмотров: 2937
Последний ответ 05.02.2021, 12:03:34
от jimka
Прямая ссылка на офрмление заказа?

Автор warlocksp

Ответов: 7
Просмотров: 489
Последний ответ 28.12.2020, 17:46:20
от kit2m2
Ссылка на все товары Производителя из карточки товара, как?

Автор x1

Ответов: 4
Просмотров: 598
Последний ответ 16.12.2020, 06:13:31
от kit2m2
Ссылка на полноразмерное (full) изображение продукта в каталоге (list_products)

Автор goga_pgasovav

Ответов: 8
Просмотров: 645
Последний ответ 14.04.2020, 14:09:29
от goga_pgasovav