Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1422 Просмотров
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Установлен поиск. Установлен плагин для материалов Joomla от Яндекс Yandex Site Search Pinger. Опубликовано с момента установки несколько статей. В статусе плагина постоянно

Цитировать
Пока не было отправлено ни одного пинга

Данные для плагина заполнены из "Указать URL с помощью HTTP запроса". Автоматическая настройка плагина перед установкой дает тот же результат. Публикация статей с фронта тоже ничего не дает.

Что я делаю не так?

И, кстати, ходят слухи, что плагин отправляет на индексацию страницы без чпу. Кто-нибудь придумал как с этим бороться?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Re: Яндекс поиск не подхватывает ping
« Ответ #1 : 19.09.2015, 15:27:39 »
"Пока не было отправлено ни одного пинга" - это, как я понимаю, дефолтное статусное сообщение из плагина. Его нужно удалить.
Поле Сообщение о Статусе плагина (Plugin status message) заполняется автоматически одним из описанных ниже статусов. - Отсюда: https://yandex.ru/support/site/parameters.xml#parameters
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Яндекс поиск не подхватывает ping
« Ответ #2 : 19.09.2015, 15:34:58 »
Missile, в том-то и дело, что не заполняется оно автоматически. Мануал я уже наизусть знаю.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Re: Яндекс поиск не подхватывает ping
« Ответ #3 : 19.09.2015, 17:17:25 »
Цитировать
И, кстати, ходят слухи, что плагин отправляет на индексацию страницы без чпу. Кто-нибудь придумал как с этим бороться?
Когда - то у меня стоял Yandex Site Search Pinger.
Действительно в Яндекс Вебмастере появлялись динамические страницы.
С ними не боролся. Некоторые динамические через 2-3 месяца превращались в статические.
Потом убрал   Yandex Site Search Pinger - для меня это лишние хлопоты.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

dolci2006

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Re: Яндекс поиск не подхватывает ping
« Ответ #4 : 01.10.2015, 14:51:04 »
Добрый день. Возможно ли сделать Чтобы Яндекс пингер подхватывав только созданные пункты меню.
Для того кто подскажет решение небольшой бонус $$ в размере 500руб.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Яндекс и его роботы

Автор Захар

Ответов: 2
Просмотров: 971
Последний ответ 22.10.2021, 09:52:59
от Захар
JL NO doubles не работает с Яндекс Маркетом

Автор espam

Ответов: 0
Просмотров: 992
Последний ответ 27.06.2021, 22:54:24
от espam
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 1521
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Перенаправление URL и поисковики (не так индексирует поиск)

Автор Benderalfa

Ответов: 4
Просмотров: 1110
Последний ответ 15.07.2019, 22:27:36
от Benderalfa
Яндекс директ есть ли отдача?

Автор Mehanick

Ответов: 5
Просмотров: 1552
Последний ответ 27.04.2019, 14:15:18
от smallplushbear