0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1416 Просмотров
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Сайт работает. Проблема возникла только в одном из разделов. При переходе в него по ссылке возникает такая ошибка (Fatal error: Call to a member function init() on a non-object in /home/bh57764/public_html/templates/rt_plethora/error.php on line 15)

Вот текст файла в данной строчке

// Load and Inititialize Gantry Class
require_once(dirname(__FILE__). '/lib/gantry/gantry.php');
$gantry->init();

Проблема возникла из ниоткуда. Модулей не устанавливал, компонентов тоже. Изменений в сайт не вносил. Единственное, начал делать другой сайт на поддомене. Может быть так, что из-за этого возникает конфликт?

Или есть какое-то другое решение проблемы? Спасибо.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ваш второй сайт вряд ли имеет отношение к данной проблеме. Ошибка возникает в $gantry->init(); - не находит метод init в подключенном файле. Я не работал с Gantry, но такое ощущение, что не был создан экземпляр класса.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Ваш второй сайт вряд ли имеет отношение к данной проблеме. Ошибка возникает в $gantry->init(); - не находит метод init в подключенном файле. Я не работал с Gantry, но такое ощущение, что не был создан экземпляр класса.

А как так могло получиться, что ни с того, ни с сего что-то пошло не так?

И как можно создать этот самый экземпляр класса?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Посмотрите, пожалуйста, здесь. Там обсуждается эта проблема и методы ее решения.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Посмотрите, пожалуйста, здесь. Там обсуждается эта проблема и методы ее решения.

Спасибо, но там всё решение сводится к обновлению Gantry до свежей версии, но у меня и так последняя версия стоит(((
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Помоему там наоборот, откат на старую.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Помоему там наоборот, откат на старую.

Но почему так? Я ведь никаких изменений не вносил и вообще не трогал сайт? Как такое могло случиться?
+Я попробовал изменить версию Gantry, шаблон слетел, теперь восстанавливаю сайт :(
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Но почему так? Я ведь никаких изменений не вносил и вообще не трогал сайт? Как такое могло случиться?
Возможно, автоматическое обновление (хотя там  нужно подтверждение). Возможно, работа каких то скриптов.

У них на сайте есть и второе решение проблемы путем правки кода. Возможно, следующая версия Gantry закроет проблему.

Лично меня вводит в недоумение тот факт, что слетел шаблон. Если вы правильно делали откат на старую версию, то получается, что шаблон изначально заточен под новую версию фреймворка. А раз так, то эта версия у вас и стояла раньше. Она без глюков работала? Если да, то либо это натворили скрипты, либо появились какие то данные, сменившие логику работы. С ходу так сказать сложно, это только догадки.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Возможно, автоматическое обновление (хотя там  нужно подтверждение). Возможно, работа каких то скриптов.

У них на сайте есть и второе решение проблемы путем правки кода. Возможно, следующая версия Gantry закроет проблему.

Лично меня вводит в недоумение тот факт, что слетел шаблон. Если вы правильно делали откат на старую версию, то получается, что шаблон изначально заточен под новую версию фреймворка. А раз так, то эта версия у вас и стояла раньше. Она без глюков работала? Если да, то либо это натворили скрипты, либо появились какие то данные, сменившие логику работы. С ходу так сказать сложно, это только догадки.


Восстановил сайт из бекапа и попробовал ещё раз. Устанавливаю последнюю версию Gantry 5.1.2, которая вышла 4 дня назад и изменений 0. Только настройки шаблона пропадают в Joomla. Сам сайт без изменений. У меня сейчас Gantry 4.1.29. Он стоял вместе с шаблоном. Это предыдущая версия. Ниже версий, как я понял нету на Joomla 3, только на 2,5. Пробовал просто переустановить 4.1.29 и результата тоже 0.

Также пробовал изменить код по способу, который предлагали по вашей ссылке, но проблема осталась(((

Может он выделывается, т.к. вышла новая версия Gantry и так что-то конфликтует?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Может он выделывается, т.к. вышла новая версия Gantry и так что-то конфликтует?
Не знаю, больше такая проблема нигде не обсуждалась.

Есть еще подозрение, что проблема в области видимости переменной, хотя не уверен. Попробуйте изменить код:
Код: php
// Load and Inititialize Gantry Class
require_once(dirname(__FILE__). '/lib/gantry/gantry.php');
global $gantry;
$gantry->init();
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

memo

  • Захожу иногда
  • 157
  • 1 / 0
после перехода с J! 2.5 на 3.x выдаёт такую ошибку при определении шаблона (Gantry - gantry-4.1.29-template.zip, другие - тоже):

Error: 0 - DateTimeZone::__construct(): Unknown or bad timezone (0) - в чём тут дело?

gantry ver. 4.1.29
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с 404 страницей

Автор prog5

Ответов: 4
Просмотров: 587
Последний ответ 20.03.2024, 13:16:30
от sivers
Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2789
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Проблема с кэшем сайта - приходится дважды обновлять страницу

Автор LuNa82

Ответов: 8
Просмотров: 597
Последний ответ 22.02.2023, 12:26:36
от sivers
Проблема с адаптацией сайта для мобильной версии

Автор chen

Ответов: 0
Просмотров: 435
Последний ответ 24.01.2023, 10:21:23
от chen
Проблема с рекламой

Автор Sleepwalker

Ответов: 11
Просмотров: 425
Последний ответ 16.12.2022, 16:39:12
от marksetter