0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1416 Просмотров
*

Risenab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
K2 комментарии (user/login)
« : 14.07.2015, 19:48:54 »
Всем доброго времени суток! На днях решил переделать сайт под свой вкус и цвет, но столкнулся с проблемой:

- В отображении автора комментария показывается настоящее имя пользователя, но никак не логин (на всем сайте я указал логин путем изменения user (или просто name - уже сам запутался) на username в com_k2/templates/default/item.php, но вот именно тот момент, который я указал ниже, никак не хочет поддаваться переработке).

Код
<span class="commentAuthorName">
<?php echo JText::_('K2_POSTED_BY'); ?>
<?php if(!empty($comment->userLink)): ?>
<a href="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userLink); ?>" title="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userName); ?>" target="_blank" rel="nofollow">
<?php echo $comment->userName; ?>
</a>
<?php else: ?>
<?php echo $comment->userName; ?>
<?php endif; ?>
</span>

Вот он прекрасный код, который отображает настоящее имя пользователя. Как бы я не менял его, что бы не делал, имя или вовсе пропадает, или сайт накрывает (в 10% случаев).

В дополнение: joo - 2.5. Настроек в K2 User по отображению логина и имени я не нашел. Или я слепой, или там и правда нет возможности все это дело менять.
В дополнение, дубль 2: нет, если бы сайтик у меня был человек из 10, тогда хорошо - я бы не обратил внимание на столь интригующую "занозу". Но так то менять то надо. А вот у самого мозгов уже не хватает. Каюсь.

РЕШЕНИЕ:

Ну что, господа, проблема решена, вместо имени отображается логин.

Здесь раньше была ссылка на пример на моем сайте. Но увы, какой-то дядя (не знаю даже кто) решил засрать мне комментарии спамом. Так что примера не будет, разве что можете посмотреть на конечный результат на вашем сайте.

Проследуйте в com_k2/templates/default/item.php и найдите строку, в которой написано commentAuthorName (ctrl + F в помощь).

Меняем ЭТО:
Код
<a href="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userLink); ?>" title="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userName); ?>" target="_blank" rel="nofollow">
<?php echo $comment->userName; ?>
</a>

На ЭТО:
Код
<a href="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userLink); ?>" title="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userName); ?>" target="_blank" rel="nofollow">
<?php $comment->userName; $commentUser = JFactory::getUser($comment->userID); echo $commentUser->username;?>
</a>

Огромная благодарность Helios за проделанную работу. Не забудьте поблагодарить его в patch-листе, если таковой вообще есть на сайте ;)
« Последнее редактирование: 16.07.2015, 15:36:15 от Risenab »
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #1 : 14.07.2015, 20:43:43 »
Как сделать так, чтобы отображался логин пользователя в комментариях, вместо имени?

Никак! В базу записывается имя пользователя, а не логин. если только отдельным запросом выводить его логин...
...
*

Risenab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #2 : 14.07.2015, 20:57:59 »
Никак! В базу записывается имя пользователя, а не логин. если только отдельным запросом выводить его логин...

Ну прям только таки имя пользователя. Вон, в панели управления K2 логин красуется. Вопрос, учитывая такой ответ, в том, как посылать запрос на БД с целью вывода не ИП, а Логина. Есть знатоки на эту тему?
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #3 : 14.07.2015, 21:05:25 »
Ну прям только таки имя пользователя. Вон, в панели управления K2 логин красуется

Открой глаза и посмотри в Базу Данных. В таблице комментариев записывается имя пользователя, а не пароль...
А если и выводиться то только отдельным запросом!1
...
*

Risenab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #4 : 14.07.2015, 21:11:25 »
Тише-тише, можно было и без пены у рта это объяснить.

Спасибо за ответ.

Все же, если кому-то удалось или удастся провернуть такую фишку как вывод логина, черканите в темке. Авось плагины есть или модули, а может и золотые руки у кого!)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #5 : 14.07.2015, 21:27:36 »
Тише-тише, можно было и без пены у рта это объяснить.
Поддерживаю motokraft. Это вы должны были быть тише: положение просителя - не самое завидное.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Risenab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #6 : 14.07.2015, 21:43:43 »
На 90% моих вопросов нет ответа (а их было всего 3, учитывая этот). Так что приходится делать все самому. А пена у рта, как в нете заведено, это "адын!адын!". Так что... Уж прошу простить, что так вот выражаюсь, прямо, но конструктивно. На сим, откланяюсь)
*

Risenab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #7 : 15.07.2015, 07:13:59 »
Ну что, господа, проблема решена, вместо имени отображается логин.

Как все работает можете посмотреть здесь!

Проследуйте в com_k2/templates/default/item.php и найдите строку, в которой написано commentAuthorName (ctrl + F в помощь).

Меняем ЭТО:
Код
<a href="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userLink); ?>" title="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userName); ?>" target="_blank" rel="nofollow">
<?php echo $comment->userName; ?>
</a>

На ЭТО:
Код
<a href="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userLink); ?>" title="<?php echo JFilterOutput::cleanText($comment->userName); ?>" target="_blank" rel="nofollow">
<?php $comment->userName; $commentUser = JFactory::getUser($comment->userID); echo $commentUser->username;?>
</a>

Огромная благодарность Helios за проделанную работу. Не забудьте поблагодарить его в patch-листе, если таковой вообще есть на сайте ;)
« Последнее редактирование: 15.07.2015, 07:53:38 от Risenab »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #8 : 15.07.2015, 07:27:10 »
Если что, обращайтесь в ЛС (если кому нужно будет такое же отображение логина в комментариях К2).
Странные вы люди.Просите общую помощь, а как находите, то в ЛС сразу. Могли бы и выложить решение для других на обозрев, чтоб тем таких уже не было...
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Risenab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #9 : 15.07.2015, 07:41:01 »
Странные вы люди. Просите общую помощь, а как находите, то в ЛС сразу. Могли бы и выложить решение для других на обозрев, чтоб тем таких уже не было...

Скажу прямо: после "!1" (пенка у рта) мне попытались дать понять, что я тут прошу, и моя позиция не завидная, и раз уж спросил совета - сиди молча и жди, пока гуру ответят. Вот только от "гуру" с косарем сообщений я решения не увидел, кроме как размышлений о стороннем запросе (кстати, еще раз спасибо), а также призыва закрыть рот.

Код выложил выше для тех пользователей, которые будут нуждаться, а не для тех, кто больше *****т, чем делает. (Ну не изверг же я!)

Не забудьте поблагодарить Helios за потраченное на его сотворение время.
« Последнее редактирование: 15.07.2015, 07:54:12 от Risenab »
*

xenos

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 2
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #10 : 15.07.2015, 13:33:21 »
Открой глаза и посмотри в Базу Данных. В таблице комментариев записывается имя пользователя, а не пароль...
А если и выводиться то только отдельным запросом!1


Осторожно, логин на форуме  motokraft Валера Карманов это мошенник.Взял деньги за работу 420 WMU но не выполнил ее и к тому же еще сделал шкоду сайту, поудалял системные файлы.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #11 : 15.07.2015, 14:52:04 »
а где код или решение? чото я так и не понял.читал, читал, мне больше всего про пену изо рта запомнилось в теме, кода как и не было, так и нету.вот.
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Risenab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: K2 комментарии (user/login)
« Ответ #12 : 15.07.2015, 18:19:15 »
Решение в 1 посте написал (там код и что менять и где менять). Нужно лишь глазки разуть и на 1 топик ТС посмотреть  ::)
« Последнее редактирование: 15.07.2015, 19:22:35 от Risenab »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

K2 user menu dropdown

Автор account28

Ответов: 0
Просмотров: 593
Последний ответ 23.12.2018, 14:22:49
от account28
Комментарии в компоненте

Автор backovadim

Ответов: 0
Просмотров: 663
Последний ответ 22.05.2018, 16:01:08
от backovadim
комментарии автору

Автор kira

Ответов: 2
Просмотров: 810
Последний ответ 27.11.2017, 11:26:39
от kira
Не публикуются комментарии в K2

Автор a.nikol

Ответов: 4
Просмотров: 1180
Последний ответ 24.06.2017, 19:31:09
от lenasha-dn
К2 и соц-сети - вход/комментарии

Автор darkghost

Ответов: 5
Просмотров: 1064
Последний ответ 02.11.2016, 17:35:48
от Septdir