Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1163 Просмотров
*

zrymov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Как выровнять кнопку "подробнее" по левому краю, за вводным изображением статьи(снизу)?
сайт
Спойлер
[свернуть]
суть проблемы: когда делаю отображение раздела "услуги" двумя колонками.
у меня начинают скакать статьи из за кнопки "подробнее"(вводный текст различного размера)
особенно криво выводится мобильная версия сайта
как избавится?
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 13:30:06 от zrymov »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
в общих настройках материалов введите ограничение для Подробнее, либо вообще отключите показ заголовка, оставив только само Подробнее
*

zrymov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как выровнять кнопку "подробнее" ?
« Ответ #2 : 11.10.2015, 13:34:58 »
ограничение для Подробнее, либо отключите показ заголовка,
попробовал.
даже убирал вообще кнопку подробнее, не помогает.
в мобильной версии все криво.
мне надо именно, чтобы следующая статья шла после выровненной кнопки подробнее, тогда все будет гуд при двух столбцовом выводе статей
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 13:41:39 от zrymov »
*

Magnum

  • Захожу иногда
  • 269
  • 14 / 0
  • magnumblog.space
Re: Как выровнять кнопку "подробнее" ?
« Ответ #3 : 20.10.2015, 15:27:56 »
Ну тут как я увидел "Подробнее" выводится стандартными стилями, просто переопределите стили для нее и все =) В общий дизайн сайта так сказать =)
Если не прав, то хоть на скринах покажите, что именно Вас смущает =)
Я не волшебник. Я всего лишь учусь!
*

zrymov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как выровнять кнопку "подробнее" ?
« Ответ #4 : 20.10.2015, 19:33:42 »
Ну тут как я увидел "Подробнее" выводится стандартными стилями, просто переопределите стили для нее и все =) В общий дизайн сайта так сказать =)
Если не прав, то хоть на скринах покажите, что именно Вас смущает =)
это я от безысходности поставил статьи в одну колонку.
при установке 2 колонок
в сполере ссылка на скрин
Спойлер
[свернуть]
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Re: Как выровнять кнопку "подробнее" ?
« Ответ #5 : 20.10.2015, 19:51:57 »
в CSS добавьте
Код: css
.readmore {
    clear: both;
}
*

zrymov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как выровнять кнопку "подробнее" ?
« Ответ #6 : 20.10.2015, 20:05:42 »
в CSS добавьте
Код: css
.readmore {
    clear: both;
}
без разницы где вписать?(какой строкой, №)
или она там уже есть, просто параметр дописать.
........
в общем попробовал, все равно кривенько в браузере даже
« Последнее редактирование: 20.10.2015, 20:18:22 от zrymov »
*

Magnum

  • Захожу иногда
  • 269
  • 14 / 0
  • magnumblog.space
Re: Как выровнять кнопку "подробнее" ?
« Ответ #7 : 26.10.2015, 15:12:13 »
Увы скриншот не смог увидеть, так, что понять толком о чем идет речь не могу =)
Я не волшебник. Я всего лишь учусь!
*

zrymov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как выровнять кнопку "подробнее" ?
« Ответ #8 : 26.10.2015, 17:06:07 »
Увы скриншот не смог увидеть, так, что понять толком о чем идет речь не могу =)
обновил. ссыль в спойлере
Спойлер
[свернуть]
*

Magnum

  • Захожу иногда
  • 269
  • 14 / 0
  • magnumblog.space
Re: Как выровнять кнопку "подробнее" ?
« Ответ #9 : 27.10.2015, 13:37:54 »
попробуй задать отступ либо от верхнего, либо от нижнего края родительского блока. Например так:
Код
div.cols-1{
    margin-top: 1%; /*Здесь любое значение по усмотрению*/
}
Если шаблон вывода материала стандартный =) Лично я сделал так, и работает прекрасно =)
Я не волшебник. Я всего лишь учусь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Helix Ultimate 2 выровнять все элементы строки

Автор kosh2323

Ответов: 2
Просмотров: 870
Последний ответ 10.10.2021, 20:09:28
от kosh2323
Как перенести кнопку Печать?

Автор PINE

Ответов: 4
Просмотров: 827
Последний ответ 18.05.2020, 11:37:55
от PINE
Открыть модальное окно с формой, через кнопку на внешней странице

Автор mirstiker

Ответов: 0
Просмотров: 982
Последний ответ 07.04.2020, 11:39:38
от mirstiker
Helix3 Ultimate Убрать кнопку Изменить

Автор TarVic

Ответов: 3
Просмотров: 1068
Последний ответ 20.01.2020, 15:42:57
от AlexB
Метка Подробнее в html коде

Автор zilonitiz

Ответов: 13
Просмотров: 1159
Последний ответ 28.03.2018, 15:30:54
от zilonitiz