Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 2620 Просмотров
*

Сergei

  • Захожу иногда
  • 189
  • 0 / 0
*

Сergei

  • Захожу иногда
  • 189
  • 0 / 0
Актуально!
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Если штатными средствами - то через создание Контакта. В блоге материалов не работает ссылка "автор, как ссылка"
*

Сergei

  • Захожу иногда
  • 189
  • 0 / 0
Если штатными средствами - то через создание Контакта. В блоге материалов не работает ссылка "автор, как ссылка"
т.е. это для каждого пользователя нужно создать контакты и указать в настройках "Показывать материалы пользователя"?
« Последнее редактирование: 01.09.2015, 09:11:11 от Сergei »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
*

Сergei

  • Захожу иногда
  • 189
  • 0 / 0
да
Как тогда можно сделать в меню ссылку "Мои материалы", а также ссылку "Все авторы" или получается уже все контакты авторов?
*

Сergei

  • Захожу иногда
  • 189
  • 0 / 0
В настройках меню, если выбрать контакты, то только можно выбрать для определенного пользователя.
Пробовал вывести инфу о материалах через ссылку "Профиль пользователя", но там нельзя указывать контакты.
*

Сergei

  • Захожу иногда
  • 189
  • 0 / 0
В поисках вариантов решения. Актуально!
*

martini

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
Да, у меня аналогичная проблема. Странно, что такая вроде бы очевидная задача не имеет простого решения из коробки.
Лично я вижу решение по аналогии с тегами. Кликаешь на тег и получаешь материалы с этим тегом в виде блога. Элементарно. Вот точно так же должно было бы работать с автором. Кликнул на автора материала и получил его материалы в виде блога. Однако тут все как-то закручено. Получается, нужно для каждого автора создавать юзера. Потом создавать для каждого юзера контакт и потом для каждого контакта пункт меню. Словом, куча гемора.

Предложенное решение Author List в принципе рабочее, однако, по юзабельности это практически то же самое, что я описал в предыдущем абзаце, тоесть с каждым автором куча возни. Если авторов несколько, то фиг с ним, можно и повозиться один раз. А если их  много и новые появляются каждый день, например если у вас информационно-аналитический портал, то эта процедура тягет существенную потерю времени.

Повторюсь, должно работать как с тегами. При публикации материала в поле автор вводим Джон Смит, и на сайте в этой статье если кликнуть на автора, то получишь что-то типа раздела со статьями Джона Смита.

Сергей, может быть вы нашли простое решение?
*

martini

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
Кстати, под 1.5 когда то был чудесный маленький плагин, назывался вроде UserContent.  Именно плагин. Он какраз делал то, о чем эта тема - выводил в виде блога стати автора. Вот бы воскресить этот плагинчик...
*

martini

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
Я ошибся, все таки это был не просто плагин, а компонент + плагин

вот тема http://joomlaforum.ru/index.php/topic,49476.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин который будет скрывать прямую ссылку на скачивание

Автор Scaltro

Ответов: 2
Просмотров: 632
Последний ответ 05.07.2022, 01:18:50
от Scaltro
Салон Парикмахерская и подобное, запись онлайн, на чем сделать?

Автор x1

Ответов: 5
Просмотров: 638
Последний ответ 30.04.2022, 00:45:12
от Alldar
Как сделать поиск в Joomla по pdf и excel файлам?

Автор vova630

Ответов: 0
Просмотров: 520
Последний ответ 09.04.2021, 14:57:55
от vova630
Таймер обратного отсчета из параметров статьи

Автор valexi1980

Ответов: 5
Просмотров: 745
Последний ответ 04.06.2019, 14:55:44
от AlekVolsk
Ищу модуль случайных новостей с выводом содержимого статьи

Автор oleggrz

Ответов: 3
Просмотров: 738
Последний ответ 11.03.2019, 22:26:57
от oleggrz