0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 978 Просмотров
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Приветствую вас, Joomlaводы!
Отбил Клиента на создание сайта, только ему уже шаблон на Wordpressе предложили, и Клиенту он оч. понравился. Сайт на Joomla реализован в 80%, вот только это все решить не как не могу
http:// impressive. inthe7heaven. com/?page_id=50

реализация должна быть следующей: кто-то входит на сайт в галерею и видит вот такое меню, далее нажимая на картинку переходит в соответствующий раздел.
Кто подскажет как реализовать в Joomla, может какой модуль?

Благодарен буду всем предложениям.

*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Обычный блог категории. Правда, придется напильничком помахать от души.

Скриптик для страницы категории
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо! Оч. помогли. Позвольте с ленивым не соглашусь.
В тему:
 Жил - был себе человек, нормальный такой себе чел. но вот у него деревянный пол начал скрипеть...что он не делал, тут кирпич на доски положит,  а тут клеем помажет, а тут так бумагу сложит и вставит в щель.....через месяц решил мастера вызвать.... Мастер прибыл, прошелся разок по полу, вытащил молоток, забил один гвоздь и выставил счет на 500 рублей. В счете было следующее:
 1. Гвоздь - 20 коп.
 2. Услуга забить гвоздь - 10 руб.
 3. Знание где вбить гвоздь - 489,80 руб.
 Как думаете, ленив ли был чел?!
 Я искал подобное, не нашел. Начал код / скрипты из шаблона WP вырезать да вставлять разными примочками то в материал, то в модуль. Родить было бы проще. И сервис с модулями облазил, только искал не вывод фото а менюшку... Еще раз Спасибо!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Как думаете, ленив ли был чел?!
То есть вы хотите сказать что ничего не понимая в Joomla и разработке сайтов, занимаетесь разработкой сайтов?
И да этот древний баянистый анекдот, в куче вариаций, я слышал ещё во времена когда не было никаких интернетов, а сейчас когда в интернете есть все... Например  когда у меня год назад поломался одно рычажный смеситель, я не вызывал мастера что бы заплатить ему 300 гривен за знание где ударить, я нашел в интеренете какой у меня тип смесителя, нашел как разобрать его и  поставил новый картредж (за который я заплатил 20 гривен всего)!
« Последнее редактирование: 19.09.2015, 11:51:18 от Istaan »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
+1 Istaan
Как там твой любимый сериал? )))

***

И сервис с модулями облазил, только искал не вывод фото а менюшку... Еще раз Спасибо!

Это называется как раз лень! Не лень, что-то делать, а лень думать!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
vipiusss, может, хватит? А то в следующий раз, когда Вы скажете какую-нить лабуду, я буду обзывать Вас аналогичным образом - и буду иметь на то намного больше оснований, чем Вы сейчас.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Сори за флуд.

Отбил Клиента на создание сайта
...
Кто подскажет как реализовать в Joomla, может какой модуль?
Прежде чем отбивать клиентов, попробуйте просчитать, а в состоянии ли вы своими силами (без сторонней, в т.ч. "форумной" помощи) удержать этого клиента, если нет - чего метаться-то? Учите мат.часть и да будет вам счастье, и в види знаний и в виде доходных клиентов, а инфы по J в сети едва ли не больше, нежели по всем остальным cms'кам, вместе взятым.

Или уж если беретесь за столь неблагодарное дело (имею ввиду отбивание клиентов без уверенности в конечном результате, да еще - более чем уверен, ибо в таких случаях по другому не бывает - жестким демпингом, за что по головке могут погладить отнюдь не ласково), то хотя бы не упоминайте об этом.

@vipiusss: я заметил, вы начинаете многих раздражать, возможно, стоит пересмотреть манеру своих высказываний, ибо вы все больше движетесь в сторону тупого троллинга.
У нас тут на форуме уже был однажды один бесценный кадр (sergoguga, он же verstalshik), отличался аналогичной манерой общения, а под конец так заносить стало, что в результате отделался баном. Вечным. Он потом еще кучу профилей-клоников насоздавал (с тем же конечным результатом), с единственной целью - понарасставить всем минусов, в качестве мелкой мести за "нелюбовь" к его персоне (мои минуса кстати все от него, как и у многих ветеранов форума).
Ничего лично, просто дружеский совет с добрыми пожеланиями.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_

@vipiusss: я заметил, вы начинаете многих раздражать, возможно, стоит пересмотреть манеру своих высказываний, ибо вы все больше движетесь в сторону тупого троллинга.
не троль я.заметил.пересмотрю.скажу в своё оправдание(хотя кому это надо)- тупо писал, что я думал.не более.
***
и смотря вверху, не понял, Таши, что там не так?!Ссылка на поиск, точный модуль, бесплатный, по функциям для ТС.

Наверно я не готов понимать ваши психологические нюансы на форуме и попробую мелочью, когда не скучно, по делу помочь новичкам.
Извините, если что не так.Joomla рулит!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
vipiusss, не обзывайтесь) Добрее надо быть - смотрится не особо красиво.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
vipiusss, не обзывайтесь) Добрее надо быть - смотрится не особо красиво.
Ни капли нет ни обзывания, ни какого либо "минуса"...
И что за паника в мою сторону?
Я добрый, аки слон, точнее муравьед, нашедший пчелиное гнездо, а там хавать нечего)))
Вини Пух чем-то похож, только на кого?!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ни капли нет ни обзывания, ни какого либо "минуса"...
И что за паника в мою сторону?
Я добрый, аки слон, точнее муравьед, нашедший пчелиное гнездо, а там хавать нечего)))
Вини Пух чем-то похож, только на кого?!
Вот это и есть то, от чего вас пытаются остеречь.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вот это и есть то, от чего вас пытаются остеречь.
винипух не катит?
эх... а я так надеялся...
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Эх, не думал, что мой вопрос перерастет в такой .... базар, иначе этого не назовешь. Послушаешь некоторых просто соловьи, прислушаешься словолеи.
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ленивые все такие стали, аж жуть ...
Ну введите в поиск на офф. сайте gallery+free(галочку поставьте) и перебирайте на свой вкус:
http://extensions.joomla.org/extensions/extension?searchall=gallery&filter%5Btags%5D%5B%5D=&filter%5Bcore_catid%5D=&filter%5Bincludes%5D=&filter%5Bversions%5D=&filter%5Btype%5D=free&filter%5Bhasdemo%5D=&order=&filter%5Bnewupdated%5D=&filter%5Bscore%5D=&filter%5Bfavourites%5D=&dir=DESC&limitstart=0&controller=filter&view=extension&layout=list&Itemid=145&clearorders=0&clearfilters=1

Вот первая попавшаяся под ваши условия(бесплатная):
http://extensions.joomla.org/extensions/extension/extension-specific/extensions-specific-non-sorted/jkr-quicksand

Спасибо, ткнули пальцем. Сам модуль только в приставке идет и не все так просто было, его без извилин не поставишь.
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
То есть вы хотите сказать что ничего не понимая в Joomla и разработке сайтов, занимаетесь разработкой сайтов?
И да этот древний баянистый анекдот, в куче вариаций, я слышал ещё во времена когда не было никаких интернетов, а сейчас когда в интернете есть все... Например  когда у меня год назад поломался одно рычажный смеситель, я не вызывал мастера что бы заплатить ему 300 гривен за знание где ударить, я нашел в интеренете какой у меня тип смесителя, нашел как разобрать его и  поставил новый картредж (за который я заплатил 20 гривен всего)!
вАС вообще по началу проигнорировал, зашел какой-то чел в уже закрытую тему(вопрос был решен), нагадил, ляпнул свое, мол и в этом топике мой аватарище будет. Противно.
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
+1 Istaan
Как там твой любимый сериал? )))

***

Это называется как раз лень! Не лень, что-то делать, а лень думать!
Праведный нашелся. Лень думать?! Мы не знакомы, может вы шкаляр, который все дни и ночи только в коде и сидит, а может имеете свою фирму, платите налоги и имеете еще детей на содержании. Вам никто ни разу новый взгляд не озвучивал?! Может во всем сами додумались, и что колесо должно быть круглым, чтобы лучше ехалось, сами бы додумались в месяц, не имея людей, которые Вам это объяснят (забери вам игрушки на колесиках).
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Taatshi, спасибо. В моем проф окружении царствует Wordpress (территория страны) где Joomla проходят в тех.университетах, типа "есть еще такая CMSка, но она дырявая, перейдем к следующей". Благодаря таким местам где профи могут быстро подсказать если уже нигде не можешь найти ответа (или кругозор не позволяет на новый вопрос взглянуть по новому, и нужен проф взгляд со стороны) я еще работаю на Joomla.
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Сори за флуд.
Прежде чем отбивать клиентов, попробуйте просчитать, а в состоянии ли вы своими силами (без сторонней, в т.ч. "форумной" помощи) удержать этого клиента, если нет - чего метаться-то? Учите мат.часть и да будет вам счастье, и в види знаний и в виде доходных клиентов
Прошу прощения, как вы работаете с Клиентом?! Составляете готовый сайт (в котором все Вам известно) и продаете. Не случалось, так, что новый update модуля Вас заставал врасплох или неожиданная не согласованность двух или более модулей в проекте, которые в отдельности так хорошо Вам знакомы?! Конечно, может Вы все сами пишете, но тогда, сколько понадобилось времени на отшлифовку всех тех знаний которых так много в интернете, как Вы сами вспоминали?! Мат.часть столь однозначна и отвечает на все вопросы? Глуп тот, кто работает на работе, которая его не развивает. А развитие получаем, когда нужно от нас больше, чем нам известно на этот момент.
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
То есть вы хотите сказать что ничего не понимая в Joomla и разработке сайтов, занимаетесь разработкой сайтов?
И да этот древний баянистый анекдот, в куче вариаций, я слышал ещё во времена когда не было никаких интернетов, а сейчас когда в интернете есть все...
На первый вопрос не стоит вообще отвечать, т.к. в последней части хвалясь своими познаниями в сантехнике вЫ говорите о том, что не понимаете этого анекдота, хотя он уже ТАКОЙ бородатый для вАС. Как вы вопрос решите ежели будут постоянно пробки выбивать, а стыки в розетках и в коробках проверены, вся техника выключалась, соседей на подсоединение проверялись. в интернете предложат может два три решения, хуже если сто два - сто три, и на двадцатом поймете, что ни одно уже не пригодно, я тут еще не намекаю, на то как быстро меняется уровень свежести информации для ПО и CMS и всех моделей что пруд пруди и безопасности в сети. А про анекдот, я что, написал, что он новый, или в курилке его написал?! вЫ типичный чел, что зайдет плюнет и пойдет искать комнаты где еще не плюнул, а если дверь закрыта, так под дверь нагадит.  Я вообще не понимаю почему вАМ что-то пишу.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
На первый вопрос не стоит вообще отвечать, т.к. в последней части хвалясь своими познаниями в сантехнике вЫ говорите о том, что не понимаете этого анекдота, хотя он уже ТАКОЙ бородатый для вАС.
Судя по словесному поносу ниже, анекдот именно вы и не понимаете!


вЫ типичный чел, что зайдет плюнет и пойдет искать комнаты где еще не плюнул, а если дверь закрыта, так под дверь нагадит.  Я вообще не понимаю почему вАМ что-то пишу.
Да от бессильной злобы вы пишете, понимаете что ноль, понимаете что вас тут просклоняли за то что вы с нулевыми знаниями воруете проекты, пишете их за бабло, а тут просите за бесплатно помочь сделать то что не понимаете, вот и проливаете желчь, потому что понимаете что полный ноль в разработке, и что любой программист с начальными знаниями программирования уделает вас как ребенка, понимаете что настолько бездарны что даже не умеете поиском пользоваться вот и понеслось... типично для таких как вы...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Народ, не надо... Никого не красит. Давайте на этой печальной ноте все и закончим.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
p.s. Если бы пробовали учится вместо того что бы тут писать бред сивой кобылы, и строить догадки кто что понял что не понял и как кто себя повел, то за пару минут как я нашли бы что такие плитки на сайте http://impressive.inthe7heaven.com/?page_id=50 сделаны с помощью
JQuery плагина Isotope http://www.9bitstudios.com/2013/04/jquery-isotope-tutorial/, или можно взять http://masonry.desandro.com/, а дальше чуть верстки, и воображения!
Что сделает любой начинающий верстальщик! А вы лучше вернитесь к электрике, или идите в политику, вам там будут рады (отжимать и не понимать что с этим делать научились, оскорблять тоже)
« Последнее редактирование: 26.09.2015, 09:34:53 от Istaan »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Никогда не давайте мне прав модера на этом форуме, иначе вечная банька некоторым (не будем пальцем показывать) обеспечена.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 207
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3865
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8342
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 722
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 399
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71