Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4771 Просмотров
*

noobfromkr

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Файлы в статьи
« : 14.11.2015, 09:03:33 »
Ребята, нужно какое-нибудь расширение, с помощью которого можно добавлять файлы прямо в материалы (или хотя бы заливать их куда-нибудь, но чтобы скачать можно было именно из статей). JDownloads создает отдельное "хранилище" для файлов, и скачать, соответственно, можно только оттуда, даже пробовал добавить картинку с ссылкой на загрузку, но все равно переводит на страницу JDownloads. В общем, посоветуйте что-нибудь  ^-^
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Re: Файлы в статьи
« Ответ #1 : 14.11.2015, 09:30:18 »
Так а просто <a href="путь/download.pdf">Скачать</a> ну т.е. обычной ссылкой в материале разве не работает?
*

noobfromkr

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Файлы в статьи
« Ответ #2 : 14.11.2015, 11:00:04 »
Так а просто <a href="путь/download.pdf">Скачать</a> ну т.е. обычной ссылкой в материале разве не работает?
Нужно .zip файлы добавлять
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2310
  • 216 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Файлы в статьи
« Ответ #3 : 14.11.2015, 11:13:26 »
Нужно .zip файлы добавлять

Посмотри вот это, может подойдет. Но там правда надо использовать компонент JDownloads - но только как хранилище, его не надо никуда выводить...
http://jsia.ru/prikreplyaem-fajly-iz-jdownloads-k-materialam-standartnogo-komponenta
Занимаюсь создание расширений для Joomla 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Re: Файлы в статьи
« Ответ #4 : 14.11.2015, 11:32:41 »
Нужно .zip файлы добавлять
Т.е. чтобы файл перед скачиванием паковался в архив?
*

noobfromkr

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Файлы в статьи
« Ответ #5 : 14.11.2015, 11:52:26 »
Т.е. чтобы файл перед скачиванием паковался в архив?
Нет, я про то что медиа-менеджер же не поддерживает .zip формат
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна загрузка из материала (статьи) Joomla 3.2

Автор Teng

Ответов: 1
Просмотров: 2673
Последний ответ 06.03.2014, 10:30:13
от arma
Как загружать файлы с другого сервера?

Автор Snegovik

Ответов: 4
Просмотров: 4064
Последний ответ 15.07.2013, 21:31:16
от oap61
Разные файлы для разных пользователей

Автор SkyAn

Ответов: 0
Просмотров: 2846
Последний ответ 15.11.2012, 14:24:10
от SkyAn