0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 122 Ответов
  • 80263 Просмотров

Добрый день. Для Joomla 1.0 есть достаточно подробные посты, как интегрируется kcaptcha в компоненты, но для 1,5 я ничего похожего не нашел, а структура компонентов иная. Подскажите, пожалуйста, как можно интегрировать CAPTCHA в компоненты Joomla 1.5, такие как: Регистрация, контакты и прочие.

Заранее благодарен!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Для контактов опишу через пару дней интеграцию с kCaptcha, сделал но не документировал, если кому нужно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Для контактов уже есть. Я тут находил... а вот для регистрации, авторизации - нету.
говорят comunity builder работает там... но я не пробовал...
security image  у меня не заработал... как не заработал и secureform

ps лучше не kCaptcha тогда а Recaptcha

если надо могу recaptcha для 1.0.хх версий скинуть... если поможет
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Для контактов уже есть.
раз находил - тогда делись ссылкой :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Похоже я попутал)) Прошу прощения... похоже вот тут это http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=432&t=265071
хотя там вроде на регистрация и авторизацию) омг запутался... сейчас разберусь если что - отпишу.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=432&t=265071
судя по названию темы "Captcha image for registration and login" это не для контактов, если для них есть уже готовое решение - достаточно собрать линки и всё :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
УРааа
RECAPTCHA  НА РЕГИСТРАЦИИ 1.5.7 !!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
 *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK*

Итак регаемся на recaptcha.net
получаем 2 ключа(паблик и приват)

Теперь качаем http://rapidshare.com/files/156393116/reCaptcha_J1.5.7_.zip.html
затем заменяем все что в архиве на наш сайт.
затем на сайте в папке recaptcha находите файл recaptcha_data.php
в нем вписываете свои ключи, язык (ru)  и вуаля на регистрации у вас рекапча!
« Последнее редактирование: 22.10.2008, 17:10:28 от mmka »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
А чем вас не устраивают плагины Security Images, Bigo Captcha, Joomla Captcha и т.д.?
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
Я у себя поставил Joomla Captcha 4.3 Stable + Joomla! 1.5.7 patches. Отлично работает, как родная  ;D
*

anoup

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Не удалось установить ни то, ни другое. Вроде все делал как написано, в результате страница регистрации не менялась, наверное чтото упустил. Ночь пробился, утром был сюрприз. При входе в админку, ничего кроме замка не было  :o , некуда логин вбить. Слава богу про бэкап не забыл.
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Цитировать
Не удалось установить ни то, ни другое. Вроде все делал как написано, в результате страница регистрации не менялась, наверное чтото упустил. Ночь пробился, утром был сюрприз. При входе в админку, ничего кроме замка не было  Shocked , некуда логин вбить. Слава богу про бэкап не забыл.

Лично у меня все получилось... Делал по инструкции...
Цитировать
ну будьте добыр подробнее напишите, с картинками очень интересно под 1,5,7
Когда совсем делать нечего будет - напишу
*

anoup

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
ну будьте добыр подробнее напишите, с картинками очень интересно под 1,5,7
Joomla Captcha 4.3 Stable описание установки с картинками: http://code.google.com/p/joomla15captcha/wiki/Installation , файлы: http://code.google.com/p/joomla15captcha/downloads/list . Все ясно, понятно, не пойму почему у меня не работает.
*

anoup

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Разобрался. При распаковке патча не изменились файлы, (хотя написано, что изменены). Вручную исправил на регистрации, капчу увидел. Т.Е. проблема была с распаковкой архива. Сейчас все перезаписываемые файлы прийдется проверять. Кошмар! Кстати поставил Joomla Captcha 4.3 Stable , но и RECAPTCHA скорей всего тоже пошла бы. Проблема была таже.
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
В "параметрах плагина" System - Captcha в поле <Включенные каптчи>(второе снизу) надо добавить список групп каптчи - хотя бы это: "user.register".
Еще плюс то, что все русифицированно. Класс!
Не прищлось удалять компонент qcontacts - форма отправки сообщений с капчей. Никаких глюков и накладок.
Спасибо за тему.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Я у себя поставил Joomla Captcha 4.3 Stable + Joomla! 1.5.7 patches. Отлично работает, как родная  ;D
А что есть Joomla! 1.5.7 patches? Если не трудно, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Поставил Joomla Captcha 4.3 Stable, все прописал "параметрах плагина" System - Captcha в поле <Включенные каптчи>(второе снизу) добавил список групп каптчи - абсолютно все, кроме admin.

Никаких изменений...
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
А что есть Joomla! 1.5.7 patches? Если не трудно, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Поставил Joomla Captcha 4.3 Stable, все прописал "параметрах плагина" System - Captcha в поле <Включенные каптчи>(второе снизу) добавил список групп каптчи - абсолютно все, кроме admin.

Никаких изменений...
В документации ведь сказано - патч обязателен.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
В документации ведь сказано - патч обязателен.
Так вот я и спрашиваю - КАКОЙ ИМЕННО патч? ))

просто подскажите как он называется и где лежит, скачаю, все запустится, искренне поблагодарю... не от балды же спрашиваю.

по поводу сообщения выше - у меня 1.5.7

нигде ведь не сказано, что под 1.5.7 каптча не работает.
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2

по поводу сообщения выше - у меня 1.5.7

Обновись до 1,5,8, что тебе мешает?
Потом постав патч для 1,5,8

Все, проблем нет :)
« Последнее редактирование: 18.11.2008, 18:22:55 от GoBliN »
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Обновись до 1,5,8, что тебе мешает?
Потом постав патч для 1,5,8

Все, проблем нет :)
да нет, проблема решена патчем именно для 1.5.7 ))

с 1.5.8 еще не все ясно, рано.
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
да нет, проблема решена патчем именно для 1.5.7 ))

Вот ссылка на саму каптчу + патч + языковые файлы (http://code.google.com/p/joomla15captcha/downloads/list). Выбирай что тебе нужно.

ЗЫ: Просто пока мы тут общались Joomla обновилась и разработчик обновил файлы, в том числе он убрал патч для 1,5,7 и выложил для 1,5,8. Патч для 1,5,7 можно найти только если кто-то у себя оставил. У меня его например нет.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Вот ссылка на саму каптчу + патч + языковые файлы (http://code.google.com/p/joomla15captcha/downloads/list). Выбирай что тебе нужно.

ЗЫ: Просто пока мы тут общались Joomla обновилась и разработчик обновил файлы, в том числе он убрал патч для 1,5,7 и выложил для 1,5,8. Патч для 1,5,7 можно найти только если кто-то у себя оставил. У меня его например нет.
да нет, как раз, скачал со страницы загрузок, просто надо отобразить Download All или что-то такое и появится список всех файлов.

проблема в IE и Фоксе - после разлогинивания появляется строка:

Warning: session_start() [function.session-start]: The session id contains invalid characters, valid characters are only a-z, A-Z and 0-9 in /home/.../public_html/plugins/system/captcha.php on line 398

в Опере этого нет, но там свои приколы ))
*

anoup

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
У меня на 1.5.7 пашет без проблем. Была проблема с патчем, точнее с правами. Права менять не стал, изменил и дописал только необходимые файлы. Все работало, но тут, черт дернул языковые файлы Joomla обновить. Стояли 1.5.3. Капча стала английской. Пришлось языковые капчи инсталировать.

Подскажите что я сделал не так.

1. Установил эту капчу
2. Заменил из патча один файл \components\com_user\views\register\tmpl\default.php (капча нужна только при регистрации)
3. В настройках капчи установил в поле "Включенные каптчи" только "user.register"

В результате, при регистрации, капча выводится, но почему-то проглатывает любой код. Т.е. не работает!

Что я сделал не так? Очень жду помощи!
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
Установи патч полностью.

Установи патч полностью.
Я не хочу полностью его устанавливать. Я хочу разобраться.
Разобрался сам. Нужно еще заменить файл \components\com_user\controller.php. Он вносит изменения в процеруду проверки пароля, добавляя еще и проверку капчи.
*

anoup

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Я не хочу полностью его устанавливать. Я хочу разобраться.
Разобрался сам. Нужно еще заменить файл \components\com_user\controller.php. Он вносит изменения в процеруду проверки пароля, добавляя еще и проверку капчи.
По моему, логично. Мы же капчу ставим для безопасности, и при этом, чтоб не париться меняем права чуть ли не у всей админки. Права по умолчанию не дают распаковать архив ( по крайней мере у меня ). Сам тоже менял только нужные файлы. Искал что заменить по интуиции и названию. т.е. если регистрация, то user.register и что выше т.е controller.php . С логином больше файлов (все где логин, в разных папках), но по моему оно того стоит. Не ухудшив права файлов, поставить защиту там, где надо. Но сейчас, с входа убрал. Сам заходил без проблем, вижу, что пользователи заходят, ЗАКАЗЧИК не может зайти. :o Пароль ему поменял, сам вечер просидел, тыкался. Под другими именами захожу, под его, нет!!! Убрал капчу, зашел.
*

alex54

  • Захожу иногда
  • 157
  • 3 / 1
все сделал, патч поставил полностью, везде капча есть кроме контактов, замаял спам :(
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Уже перекачал кучу файлов и не как не могу поставить эту капчу
Опишите что и как делать
Вообще ничего понять не могу
Или может кто знает как добавить дополнительное поля при регистрации с паролям какимнибудь
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
alex54
я тебе сделал каптчу в контактах, смотри на сайте.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6590
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2513
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2262
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2127
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Восстановление Joomla на локальном компьютере из резерной копии

Автор raf88

Ответов: 6
Просмотров: 7167
Последний ответ 28.12.2018, 01:48:46
от natalileto