Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 888 Просмотров
*

SFG

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Простите не знал как более коротко обозвать тему.
Суть такова.
Делаю сайт с платным контентом. (реализация пока ни к черту конечно, но все же)
Суть такова. Человек регистрируется, и видит определенный контент. Он кидает деньгу и я перевожу его в нужную группу пользователей (например ПЛАТИНА) Ему становится доступно больше контента. (кстати если кто-то может посоветовать бесплатный модуль для того чтобы делать это не в ручную - буду благодарен)
Но вот незадача и в общем суть вопроса:
 Протестировали мы это все. И поняли, что пользователи спокойно могут отдавать свои логины кому угодно, и под 1 логином будет сидеть хоть 1000 людей. Этого конечно никак не избежать в корне, но хотелось бы ограничить доступ.
Думаю самым точным примером будет многим известная игра ВОТ (танки).
Когда кто-то еще заходит под этим логом с друго-го места - первого человека выбивает.
Хотелось бы также. Если кто-то сидит уже под логином, то со второго компа зайти можно, но тогда выбьет первого.
Ограниченное количество сессий для 1 пользователя (или как-то так)
как это можно решить?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Думаю самым точным примером будет многим известная игра ВОТ (танки).
Когда кто-то еще заходит под этим логом с друго-го места - первого человека выбивает.
ВОТ совсем не точный пример, там совсем другой принцип работы клиент сервера, тут так же само можно выкидывать, но в WOT, если вас выкидывать будет - вы подумаете что взломали и смените пароль, а распространитель пароля на сайте может слить его куче народа, который откроет сайт, откроет в 100500 вкладках нужный ему контент, а дальше выкидывай его с сессии не выкидывай он будет смотреть!

Я думаю три варианта есть:
1.  авторизация только через соц сети (но тут тоже могут передать аккаунт)
2. авторизация через мыло (ввел логин и пароль и пришло сообщение с паролем дополнительным который ввести в появившееся поле)
3. Авторизация через СМС (но тут придется за СМС платить)
*

SFG

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
ВОТ совсем не точный пример, там совсем другой принцип работы клиент сервера, тут так.....
я имел ввиду саму суть - зашел еще кто-то? выбило у первого из аккаунта.
Тогда если кто-то раздаст свой пароль от сайта другим многим.
Каждый заходит - и с каждым последующим выбивает прошлого. (понятно что открытая страница уже никуда не денется, о все же неудобно по 100 раз заново логиниться. Тем более, что наш контент из себя представляет много страниц с частыми между ними переходом. ) Если кто-то купит себе статус и даст другим, то уже через пол часа пользования еще с кем либо на линии просто задолбается, в итоге сменит пароль  и будет сидеть сам (ну или по очереди)

http://extensions.joomla.org/extension/login-one
Ща почитаем что это за зверь такой. Спасибо.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
я имел ввиду саму суть - зашел еще кто-то? выбило у первого из аккаунта.
Тогда если кто-то раздаст свой пароль от сайта другим многим.
Каждый заходит - и с каждым последующим выбивает прошлого. (понятно что открытая страница уже никуда не денется, о все же неудобно по 100 раз заново логиниться. Тем более, что наш контент из себя представляет много страниц с частыми между ними переходом. ) Если кто-то купит себе статус и даст другим, то уже через пол часа пользования еще с кем либо на линии просто задолбается, в итоге сменит пароль  и будет сидеть сам (ну или по очереди)
Да это не танчики, вы уверены что у вас будет ажиотаж что будет 100 человек с одного аккаунта лезть? И это же не танчики, тут и подождать можно, утра, вечереа, ночи, несколько дней, пока ажиотаж не спадет!
*

SFG

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Да это не танчики, вы уверены что у вас будет ажиотаж что будет 100 человек с одного аккаунта лезть? И это же не танчики, тут и подождать можно, утра, вечереа, ночи, несколько дней, пока ажиотаж не спадет!

Тут дело не в ажиотаже)) а в жадности.
У нас уже был подобный проект (точнее этот же, просто мы его усовершенствовали)
людей не сотни конечно)) просто со временем появились группы, которые скинулись все по 5 рублей и купили 1 логин на всех)) а вскоре еще и раздавать начали в группах ВК и т д.
Скажу честно, сессии с ип тогда не глядел (был другим занят), но по комментария с групп ВК, на некоторых логинах сидело по 20-30 человек. (хотя стоимость логина копеечная была).
Потому решили все же усовершенствовать все это. Так как сайт воооообще без реклам даже для бесплатных юзеров. А контент пишется, рисуется и придумывается лично нами. Согласитесь обидно когда так происходит))
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Тут дело не в ажиотаже)) а в жадности.
У нас уже был подобный проект (точнее этот же, просто мы его усовершенствовали)
людей не сотни конечно)) просто со временем появились группы, которые скинулись все по 5 рублей и купили 1 логин на всех)) а вскоре еще и раздавать начали в группах ВК и т д.
Скажу честно, сессии с ип тогда не глядел (был другим занят), но по комментария с групп ВК, на некоторых логинах сидело по 20-30 человек. (хотя стоимость логина копеечная была).
Потому решили все же усовершенствовать все это. Так как сайт воооообще без реклам даже для бесплатных юзеров. А контент пишется, рисуется и придумывается лично нами. Согласитесь обидно когда так происходит))
Все равно самый лучший способ это вход по мылу/смс или выбрать соц сеть в которой при смене компа будет запрос куда нить на телефон...
даже с 20 юзерами на один аккаунт, я зайду, открою сайт, и за по минуты открою с десяток страниц! За это время вероятность что кто то перелогиниться крайне мала!
*

SFG

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Все равно самый лучший способ это вход по мылу/смс или выбрать соц сеть в которой при смене компа будет запрос куда нить на телефон...
даже с 20 юзерами на один аккаунт, я зайду, открою сайт, и за по минуты открою с десяток страниц! За это время вероятность что кто то перелогиниться крайне мала!

С одной стороны Вы конечно правы. Но мы не настолько жесткие, чтобы прям вообще вообще. Просто небольшое ограничение, чтобы такое не происходило все время. Тем более нам главное не чтобы вообще только 1 человек сидел с 1 логина всегда, а чтобы их не сидело одновременно. А так как у нас некоторые вещи открываются на определенное время и В определенное время, то и люди часто заходят одновременно))

Но решение, вроде как, уже найдено.
voland подсказал отличное расширение. Правда придется повозится, так как мой английский не высокого полёта, но в принципе и его достаточно.
Если я правильно разобрался оно вот что делает.
Человек зашел под логином сидит на сайте.
Если кто-то еще хочет зайти под этим логином его просто не пускает. Вообще.
Если даже не выйти из аккаунта, а просто закрыть страничку - то через 5 минут уже можно зайти с другого места.
В принципе меня вполне устраивает такое.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Если даже не выйти из аккаунта, а просто закрыть страничку - то через 5 минут уже можно зайти с другого места.
Что совсем не решает вашу проблему слива аккаунта! Ибо такой метод подходит для онлайн игр только! У вас не игра, материалы думаю можно изучить за какой то период времени, а дальше смело сливать доступы...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Глюк с сохранением сессий

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 340
Последний ответ 20.11.2023, 12:30:52
от web1
Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 496
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Модуль «Материалы - Новости» выводит неправильное количество материалов

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 395
Последний ответ 20.03.2023, 19:30:45
от goga_pgasovav
Дробное количество

Автор antuanetta

Ответов: 3
Просмотров: 426
Последний ответ 13.12.2022, 14:05:43
от marksetter
Сохранение авторизации пользователя при переходе на поддомен

Автор denism300

Ответов: 2
Просмотров: 397
Последний ответ 14.11.2022, 11:35:14
от denism300