0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1416 Просмотров
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Народ, мне нужно реализовать две фунцкии, связанные с кросспостом, скажите, пожалуйста, встречал ли кто-нибудь компоненты, которые помогут с этим?

1) У меня на Joomla-сайте есть новостная лента. Туда попадают статьи секции "Новости" вне зависимости от категорий. А категории бывают разные, например, "Спорт", "Культура", "Политика". Но всё новости идут в одной ленте. И вот я собираюсь делать отдельный сайт для новостей культуры. Мне нужно, чтобы на старом сайте, как и прежде, была лента постов секции "Новости", но все "Новости" категории "Культура" кросспостились в базу данных другого сайта. Подчёркиваю, совершенно независимого другого сайта, у него будет и свой оригинальный контент. Можно ли это сделать?

2) Можно ли сделать так, чтобы статьи, создаваемые в Joomla кросспостились в социальные сети - интересует Wordpress и фейсбук?

Заранее благодарю.
*

Cybervizor

  • Захожу иногда
  • 111
  • 8 / 0
Посмотрите OB Social Submit или AutoTweetNG
*

Aponte

  • Захожу иногда
  • 122
  • 3 / 3
Для 2) возможно есть что-то готовое

Для 1) нужен свой небольшой плагин, сохраняющий материал одновременно и на другом сайте
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Всем спасибо, изучу названные средства и буду признателен, если кто-то ещё выскажется.

Для 2) возможно есть что-то готовое

Для 1) нужен свой небольшой плагин, сохраняющий материал одновременно и на другом сайте

Да вот создаётся впечатление, что и по п. 2 нет готового. Но, посмотрю.

По поводу создания плагина для п. 1 дадите какую-то наводку? Плагины на PHP пишутся или есть какой-то скриптовый язык более высокого уровня? Я спрашиваю потому, что п. 1 для меня намного актуальнее и нужен раньше, чем п. 2.
*

Aponte

  • Захожу иногда
  • 122
  • 3 / 3
По поводу создания плагина для п. 1 дадите какую-то наводку? Плагины на PHP пишутся или есть какой-то скриптовый язык более высокого уровня? Я спрашиваю потому, что п. 1 для меня намного актуальнее и нужен раньше, чем п. 2.

Плагин должен быть Джумловский, конечно на PHP
Ну какую наводку.. Посмотрите инструкцию по созданию плагинов для Joomla.
Задача плагина следить за событием сохранения материала в локальной БД и сохранять его еще и в удаленной БД.
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Посмотрел указанные расширения. Ещё раз всем спасибо, но тут забыл сказать - это решение мне нужно для Joomla 1.5, а эти все на 3. Было что-то для старой Joomla? Или есть средство безболезненного апгрейда на 3?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 924
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1082
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 8641
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death
Доступ к FTP через Joomla

Автор Arzamaks

Ответов: 10
Просмотров: 2417
Последний ответ 01.03.2023, 13:20:40
от all_zer
Ищу расширение типа tag meta для Joomla 4

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1249
Последний ответ 28.02.2023, 16:01:21
от sergeytolkachyov