Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1154 Просмотров
*

22Ecos22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Столкнулся с проблемой с модулем вывода последних объявлений. А именно, что из-за разной длины заголовков неприлично сильно прыгают картинки (как на скрине ниже)



Подскажите пожалуйста, как ограничить количество символов заголовка и в конце поставить "..."?
то есть что бы заголовок в полном виде был"продам холодильник хороший большой мне нравится", а в модуле выводилось только " продам холодильник... "?
« Последнее редактирование: 28.08.2015, 23:18:49 от 22Ecos22 »
*

22Ecos22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #1 : 28.08.2015, 23:18:20 »
Я как понял, за вывод заголовка отвечает файл modules->mod_adsmanager_ads->tmpl->horizontal.php
а именно код:
Код
 <?php   
        $linkTarget = TRoute::_("index.php?option=com_adsmanager&view=details$urlparamroot&id=".$row->id."&catid=".$row->catid);         
        echo "<h4 class='text-center no-margin-top'><a href='$linkTarget'>".$row->ad_headline."</a>";
        if ($displaycategory == 1)
        {
            echo "<div class='adsmanager-cat'>(".$row->parent." / ".$row->cat.")</div>";
        }
        echo "</h4>";?>
как идея, в какую сторону копать, я увидел как такой эффект достигается для обрезания названий объявлений в режиме списка (list) в файле components->com_adsmanager->views->tmpl->default_list.php
код, обрезает после 100 символов:
Код
 <?php 
                $content->ad_text = str_replace ('<br />'," ",$content->ad_text);
                $af_text = JString::substr($content->ad_text, 0, 100);
                if (strlen($content->ad_text)>100) {
                    $af_text .= "...";
                }
                echo $af_text;
            ?>
Можно как-то по этому принципу сократить отражение количества символов в заголовке объявлений отображаемых в модуле? Если нет, то подскажите пожалуйста как? сам в php не шарю практически (всё делал путём проб и ошибок), надеюсь на помощь, помогите пожалуйста
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #2 : 29.08.2015, 07:49:52 »
сделайте проще: задайте высоту титла max-height:столько-тоpx;font-size:100%;

И будет ограниченная площадь для название, а размер символов исходя из территории.
Насчёт font-size:100%; не помню правильно ли, но намёк думаю поняли.

Минус-будут названия разными размерами(будет похоже как в облаке тегов)

Если без font-size:100%; то, просто будет обрезать, в принцепи, что вам и надо.
*****
А можно заморочиться и сделать тултип:при наведении показывает в всплывашке полный текст.
« Последнее редактирование: 29.08.2015, 07:53:50 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

22Ecos22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #3 : 29.08.2015, 08:07:05 »
ооо спасибо большое, выручили очень сильно)
*

22Ecos22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #4 : 29.08.2015, 08:49:59 »
А можно заморочиться и сделать тултип:при наведении показывает в всплывашке полный текст.
обрезал по вашей, методе, не могу сейчас tooltip подключить. не подскажете что именно нужно добавить в php-файл, в котором вывод заголовка прописан? а то ксс прописал вроде как, но что-то не работает
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #5 : 29.08.2015, 09:01:48 »
не знаю, как вы там тултип подключаете, но я делал, обернув в div (или присвоев класс титлу), а в CSS создать стиль
***
дайте мне участок кода, выводящий титл ваш
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

22Ecos22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #6 : 29.08.2015, 09:26:17 »
не знаю, как вы там тултип подключаете, но я делал, обернув в div (или присвоев класс титлу), а в CSS создать стиль
***
дайте мне участок кода, выводящий титл ваш
он был в шапке)
Код
<?php   
        $linkTarget = TRoute::_("index.php?option=com_adsmanager&view=details$urlparamroot&id=".$row->id."&catid=".$row->catid);         
        echo "<h4 class='text-center no-margin-top'><a href='$linkTarget'>".$row->ad_headline."</a>";
        if ($displaycategory == 1)
        {
            echo "<div class='adsmanager-cat'>(".$row->parent." / ".$row->cat.")</div>";
        }
        echo "</h4>";?>
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #7 : 29.08.2015, 09:38:14 »
дайте сайт ваш, можете в личку
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #8 : 29.08.2015, 10:18:06 »
css:

Спойлер
[свернуть]

код:

Спойлер
[свернуть]

и вставляйте код вместо наводяшки ваш титл ограниченный а на всплывашку полный
и 2 картинки в атаче
ну а CSS сами правьте под ваш шаблон

Демка: http://webservice.kiev.ua/tooltip.php
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

22Ecos22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #9 : 29.08.2015, 11:04:39 »
а можете помочь этот код (данный код выводит заголовок) вставить тот, что предложили?
Код
<?php   
        $linkTarget = TRoute::_("index.php?option=com_adsmanager&view=details$urlparamroot&id=".$row->id."&catid=".$row->catid);         
        echo "<h4 class='text-center no-margin-top'><a href='$linkTarget'>".$row->ad_headline."</a>";
        if ($displaycategory == 1)
        {
            echo "<div class='adsmanager-cat'>(".$row->parent." / ".$row->cat.")</div>";
        }
        echo "</h4>";?>

я что-то вообще не могу понять что к чему, извиняюсь, что туплю
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: adsmanager_ads как обрезать заголовок?
« Ответ #10 : 29.08.2015, 11:50:42 »
<div id="newcontainer">
      <a href="#" class="newtt">
<a class="ваш класс урезанный">href='$linkTarget'>".$row->ad_headline."</a>
<span class="tooltip">
       <span class="top"></span>
        <span class="middle"><a class="ваш класс полный">href='$linkTarget'>".$row->ad_headline."</a></span>
        <span class="bottom"></span>
       </span></a>
</div>

и создаёте 2 класса:1 с max-height, 2-можно и без класса, хотя я бы сделал красиво с классом.

вот не знаю, какой у вас модуль, может без $linkTarget и не сработать, у меня изменённый дефолтный, работает.

******

Не получится если (просто надоело делать у себя, проверять и тут выносить), за печеньки давайте доступ-я сделаю.
Ответы мои закончились по данной теме.Я уже всё разжевал тут и с примерами и кодом.
« Последнее редактирование: 29.08.2015, 11:54:59 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр по полям или автозаполнение категl

Автор Risenab

Ответов: 2
Просмотров: 1405
Последний ответ 24.02.2017, 21:46:48
от Risenab
Как убрать названия позиции?

Автор Негодяй

Ответов: 7
Просмотров: 1565
Последний ответ 27.11.2016, 14:16:42
от grinat
Как добавить поле даты и календарь на стра

Автор Polosatyi

Ответов: 2
Просмотров: 1844
Последний ответ 12.10.2016, 06:05:57
от alexche
Как изменить вывод заголовка объявлений?

Автор max.g

Ответов: 1
Просмотров: 1111
Последний ответ 23.05.2016, 13:59:04
от max.g
Core Design Captcha на AdsManager

Автор RodionMurin

Ответов: 1
Просмотров: 1185
Последний ответ 10.03.2016, 20:44:32
от RodionMurin