Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 3438 Просмотров
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Как обойти AdBlock?
« : 20.08.2015, 16:13:04 »
Здравствуйте ! Поделитесь пожалуйста рабочим скриптом, который позволит обойти блокировщик рекламы.... Типа "У вас включен адблокер, просмотр сайта не доступен чтобы отключить следуйте инструкции" ? Возможно есть какое то расширение под Joomla? Спасибо
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #1 : 20.08.2015, 16:20:48 »
Для того, чтобы определить, что у пользователя установлено расширение для блокировки рекламы AdBlock или AdBlock Plus, достаточно в код страницы включить вызов скрипта, который бы попадал под специальные паттерны для определения рекламных блоков (например, <div> с классом .banner).

И, если скрипт не выполнился, то, соответственно, расширение для браузера установлено.

Подключаем в шапке вашей страницы скрипт, название которого попадает под паттерн AdBlock:
   
Код: javascript
<script src="advert.js"></script>

Внутри данного файла (advert.js) определяем переменную:


Код: javascript
window.adBlock = false;

Теперь достаточно выполнить простую проверку на стороне клиента:
   
Код: javascript
if ( ! ( 'adBlock' in window ) ) {
    alert( 'Расширение AdBlock установлено!' );
}

Что делать с пользователями, установившими расширение AdBlock решать вам. Можно обратиться к ним с просьбой внести ваш сайт в список исключений, если проект им действительно интересен.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #2 : 20.08.2015, 16:58:43 »
Для того, чтобы определить, что у пользователя установлено расширение для блокировки рекламы AdBlock или AdBlock Plus, достаточно в код страницы включить вызов скрипта, который бы попадал под специальные паттерны для определения рекламных блоков (например, <div> с классом .banner).

И, если скрипт не выполнился, то, соответственно, расширение для браузера установлено.

Подключаем в шапке вашей страницы скрипт, название которого попадает под паттерн AdBlock:
   
Код: javascript
<script src="advert.js"></script>

Внутри данного файла (advert.js) определяем переменную:


Код: javascript
window.adBlock = false;

Теперь достаточно выполнить простую проверку на стороне клиента:
   
Код: javascript
if ( ! ( 'adBlock' in window ) ) {
    alert( 'Расширение AdBlock установлено!' );
}

Что делать с пользователями, установившими расширение AdBlock решать вам. Можно обратиться к ним с просьбой внести ваш сайт в список исключений, если проект им действительно интересен.
А скрипт чтобы выводил "слой прозрачный" на весь сайт и выводил сообщение Типа "У вас включен адблокер, просмотр сайта не доступен чтобы отключить следуйте инструкции" ?? П.С. Подскажите а Адсенс и РСЯ адблок блокирует ??
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #3 : 21.08.2015, 11:22:15 »
Ну вот пример реализации того, что вы хотите.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aponte

  • Захожу иногда
  • 122
  • 3 / 3
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #4 : 21.08.2015, 15:25:43 »
Самый интересный вопрос - зачем?
Если мне будут ставить условие выключить адблокер, я на такой сайт больше не зайду никогда.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #5 : 21.08.2015, 15:36:12 »
Самый интересный вопрос - зачем?
Если мне будут ставить условие выключить адблокер, я на такой сайт больше не зайду никогда.
Поддерживаю. Моя психология вряд ли отличается от психологии остальных пользователей интернета - если я зашел на сайт, и мне начинают ставить какие то условия, что то всплывает, загораживая просмотр, я тут же закрываю вкладку браузера - в мозгу срабатывает команда "Фу". И даже если я знаю, что на сайте есть нужная мне информация, я его закрываю, т.к. знаю, что открою следующий нормальный сайт и увижу ту же самую информацию. Сейчас нужно бороться за посетителя, а не отталкивать их своими требованиями что то там у себя отключить. Я АдБлок не для того ставил, чтоб рекламу смотреть.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #6 : 21.08.2015, 19:31:44 »
@Dusk09
открывайте рекламу по условию если стоит AdBlock в другом окне через 40-60сек.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #7 : 23.08.2015, 13:00:22 »
А что, в другом окне адблок не сработает думаете? Я такие "многооконные" сайты целиком блокирую.
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #8 : 26.08.2015, 13:11:23 »
Поддерживаю. Моя психология вряд ли отличается от психологии остальных пользователей интернета - если я зашел на сайт, и мне начинают ставить какие то условия, что то всплывает, загораживая просмотр, я тут же закрываю вкладку браузера - в мозгу срабатывает команда "Фу". И даже если я знаю, что на сайте есть нужная мне информация, я его закрываю, т.к. знаю, что открою следующий нормальный сайт и увижу ту же самую информацию. Сейчас нужно бороться за посетителя, а не отталкивать их своими требованиями что то там у себя отключить. Я АдБлок не для того ставил, чтоб рекламу смотреть.
Полностью согласен с вашей психологией... но подскажите, а как тогда монетизировать сайт ? Партнерские программы не рассматриваем ? Спасибо.
*

Aponte

  • Захожу иногда
  • 122
  • 3 / 3
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #9 : 26.08.2015, 13:19:23 »
Полностью согласен с вашей психологией... но подскажите, а как тогда монетизировать сайт ? Партнерские программы не рассматриваем ? Спасибо.

Я пользуюсь адблоком и у меня есть сайты с рекламой.
Меня абсолютно не смущает нормальные блоки от Google или Яндекс. Я поставил адблок чтобы не видеть этих попандров, попапов и тизерной рекламы с идиотскими картинками.
Но адблок блокирует все подряд, а разбираться с исключениями юзеры не будут 100%.
Самое логичное - это писать разработчикам адблоков, чтобы они не ставили блок на рекламу от Google, Яндекс и т.п. по умолчанию.
Такая возможность останется в настройках, но 99% пользователям достаточно чтоб не было именно неадекватной навязчивой рекламы.
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #10 : 26.08.2015, 13:51:57 »
Самое логичное - это писать разработчикам адблоков, чтобы они не ставили блок на рекламу от Google, Яндекс и т.п. по умолчанию. 
И как это сделать ?? Т.е. написать в адблок с просьбой добавить мой сайт в белый список ??
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #11 : 26.08.2015, 15:38:29 »
Т.е. написать в адблок с просьбой добавить мой сайт в белый список ??
Они не сайты банят, а отслеживают рекламу, например, по паттернам. Вы можете написать, что бы они в своем коде предусмотрели возможность показа рекламы от яндекса и Googleя вот и все. Но они и это вряд ли сделают, так как большинству пользователей не нужна никакая реклама вообще и им плевать, что вы на ней деньги зарабатываете.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #12 : 26.08.2015, 16:39:05 »
Но они и это вряд ли сделают, так как большинству пользователей не нужна никакая реклама вообще и им плевать, что вы на ней деньги зарабатываете.

AdBlock платят рекламодатели за то чтобы их реклама не блокировалась по умолчанию, их вносят в белый список, но пользователь имеет возможность заблокировать этот список вручную.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #13 : 26.08.2015, 16:48:52 »
AdBlock платят рекламодатели за то чтобы их реклама не блокировалась по умолчанию, их вносят в белый список, но пользователь имеет возможность заблокировать этот список вручную.
Там по умолчанию галочка стоит, да. Забыл про эту настройку...

Тогда ответ Dusk09 можно перефразировать - не написать им, а заплатить. )) И, собственно, встречный вопрос - овчинка выделки стоит?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #14 : 26.08.2015, 16:54:21 »
Овчинка выделки не стоит.
В качестве рекламных блоков используйте статичные изображения, избавьтесь в ссылках, путях размещений изображений и в описаниях слов banner, reklama и аналогичных, дайте осмысленные имена картинкам, а не абстрактный набор знаков типа eyU7bZBjSw8nSQjfh5RD.jpg - и адблок не будет к вам придираться.
« Последнее редактирование: 26.08.2015, 16:57:22 от AlekVolsk »
*

Aponte

  • Захожу иногда
  • 122
  • 3 / 3
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #15 : 26.08.2015, 18:47:24 »
так платить им получается должны Google и Яндекс, они же их рекламу блокируют
*

Aponte

  • Захожу иногда
  • 122
  • 3 / 3
Re: Как обойти AdBlock?
« Ответ #16 : 26.08.2015, 18:52:23 »
Овчинка выделки не стоит.
В качестве рекламных блоков используйте статичные изображения, избавьтесь в ссылках, путях размещений изображений и в описаниях слов banner, reklama и аналогичных, дайте осмысленные имена картинкам, а не абстрактный набор знаков типа eyU7bZBjSw8nSQjfh5RD.jpg - и адблок не будет к вам придираться.

Вот такой самопал как раз пусть блокирует
Google очень строго следит за содержанием рекламы и размещением на сайтах. Так что если и делать исключения то только для них
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться