Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 844 Просмотров
*

tol_drew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
В админке странно работают материалы и меню. Создавать новые дает, а когда заходишь редактировать заголовок, алиас и содержимое пустые. На скринах видно, что материалы есть,
http://c2n.me/3loQ4Xw
а следующий скрин это открытый для редактирования материал "wewqeqw".
http://clip2net.com/s/3loQlqX

Подобное происходит и с пунктами меню:
http://c2n.me/3loQy6q

А это редактирую первый пункт меню
http://c2n.me/3loQK22

На этом домене стояла Joomla 2.5. Пару месяцев назад я менял нс-сервера в настройках домена, но сам сайт не перенес. Недели две назад вернул нс-сервера какие они и были, файл и БД с хостинга не удалял. Зашел в админку а там вот такая хрень. А так как я все равно хотел переходить на 3-ку, сделал бекап, удалил все файлы. Залил чистую Joomla и произвел установку, БД осталась та же, но префиксы у таблиц другие. Но и в 3-ей чистой Joomla остались те же проблемы, которые и описаны выше.

Что еще интересно: стоял компонент и если я делал главной страницей его, то он открывался, а если делаешь главной страницей блог категории или материал (я так думаю любой бы тип меню, который связан с материалами вызывал бы тоже самое), то при входе на сайт - 404 ошибка.

Сейчас стоит 3-я Joomla, есть сторонний компонент, делаю главной страницей ссылку на компонент сайт открывается, но все остальные страницы не открываются (404-я ошибка), т.к. все они связаны с материалами
« Последнее редактирование: 30.07.2015, 16:39:31 от tol_drew »
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Второй и четвёртый скрин больше похожи на создание нового материала и пункта меню, соответственно. Жаль не видно URL'а. А что в это время в адресной строке? Выложите.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

tol_drew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Второй и четвёртый скрин больше похожи на создание нового материала и пункта меню, соответственно. Жаль не видно URL'а. А что в это время в адресной строке? Выложите.
Я жму редактировать
http://clip2net.com/s/3lp9tAV
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Судя по URL'у, у вас не передаётся id материала. А раз нет id - это считается новым материалом. Тоже самое и с пунктами.

Из-за чего это происходит - пока нет мыслей. Это у вас новая установка?
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

tol_drew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Судя по URL'у, у вас не передаётся id материала. А раз нет id - это считается новым материалом. Тоже самое и с пунктами.

Из-за чего это происходит - пока нет мыслей. Это у вас новая установка?
На этом домене стояла Joomla 2.5. Пару месяцев назад я менял нс-сервера в настройках домена, но сам сайт не перенес. Недели две назад вернул нс-сервера какие они и были, файл и БД с хостинга не удалял. Зашел в админку а там вот такая хрень. А так как я все равно хотел переходить на 3-ку, сделал бекап, удалил все файлы. Залил чистую Joomla и произвел установку, БД осталась та же, но префиксы у таблиц другие. Но и в 3-ей чистой Joomla остались те же проблемы, которые и описаны выше.

Что еще интересно: стоял компонент и если я делал главной страницей его, то он открывался, а если делаешь главной страницей блог категории или материал (я так думаю любой бы тип меню, который связан с материалами вызывал бы тоже самое), то при входе на сайт - 404 ошибка
« Последнее редактирование: 29.07.2015, 16:42:54 от tol_drew »
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Посмотрите Расширения - Менеджер расширений - База данных. Нет ли там ошибок?

Ещё можно по ftp перезалить все файлы Joomla заново, на передмет кривой установки.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

tol_drew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Посмотрите Расширения - Менеджер расширений - База данных. Нет ли там ошибок?

Ещё можно по ftp перезалить все файлы Joomla заново, на передмет кривой установки.
врядли дело в установке, ведь и на 2.5 были такие же ошибки, хотя до смены нс-серверов у домена все работало, плюс ко всему я уже 2 раза переустанавливал
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Ну NS-сервера тут точно не при чём. Пробовали в общих настройках включить максимальный уровень сообщений об ошибках?
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

tol_drew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Ну NS-сервера тут точно не при чём. Пробовали в общих настройках включить максимальный уровень сообщений об ошибках?
Ну мне эти записи ни о чем не говорят:
Ошибки

    Материал не найден
    Call stack
    #   Function   Location
    1   JApplicationCms->execute()   JROOT/index.php:45
    2   JApplicationSite->doExecute()   JROOT/libraries/cms/application/cms.php:252
    3   JApplicationSite->dispatch()   JROOT/libraries/cms/application/site.php:230
    4   JComponentHelper::renderComponent()   JROOT/libraries/cms/application/site.php:191
    5   JComponentHelper::executeComponent()   JROOT/libraries/cms/component/helper.php:372
    6   require_once()   JROOT/libraries/cms/component/helper.php:392
    7   JControllerLegacy->execute()   JROOT/components/com_content/content.php:16
    8   ContentController->display()   JROOT/libraries/legacy/controller/legacy.php:728
    9   JControllerLegacy->display()   JROOT/components/com_content/controller.php:104
    10   ContentViewArticle->display()   JROOT/libraries/legacy/controller/legacy.php:690
    11   JViewLegacy->get()   JROOT/components/com_content/views/article/view.html.php:42
    12   ContentModelArticle->getItem()   JROOT/libraries/legacy/view/legacy.php:401
    13   JError::raiseError()   JROOT/components/com_content/models/article.php:163
    14   JError::raise()   JROOT/libraries/legacy/error/error.php:254
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Так это и не ошибки. Это стек вызова.
Странно всё это.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

tol_drew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Так это и не ошибки. Это стек вызова.
Странно всё это.
А может это быть связано со сменой на хостинге версии PHP с 5.2 на 5.3
*

tol_drew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
сегодня менял версию PHP на более высокую, не помогло, что делать? Помогите, пожалуйста!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мигание такое как бы смещение заголовков h1, h2

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 342
Последний ответ 11.01.2023, 14:38:50
от marksetter
Разный редактор в материалах и модулях

Автор Zelyonkin

Ответов: 3
Просмотров: 493
Последний ответ 24.07.2022, 09:44:52
от KKAAZZOO
h1 не выводится во всех материалах

Автор Алексей358

Ответов: 16
Просмотров: 531
Последний ответ 17.10.2021, 16:26:44
от ShopES
Почему альфаканал в png не прозрачный. Например в лого или материалах

Автор Hufflepuff

Ответов: 3
Просмотров: 1073
Последний ответ 02.06.2021, 11:49:03
от sivers
Генерация алиасов для материалов с одинаковым названием

Автор revil

Ответов: 4
Просмотров: 377
Последний ответ 01.04.2021, 16:08:29
от revil