Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2175 Просмотров
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
Здравствуйте!

Борюсь с самописным шаблоном, на котором нет тэгов h1. Я смог с помощью плагина header tags добавить к заголовкам материалов сайта тэг h1. Но возникла проблема - на главную страницу выводятся блок "свежие статьи", и к заголовку первой статьи тоже добавляется тэг h1. Отключить его через плагин не получается. Потому-что тогда отключаются все остальные тэги h1 в остальных материалах.

Вопрос: как ПС-ы отреагируют на то, что на главной странице сайта будет часто меняться тэг h1 (с каждым добавлением нового материала)?

*

SeBun

  • BanMaster
  • 4031
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В этот тег заворачивается заголовок страницы и название сайта, он должен быть один на страницу. Вот грамотная статья по использованию этого тега. Так же почитайте, пожалуйста, вот эту статью.
« Последнее редактирование: 30.09.2015, 11:56:52 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
В этот тег заворачивается заголовок страницы и название сайта, он должен быть один на страницу. Вот грамотная статья по использованию этого тега. Так же почитайте, пожалуйста, вот эту статью.

я знаком с последней статьей, и с тем что страница не должна ссылаться на саму себя.

Я задавал вопрос о другом. Насколько правильным будет, если содержание тэга h1 на главной странице сайта будет регулярно меняться? Так как в эти тэги обрамляется заголовок свежей статьи, добавленной на сайт, и выводящейся на главной странице в блоке свежих материалов.
*

bronepoezd27

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 1
я знаком с последней статьей, и с тем что страница не должна ссылаться на саму себя.

Я задавал вопрос о другом. Насколько правильным будет, если содержание тэга h1 на главной странице сайта будет регулярно меняться? Так как в эти тэги обрамляется заголовок свежей статьи, добавленной на сайт, и выводящейся на главной странице в блоке свежих материалов.
Ну Вы сами логически подумайте насколько это хорошо или плохо, если тег h1 имеет далеко не последний приоритет при ранжировании. Достаточно ниже, чем ранее, но все равно учитывается поисковиками. По-моему ответ очевиден.
*

misha810

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Конечно нужно оставлять один H1
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 2860
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Не получается поменять description на главной странице Joomla 3.

Автор illimited

Ответов: 11
Просмотров: 2350
Последний ответ 21.12.2020, 14:39:49
от illimited
Как дать понять что появился комментарий на странице?

Автор User82

Ответов: 0
Просмотров: 973
Последний ответ 04.02.2018, 15:22:57
от User82
статьи упали на 10 страниц в яндексе

Автор oskokos

Ответов: 6
Просмотров: 1555
Последний ответ 02.02.2017, 23:04:27
от vitzer
Избранные материалы на главной странице

Автор strela.mari

Ответов: 1
Просмотров: 1318
Последний ответ 06.12.2016, 16:56:06
от Kasyanov