Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 5090 Просмотров
*

ReefTank

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Нужна помощь!

Был куплен компонент Артио 4.6.3, а также к нему плагины VirtueMart и K2 (все для SEF).
Версия движка Joomla! 3.4.5 Stable

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
После установки Артио и его включения все работает, кроме того, если пользователь или я, администратор, авторизовываемся на сайте (через модуль Improved AJAX Login and Register) то после оного при переходе по ссылкам меню на обычные материалы с информацией выдает вот такую ошибку:

Цитировать
Ошибка: 1146
Table 'база.d5q1p_virtuemart_vendors_' doesn't exist SQL=SELECT `d5q1p_virtuemart_vendors`.* ,`d5q1p_virtuemart_vendors_`.* FROM `d5q1p_virtuemart_vendors` INNER JOIN `d5q1p_virtuemart_vendors_` using (`virtuemart_vendor_id`) WHERE `d5q1p_virtuemart_vendors`.`virtuemart_vendor_id` = "1"

Но данная таблица и строки в ней присутствуют! Проблема выскакивает, если пользователь авторизован и только при включенном АРТИО. Также пыталась отключить SEF материалов через сам компонент - фигу! Проблема также актуальна.
Мы тут уже 4й день гробим лбы об проблему и не можем найти решения.

Если из аккаунта выйти при включенном Артио, то все работает и материалы отображаются.

В награду за помощь могу предложить денежные средства или сам компонент Артио и плагины к нему с ключами.

Заранее спасибо!

 ! ! !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

выяснить причину почему не выводится запрограммированная страница 404? Ошибка в файле jooms

Автор vovchikku

Ответов: 0
Просмотров: 5265
Последний ответ 15.12.2015, 09:14:13
от vovchikku
Ошибка в Artio JoomSEF Fatal error: __clone method called on non-object in /var/www/profnav/data/www

Автор vovchikku

Ответов: 5
Просмотров: 5652
Последний ответ 08.11.2015, 11:08:12
от vipiusss
Проблема c JoomSEF

Автор David1993

Ответов: 0
Просмотров: 2126
Последний ответ 18.08.2014, 23:46:18
от David1993
Раширение для Zoo от Artio JoomSEF и ошибка 404

Автор Mirotvoretz

Ответов: 5
Просмотров: 3554
Последний ответ 29.03.2014, 02:07:01
от mt_3000
Проблема: создание ненужных урлов (j2.5 + K2 + Artio JoomSEF)

Автор Horo_Te

Ответов: 1
Просмотров: 2200
Последний ответ 12.01.2014, 23:15:44
от Horo_Te