Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1290 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Вопрос праздной любопытности.

Как известно, разработчики J анонсировали в дальних планах обновление шаблона админки, его переработку в сторону минимализма. Как это будет выглядеть, они и сами еще не знают :).

Но сегодня я обновил на одном из своих сайтов AcyMailing до версии 5.0 и был весьма приятно удивлен нововведениями и - что самое главное - скоростью работы админки компонента, который ранее не выделялся отличительными характеристиками производительности. При этом, особых улучшений кроме нового интерфейса в целом не наблюдается.

Конечно же, это далеко не первый случай построения интерфейса не по классическим канонам J, ранее мы могли наблюдать аналогичное и в иных сторонних расширениях (например, KsenMart или Gantry 5), однако сама J подобным рейсталлингом не сможет, к сожалению, похвастаться еще долго.

К чему это я? А к тому, что я хочу вместо текущего isis нормальный современный шаблон, похожий на то, что сделала Acyba в AcyMailing. А какой вы видите (желаете видеть) админку J?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Как у CMS Grav. В принципе у AcyMailing похоже

Вот шикарные примеры

http://demo.kimlabs.com/gentelella/production/index.html

https://almsaeedstudio.com/themes/AdminLTE/index2.html
« Последнее редактирование: 23.10.2015, 09:12:36 от KKAAZZOO »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Спасибо за мнение, примеры хороши, но уж больно громоздки и перегружены информацией на главной, хотя это всего лишь демки html-шаблонов.

Имхо, нужно что-то более простое и свободное, легкое, лаконичное.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
По мне так не надо ничего менять. Мне нравиться шаблон админки тот который сейчас используется...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Как у CMS Grav. В принципе у AcyMailing похоже

Вот шикарные примеры

http://demo.kimlabs.com/gentelella/production/index.html

https://almsaeedstudio.com/themes/AdminLTE/index2.html
Вы еще пример bitrix приведите

Админка должна быть понятной и все в ней доступным, и думаю что примеры расширений ни как не заменят нам саму панель управления, она несет общую нагрузку, а расширения это внутренности.
@AlekVolsk
Вопрос похож на как улучшить ось Win или Ubunta ведь так удобна всеми используемая программа 1С.
Не натягивать же на ось интерфейс 1С.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Шаблон Mission Control от Рокетов был не плох, конечно не вершина желаний, но всё же. J 3 он уже не поддерживает.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Меня нынешняя устраивает.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Согласен у Grav хорошая админка. Нынешняя явно не для обычного пользователя... для обычного пользователя не должно быть каскадных меню... все в один уровень и с минимумом кнопок.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Хорошо подмечено.

Спецы, занимающиеся разработкой на J постоянно, забывают про обычных пользователей, не связанных с сайтостроением, но на которых "повешено" ведение сайта их конторы, освоение админки J которыми часто весьма проблематично.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Спецы, занимающиеся разработкой на J постоянно, забывают про обычных пользователей, не связанных с сайтостроением, но на которых "повешено" ведение сайта их конторы, освоение админки J которыми часто весьма проблематично.
Бесполезно.. обычно люди на которых "повешено" ведение сайта конторы не могут левую от правой кнопки на мышке отличить! Да им сделай кнопку "Сделать все офигенно", они будут звонить и спрашивать нажимать на неё или нет, спросят какой кнопкой нажать и зададут 2000 вопросов...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Бесполезно.. обычно люди на которых "повешено" ведение сайта конторы не могут левую от правой кнопки на мышке отличить! Да им сделай кнопку "Сделать все офигенно", они будут звонить и спрашивать нажимать на неё или нет, спросят какой кнопкой нажать и зададут 2000 вопросов...
Не надо принижать обычного пользователя.
Собственно проблему у пользователя который наполняет сайт возникают по двум причинам:
  • Он повторялся во всех менюшках и кнопочках
  • Он не умеет пользоваться HTML редактором
Из первого я уже озвучил выход...
Из второго я думаю что стоит все таки либо пересмотреть подход к тини, либо реально подойти радикально и включить как дефолтный редактор, что то типа маркдауна.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Не надо принижать обычного пользователя.
Разве я похож на человека который кого то принижает?) Я бы тогда ни одного ответа тут на форуме не дал, только бы тролил..
Увы это банальная констатация фактов, и с такими клиентами я сталкивался сотни раз!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Хорошо подмечено.

Спецы, занимающиеся разработкой на J постоянно, забывают про обычных пользователей, не связанных с сайтостроением, но на которых "повешено" ведение сайта их конторы, освоение админки J которыми часто весьма проблематично.
Согласен у Grav хорошая админка. Нынешняя явно не для обычного пользователя... для обычного пользователя не должно быть каскадных меню... все в один уровень и с минимумом кнопок.
Сейчас есть разграничение прав, настраивается под каждого пользователя вот и есть минимальные настройки админки, и не забывайте те простые пользователи работают с фронта в основном, ну а если зашел в админку, то надо иметь навыки хоть начальные, и HTML в первую очередь, конечно к редактированию это мало относится, но мы и не ведем речь про сайты на платформе win, и имхо mic.offis тут так же не причем, пусть пишут руками или в блокноте, а не тупо правой кнопкой копируют(они даже не знают про сочетание клавишь, те ваши простые пользователи), вывод прост каждый должен занимать свое место и заниматься своим делом + обучаться к ему.
а то будет именно оно так и есть
Бесполезно.. обычно люди на которых "повешено" ведение сайта конторы не могут левую от правой кнопки на мышке отличить! Да им сделай кнопку "Сделать все офигенно", они будут звонить и спрашивать нажимать на неё или нет, спросят какой кнопкой нажать и зададут 2000 вопросов...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
да не будут люди в блокноте набирать, это уже давно понятно, и с фронта работают далеко не все, да и не много с фронта чего можно сделать, меню с фронта не добавишь, в позициях модули не переставишь, да и многие компоненты не позволяют с фронта нормально управлять собой, потому и нужна простая лаконичная админка с хорошим wisiwing
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
... да и не много с фронта чего можно сделать, меню с фронта не добавишь, в позициях модули не переставишь, да и многие компоненты не позволяют с фронта нормально управлять собой, потому и нужна простая лаконичная админка с хорошим wisiwing
Это уже не простые люди и должны иметь соответствующие навыки, это на торпеду в машине полиролькой протирать, а магнитолу снять поставить например. Лучше на родном языке, это собрать системный блок, то чему по скайпу сами же и консультировали и ни как это не связано со включением ПК что делает простой пользователь.
Вечно начиная какие то мысли все их так и наровят это типа упростить для "дэбилов", на самом дели это только для работы админов и ни как не связано с простыми пользователями.
Не вижу проблем иметь в штате обученного человека и оплачивать з/п за работу, или по договору с фирмой если в штате не положено. Кстати то о чем в топике речь упростить админку и что бы было проще вести административные работы, в битрексе в основном вся работа фирм и заключается, тупое администрирование и верстка (если не покупается шаблон), кодинга там мизер, и берут за этот администрирование в разы дороже, работаю же во многих таких компаниях, такие же которые 2000 вопросов зададут, в основном все на субподрядах, если видят, что не просто настроить сайт за 100тр надо, то привлекают по субподрядчиков + это к цене.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вот какой был КУРЬЁЗ

Автор DragOnFly

Ответов: 15
Просмотров: 1398
Последний ответ 19.05.2016, 20:27:04
от flyingspook
Какой CMS пользуются в китае ?

Автор Aspik

Ответов: 6
Просмотров: 1674
Последний ответ 20.01.2014, 12:06:09
от verstalshik
А какой файлменеджер использовать на Ubuntu?

Автор voland

Ответов: 11
Просмотров: 1311
Последний ответ 13.09.2013, 11:28:05
от rewuxiin
Какой выбрать фотоаппарат..

Автор skai

Ответов: 17
Просмотров: 2797
Последний ответ 02.11.2011, 14:35:08
от Diiimonn
Senior PHP Developer - какой он?

Автор ART-DELI

Ответов: 5
Просмотров: 10699
Последний ответ 07.07.2011, 16:56:48
от miraage