Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1430 Просмотров
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1501
  • 24 / 0
При запросе в поисковой строке site:lik-astana.kz широкоформатная печать стал выдавать ни http а https причем сам в панели SSl отключен и откуда он взял не понятно но вот на форуме нашел похожую проблему но для Joomla 1.5 и решил сделать так.
Создал файл https.txt  в него прописал
Код
User-agent: *
Disallow: /
далее в htaccess добавил строки
Код
RewriteCond %{HTTPS} on
RewriteRule ^robots.txt$ https.txt
теперь при переходе на _https://lik-astana.kz/robots.txt он отдает
User-agent: * Disallow: / с https.txt все вроде как индексация закрыта но тут пара вопросов стоит ли боту сообщать о новом robots.txt то есть заменить robots.txt на https.txt по такой ссылки https://lik-astana.kz/robots.txt.
и как теперь быть со старыми ссылками в поиске.
Как и их перенаправить такой вариант не подошел
Код
RewriteCond %{HTTPS} on
RewriteRule ^.*$ http://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI}
так как он перенаправил на _http://lik-astana.kz/index.php а не на _http://lik-astana.kz/poligraficheskie-uslugi-v-astane/shirokoformatnaya-fotorealistichnaya-pechat.html
« Последнее редактирование: 26.01.2017, 07:56:31 от Stasweb »
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1501
  • 24 / 0
Почему не работают такие варианты

Код
RewriteCond %{HTTPS} on
RewriteRule ^.*$ http://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI}
Код
RewriteCond %{HTTPS} =on
RewriteRule ^(.*)$ http://%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]
пробовал оба но переадресация не работает.
Вот ссылки на одну страницу
_https://lik-astana.kz/poligraficheskie-uslugi-v-astane/shirokoformatnaya-fotorealistichnaya-pechat/pechat-diplomnykh-proektov-detail.html_
_http://lik-astana.kz/poligraficheskie-uslugi-v-astane/shirokoformatnaya-fotorealistichnaya-pechat/pechat-diplomnykh-proektov-detail.html _
с https требует сертификат хотя ssl на хостинге и в админке отключен а http срабатывает нормально откуда взялись эти https
« Последнее редактирование: 26.01.2017, 07:55:58 от Stasweb »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

URL нет в индексе Google

Автор vegastk

Ответов: 13
Просмотров: 3096
Последний ответ 20.07.2019, 17:29:27
от vegastk
PageSpeed Tools от Google и КЕШ в Joomla

Автор Lann

Ответов: 9
Просмотров: 3676
Последний ответ 22.10.2018, 11:49:07
от Stasweb
Цвет шапки в Google chrome

Автор Nekromantishen

Ответов: 1
Просмотров: 1991
Последний ответ 15.05.2018, 12:44:11
от beliyadm
Не могу решить проблему вывода материала в нескольких местах

Автор mYbadName

Ответов: 2
Просмотров: 1507
Последний ответ 30.03.2017, 22:46:51
от darkghost
Page Speed Google

Автор Mick_20

Ответов: 11
Просмотров: 13683
Последний ответ 25.10.2016, 11:46:48
от Igoritaly