Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3070 Просмотров
*

sibdes

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
  • Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
День добрый, джумловоды! Случилось такая проблема. Состряпал сайт в Joomla сперва через localhost. наполнил его (фото, документы и прочее) (сайт школьный). потом перенес на хостинг бегет. прошло первое сентября (день знаний) я как фотограф пофоткал это событие и теперь нужно эти фотки выложить на сайт. на локалхосте с этим не было проблем и все загружалось. но после переноса не получается. и так категорию создал и папку тоже, но вот загрузить в нее фотки не выходит выдает ошибку security error (error 2048). то ли с правами то ли еще что (права на папку стоят 700). но это пол беды. загрузить то можно и через файл менеджер. загрузил. но фока и эти фотки не захотела грузить в категорию! не вылезло привычная обоина на весь экран и прогресс бар с правом углу. просто сообщение мол добавлено столько то фоток. то есть превьюшки не сделались. но и это не смертельно было бы. превьюшки я сделал по маске из других категорий. три размера (l, m, s). загрузил их в папку thumbs в категорию которую создал. но в фотоальбоме нихрена не появились превьюшки. только кол-во видно и вместо фото значок no image. но при нажатии на значок скачать выводит в окне фотку.

может где то пути не так стоят изза ручного добавления фоток?

адрес сайта : кулиш16.рф
адрес галереи: http://кулиш16.рф/index.php/image-gallery
фотоальбом 1 сентября 2015 года
*

sibdes

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
  • Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Re: Не могу загрузить фото в галерею
« Ответ #1 : 15.09.2015, 06:03:59 »
Неужели у всех все гладко и не было проблем с фокой?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Не могу загрузить фото в галерею
« Ответ #2 : 15.09.2015, 07:54:34 »
Ну мне фока не нравиться:не красивая какая-то она.Имхо.
А грузится не может по разному:пути после переноса в конфиге, настройки в фоке, права в фоке, настройки в меню, да что угодно.
Даже может быть проблема в браузере.Попробуйте с другого, попробуйте кеш вычистить, попробуйте переустановить...
***
Вот у человека примерно такая же ошибка(только там про флеш) и ему на офф.форуме посоветовали обратиться к хостингу:
http://www.phoca.cz/forum/viewtopic.php?f=1&t=28093
Прим.перевод:

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 15.09.2015, 08:00:27 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Не могу загрузить фото в галерею
« Ответ #3 : 15.09.2015, 11:23:57 »
я еще когда несколько лет назад столкнулся с такой проблемой (невозможностю массовой загрузки фоток), решил данный вопрос использованием ftp.
1 качаем фото через ftp в нужную папку
2 через опцию масс загрузки в админке, выбираем нужный каталог, отмечаем все нужные фото и сохранить
+ на последней версии Joomla (3,4,4) судя по сообщениям на разных форумах наблюдаются проблемы с закачкой файлов в разных компонентах
и права на категорию вродеж 755 должно быть
« Последнее редактирование: 15.09.2015, 11:27:26 от AdWeb »
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

sibdes

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
  • Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Re: Не могу загрузить фото в галерею
« Ответ #4 : 15.09.2015, 11:35:56 »
что ж я сразу в настройках то не полазил. оказалось там была отключена функция создания превьюшек...конечно еще вопрос почему она была отключена.. на локалхосте же как то загружал. и права еще почему то стояли пользовательские а не админские...в общем все нормуль, для проверки одну фотку загрузил. появилось превью и у фотки и у категории.
Спасибо!

пс: насчет ftp. я загружал через него. но фока не создавала превью. сейчас то уже причина ясна. даже и права не обязательно было менять (если использовать фтп). видать при переносе на хостинг Joomla запретила загрузку через панель управления.
а права на папки (категории) стоят 700 а на фотки 600. (пока проблем не наблюдаю)
« Последнее редактирование: 15.09.2015, 11:42:48 от sibdes »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Название файла вместо имени фото

Автор dj_serg

Ответов: 3
Просмотров: 2458
Последний ответ 08.12.2022, 20:01:22
от marksetter
Using $this when not in object context - при добавлении картинки в галерею

Автор atolic

Ответов: 10
Просмотров: 2939
Последний ответ 17.03.2020, 13:14:26
от dimogur
PhocaGallery: Не могу добавить фотографии: вылетает на страницу управления

Автор rolteknick

Ответов: 0
Просмотров: 2157
Последний ответ 17.09.2019, 14:38:38
от rolteknick
PhocaGallery Description ( как на демо) вывод описания и заголовка к фото

Автор strela.mari

Ответов: 0
Просмотров: 1990
Последний ответ 18.03.2019, 13:32:08
от strela.mari
Не могу установить Phoca Gallery

Автор No_LiMiT

Ответов: 113
Просмотров: 45160
Последний ответ 25.01.2018, 10:16:01
от Zolushka