Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1361 Просмотров
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Поставить фон шапке
« : 09.07.2015, 20:37:13 »
Вот ссылка, как поставить фон для блока где находится лого и телефоны?
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Re: Поставить фон шапке
« Ответ #1 : 09.07.2015, 20:48:58 »
#oTopBlock {
  background-color: #FFF
}
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Поставить фон шапке
« Ответ #2 : 10.07.2015, 13:37:03 »
добавлю --- файл .../templates/ot_vozzmag/assets/css/template.css строка 536
И еще, FireBug очень выручает в таких ситуациях
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Re: Поставить фон шапке
« Ответ #3 : 14.07.2015, 05:08:51 »
Всем плюсы + !

Только вот объясните чайнику, как фаер багом вы нашли? Я навожу и мне какие то левые стили показывает, а этот #oTopBlock вообще нигде не фигурирует, что я не так делаю, что мне не показывает ничего этого?
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Re: Поставить фон шапке
« Ответ #4 : 14.07.2015, 14:40:08 »
#oTopBlock это сам блок, а в нём у вас ещё лого, телефоны и т.д, вот их стили может и показывал. Выделяется же всё при просмотре )
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Поставить фон шапке
« Ответ #5 : 14.07.2015, 16:00:58 »
Google CHROM ом еще легко "просмотр кода элемента", указывает путь к файлу и строку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить заголовок в шапке сайта

Автор kunsaid

Ответов: 0
Просмотров: 2862
Последний ответ 03.12.2022, 18:34:32
от kunsaid
Как поставить такой курсор на сайт Joomla?

Автор Romanych

Ответов: 0
Просмотров: 1063
Последний ответ 05.11.2020, 21:45:29
от Romanych
Как поставить поля relation chilld в ряд (компонент cobalt )?

Автор mrmagic

Ответов: 2
Просмотров: 2165
Последний ответ 27.01.2019, 12:45:02
от mrmagic
Поставить пробелы между картинками

Автор RazarioAgro

Ответов: 2
Просмотров: 7610
Последний ответ 09.08.2015, 15:30:41
от RazarioAgro
Поставить позицию модуля в нужное место

Автор boris1782

Ответов: 4
Просмотров: 1927
Последний ответ 06.07.2015, 14:45:58
от boris1782