0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 3971 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Негативный отзыв о Aponte
« Ответ #30 : 26.10.2015, 19:43:32 »
Подождите, я не понял. Кто кому не заплатил или не выполнил работу? Вроде нет. Ну нахамили друг другу, модератор должен потереть в вопрос исчерпан.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Негативный отзыв о Aponte
« Ответ #31 : 26.10.2015, 19:47:44 »
Наверное вы правы, но подскажите куда в таком случае писать. Меня начали оскорблять на этапе договорённости - это нормально?
слушайте, ну взрослый человек а как дитя. вам в трамвае нахамят - что в суд подавать бежать?
Забили и забыли, поставили минус, занесли юзера в черный список и все
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Негативный отзыв о Aponte
« Ответ #32 : 26.10.2015, 20:06:48 »
модератор должен потереть
;D
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Негативный отзыв о Aponte
« Ответ #33 : 26.10.2015, 20:23:23 »
Цитировать
нас считают всегда бездарями которые две кнопки нажали и все готово забывая, что надо сначала знать ту кнопку, и не обращая внимания на, то сколько макулатуры прочитать надо и читать постоянно
У Вас столько запальчивости - как у ребёнка. Без обид.
Ну вот кто, где в данной теме говорил о подобном? К чему это "плак-плак" о недооцененных талантах? Только от Вас зависит, кем Вас будут считать. Ведь это же Вы сами выбрали свою стезю?
Цитировать
Не сомневаюсь и возьмете по ставке свою 1000/час к примеру.
Меня просто поражает, как хорошо вы осведомлены о жизни, принципах и правилах совершенно незнакомых Вам людей.
Я работаю юристом в фирме, на окладе, так что никакого тарифа за консультации у меня нет. А помогаю всем бесплатно, в жизни ещё не взяла ни рубля ни с кого. Помогаю, если достаточно компетенции в вопросе (юристы не универсальны) и если есть время.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Негативный отзыв о Aponte
« Ответ #34 : 26.10.2015, 21:10:07 »

beliyadm, скриншоты из личной переписки, модераторы там бессильны)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Негативный отзыв о Aponte
« Ответ #35 : 26.10.2015, 21:52:15 »
Какое-то передёргивание детское пошло. То вы заявляете, что договор по "мелочёвке" заключать невыгодно, то у вас на каждый чих нужно техзадание.
Или вы не внимательны, или логика у вас какая-то странная: вам же говорят, что договор не всегда нужен, а ТЗ - да.
Кстати, мне, по необходимости работы, тоже приходится быть немного юристом.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Негативный отзыв о Aponte
« Ответ #36 : 29.10.2015, 20:15:57 »
flyingspook правильно все расписал, нечего добавить.

А проблема изначально в том, что Joomla в силу своей идеологии платформа для нищебродов. Такой тут рынок был и уже и этот сдулся. Можно быть сколько угодно хорошим специалистом, но если инструмент, с которым работаешь, ничего не стоит, то нужно либо учитывать, что 70% приходящих будут иметь гроши, либо менять инструмент.

У Вас столько запальчивости - как у ребёнка. Без обид.
Ну вот кто, где в данной теме говорил о подобном? К чему это "плак-плак" о недооцененных талантах? Только от Вас зависит, кем Вас будут считать. Ведь это же Вы сами выбрали свою стезю?Меня просто поражает, как хорошо вы осведомлены о жизни, принципах и правилах совершенно незнакомых Вам людей.
Я работаю юристом в фирме, на окладе, так что никакого тарифа за консультации у меня нет. А помогаю всем бесплатно, в жизни ещё не взяла ни рубля ни с кого. Помогаю, если достаточно компетенции в вопросе (юристы не универсальны) и если есть время.
Но вообще-то по существу ничего не сказали из критики fyingspook, переведя разговор в другую плоскость. Если вы помогаете безвозмездно, то это ваш личный выбор. Для большинства из присутствующих в этой ветке разработка сайтов - это заработок, а спасибо на хлеб не намажешь. Поэтому:
- если клиент не может объяснить что он хочет - он платит за время, уделенное на работу с ним
- если клиенту нужна работа по договору - это другой бюджет
- если есть договор, но нет нормального ТЗ, то взаимоотношения переходят в фазу острого  противостояние, когда писулька на 2 страницы дает возможность клиенту для маневра ("я думал вот так, а вы сделали неправильно, переделывайте"). поэтому ТЗ должно быть составлено в нормальной форме. Это время, которое должно быть оплачено. Либо клиент готовит ТЗ сам.

Если речь идет об обновлении Joomla с версии 3.2 до 3.4.5, то тут все понятно, делается за вечер с учетом переговоров с клиентом, вот честные 4 тыс. руб.  (4 тыс., а не 500 руб, потому что оплата проводится не за механическую работу, а за знания. ведь час работы специалиста оценивается в зависимости от его опыта и квалификации) Не думаю, что для такой работы нужно заключать договор.
Если клиент опрокинул, ну значит вы потеряли вечер работы. Все же лучше так, чем подкидываться с бумажками.
Как правильно выше написал robert, договор: это от 30 тыс. руб. и выше.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться