0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 1976 Просмотров
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Копии сайта
« : 10.07.2015, 21:21:57 »
Всем привет!

Столкнулся со следующим вопросом.

У заказчика был сайт, сделанный на DataLife. В свое время он его закрыл, точнее сделал переадресацию на другой домен.

Обнаружил многочисленные копии этого сайта на субдоменах с именем компании на разных левых доменах. Именно копии всех страниц, админки нет. Эти копии прочно сидят в ПС. Там куча контента. Я с ними сейчас вынужден конкурировать. Есть ли способ бороться с этой мерзостью юридически? Я не могу взять собственный контент компании, на который угрохали хорошие средства. коме того, идет дискредитация имени компании. В качестве издевательства, наверное, на левом домене, владельце субдомена, висит обратная связь с жалобой на пиратский контент. Естественно, ничего не происходит при отправке жалобы.

Буду благодарен за советы.



*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Re: Копии сайта
« Ответ #1 : 11.07.2015, 00:39:57 »
Юридически никак ) Нужно писать новые хорошие материалы и заявлять на них право в Google, Яндекс и прочих поисковиках, которые позволяют это делать. Можно еще клепать на сайты нарушители жалобы Google на специальной страничке https://www.google.com/webmasters/tools/spamreportform?hl=ru&spamurl=chrome
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Копии сайта
« Ответ #2 : 11.07.2015, 00:52:36 »
как вообще это делается? я имею ввиду наглое копирование страниц с картинками. можно как-то обломать программно такие вещи боту?
« Последнее редактирование: 11.07.2015, 00:56:47 от capricorn »
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Re: Копии сайта
« Ответ #3 : 11.07.2015, 01:24:01 »
закрыть от индексации ))) тогда бот не найдет ) но поисковики тоже не найду )
закрывать поштучно от ботов можно в файле .htaccess по-моему, но вы запаритесь их все отслеживать.

или сделать сайт на флешь, имхо
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Копии сайта
« Ответ #4 : 11.07.2015, 09:49:19 »
разрешить только яндексу и Google, остальных откидывать
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Копии сайта
« Ответ #5 : 11.07.2015, 10:40:39 »
 С эти можно бороться и юридически и практически. Но при условии что вы являетесь авторами первоначального текста. Есть такое понятие как право первой публикации. По хорошему чтобы доказать свои права необходимо иметь нотариально заверенные копии. Но вы явно этого не делали. Но есть копии старых сайтов, есть наброски материалы, наработки. Пишите в Яндекс и Google письма о том, что ваш контент мягко говоря позаимствовали. В письмах точно указывайте сайты, страницы и материалы. Так же отправьте письма регистраторам у которых зарегистрированы данные сайты с просьбой заблокировать доменные имена. Так же есть возможность подачи заявления в суд (но это дело муторное)
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Копии сайта
« Ответ #6 : 11.07.2015, 12:23:55 »
Мне неохота писать письма в Яндекс  Google и т.д.
Я не понимаю, как можно нагло копировать контент. понятно, что я могу заблокировать для любого бота эти вещи, используя JavaScript. Но HTML код все равно останется открытым.
Вопрос - почему нет легальных способов воздействия в России. Все копии на .ru. Это в цивилизованном мире возможно?
« Последнее редактирование: 11.07.2015, 12:33:57 от capricorn »
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Копии сайта
« Ответ #7 : 11.07.2015, 16:15:56 »
Цитировать
Это в цивилизованном мире возможно?
В цивилизованном - нет. Но кто сказал, что Россия цивилизована?
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Re: Копии сайта
« Ответ #8 : 11.07.2015, 16:17:48 »
С эти можно бороться и юридически и практически. Но при условии что вы являетесь авторами первоначального текста. Есть такое понятие как право первой публикации. По хорошему чтобы доказать свои права необходимо иметь нотариально заверенные копии. Но вы явно этого не делали. Но есть копии старых сайтов, есть наброски материалы, наработки. Пишите в Яндекс и Google письма о том, что ваш контент мягко говоря позаимствовали. В письмах точно указывайте сайты, страницы и материалы. Так же отправьте письма регистраторам у которых зарегистрированы данные сайты с просьбой заблокировать доменные имена. Так же есть возможность подачи заявления в суд (но это дело муторное)
оцените сколько нужно времени чтобы доказать авторство и заблокировать доменное имя и сколько купить новый домен и открыть копию сайта. Как по мне нет смысла бороться юридически, тем более в России или Украине.
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Re: Копии сайта
« Ответ #9 : 11.07.2015, 16:20:03 »
В цивилизованном - нет. Но кто сказал, что Россия цивилизована?
как раз в цивилизованном мире об авторских правах пекутся, в отличие от России, и там есть смысл бороться юридически (там в смысле в цивилизованном мире).
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Копии сайта
« Ответ #10 : 11.07.2015, 16:55:52 »
как раз в цивилизованном мире об авторских правах пекутся, в отличие от России, и там есть смысл бороться юридически (там в смысле в цивилизованном мире).

 В цивилизованном мире воровство в принципе не возможно - адвокаты по судам затаскают.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Копии сайта
« Ответ #11 : 11.07.2015, 17:39:40 »
В цивилизованном мире воровство в принципе не возможно - адвокаты по судам затаскают.

Еще неизвестно кто кого затаскает в цивилизованном мире. И вообще, в цивилизованном мире не принято одобрять гей-браки и бомбить независимое государство из-за пробирки с белым порошком, и фашисты по улицам там не маршируют и мирные демонстрации негров и арабоа не разгоняют внутренними войсками. Так что хватит уже о варварской нецивилизованной России.

По теме, ТС откажитесь от заказа, пускай сам заказчик сначала разберется с вопросом кто у кого украл
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Re: Копии сайта
« Ответ #12 : 11.07.2015, 17:59:53 »
Еще неизвестно кто кого затаскает в цивилизованном мире. И вообще, в цивилизованном мире не принято одобрять гей-браки и бомбить независимое государство из-за пробирки с белым порошком, и фашисты по улицам там не маршируют и мирные демонстрации негров и арабоа не разгоняют внутренними войсками. Так что хватит уже о варварской нецивилизованной России.

По теме, ТС откажитесь от заказа, пускай сам заказчик сначала разберется с вопросом кто у кого украл

приведите пример страны цивилизованного мира в вашем понимании чтобы не быть голословным
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Копии сайта
« Ответ #13 : 11.07.2015, 18:11:40 »
Цитировать
Еще неизвестно кто кого затаскает в цивилизованном мире. И вообще, в цивилизованном мире не принято одобрять гей-браки и бомбить независимое государство из-за пробирки с белым порошком, и фашисты по улицам там не маршируют и мирные демонстрации негров и арабоа не разгоняют внутренними войсками. Так что хватит уже о варварской нецивилизованной России.
Не путайте деловую этику с политическими заказами. То что в России не соблюдается авторское право ни для кого не секрет. Что касается фашистов, так они есть в любой стране. В России и сегодня выходцев из Азии чурками называют. Форум вообще-то не политический. Т.С задал вопрос по вопросам юридического права.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Копии сайта
« Ответ #14 : 11.07.2015, 18:42:11 »
приведите пример страны цивилизованного мира в вашем понимании чтобы не быть голословным

Да ради бога, Apple и Sumsung постоянно судятся друг с другом на тему кто у кого что украл. Никто никого не затаскал и не разорил миллиардными возмещениями убытков и штрафами, все идет с переменным успехом. Это из общеизвестных крупных конфликтов.

То что в России не соблюдается авторское право ни для кого не секрет.


Оно не соблюдается нигде. http://pravouch.com/regulirovanie-internet-pravo/inostrannyie-sudebnyie-sporyi.html
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Re: Копии сайта
« Ответ #15 : 11.07.2015, 20:54:42 »
Да ради бога, Apple и Sumsung постоянно судятся друг с другом на тему кто у кого что украл. Никто никого не затаскал и не разорил миллиардными возмещениями убытков и штрафами, все идет с переменным успехом. Это из общеизвестных крупных конфликтов.
 

Оно не соблюдается нигде. http://pravouch.com/regulirovanie-internet-pravo/inostrannyie-sudebnyie-sporyi.html

Вы уверены что Apple и Sumsung это страны? )))
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Копии сайта
« Ответ #16 : 11.07.2015, 21:42:21 »
А я не знаю на территории каких стран находятся суды в которых судятся эти компании
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Копии сайта
« Ответ #17 : 12.07.2015, 10:25:59 »
Юридически никак ) Нужно писать новые хорошие материалы и заявлять на них право в Google,.
А где в  Google можно материал уникальный показать, что твой? В ян есть функция уникальный материал добавить. В Google не видел. Покажите где, если не трудно.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Копии сайта
« Ответ #18 : 17.07.2015, 18:45:28 »
Оказалось возможным удалить копии сайтов, написав владельцам доменов и хостерам, где были размещены пиратские копии, и приложив копию о регистрации юр. лица.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Существуют ли проф. экспертиза по оценки стоимости сайта для суда?

Автор Aspik

Ответов: 16
Просмотров: 9904
Последний ответ 22.12.2012, 08:32:54
от aspidy
Использование сайта компании не нашим сотрудником

Автор nchstalker

Ответов: 3
Просмотров: 2189
Последний ответ 28.11.2012, 14:17:56
от al-teen
Две очень похожих сайта. Как быть?

Автор ivafana

Ответов: 17
Просмотров: 4747
Последний ответ 03.03.2012, 20:02:31
от vegushka
Копирование материала с моего сайта

Автор serg450453

Ответов: 30
Просмотров: 7528
Последний ответ 01.12.2011, 16:53:16
от Sektor38
Права на создание сайта

Автор Floran

Ответов: 2
Просмотров: 2701
Последний ответ 05.11.2011, 21:17:08
от voland