0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1034 Просмотров
*

Alexg007

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Тема закрыта))
« : 07.12.2015, 21:20:21 »
Доброго времени суток всем...
пишу в первый раз на форуме(может каких деталей и не знаю)...

Сделал шаблон - он уже применяется на нескольких сайтах моих клиентов...
фреймворк(если это так можно назвать - точнее несколько файлов пока, но потом будет фреймворк) полностью самописный... пользовался до этого warp 7 - замечательный фреймворк, но он перестал меня устраивать(основная проблема, в том что тему нельзя клонировать для отдельных страниц... да и вообще сохранение параметров в json считаю не лучшим решением)

но в общем по теме, исключить что мелкие баги есть нельзя(я сам обнаружил уже после того как установил клиенту... тупил шаблон на мобилах пока не добавил в head <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">... поэтому скорее всего есть... пусть они будут мелкими))) - хотелось бы услышать ваши мнения
только не закидывайте сразу ссаными тряпками очень сильно - я уже имею печальный опыт когда попробовал свой друпал шаблон обсудить)))

коротко характерестики:
Uikit
9 анимированых панелей
боксинг лайутс
4 топ бара

ну и еще там по мелочи)))

ссылка на демо и скачивание http://demo-one.orionkit.com/
« Последнее редактирование: 18.12.2015, 02:14:36 от Alexg007 »
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Плиз - протестируйте мой шаблон)))
« Ответ #1 : 07.12.2015, 22:05:17 »
демо посмотрел, не плохо .. (не скачивал)

У вас шаблон подгружает 1М скриптов, и 0.5М стилей
Тут и bootstrap, и uikit, и свои, и icomoon , и  fontawesome, и черте што ...
Соответственно, показатели быстродействия печальные

Поработайте в этом направлении
*

Alexg007

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плиз - протестируйте мой шаблон)))
« Ответ #2 : 07.12.2015, 22:42:49 »
демо посмотрел, не плохо .. (не скачивал)

У вас шаблон подгружает 1М скриптов, и 0.5М стилей
Тут и bootstrap, и uikit, и свои, и icomoon , и  fontawesome, и черте што ...
Соответственно, показатели быстродействия печальные

Поработайте в этом направлении
Спасибо за ваш ответ

есть такая шняга - что меня и мне самому очень не нравится у Uikit шаблонов - они используют и бутстрап и юайкит - по большому счету дублирующие друг друга структуры...
ну как бы я не оправдываюсь, просто самым быстрым решением было использовать CSS от создателей uikit yootheme - ну а честно я так тоже прифегел сам CSS uikit 9+K строк + к нему еще прилагается бутстрап который 7+К... и еще эти два конфликтуют (то есть нельзя изменить какие-то глобальные свойсва в одном Less, например h3 итд - не изменив это в бутстрап классе - у у бутстрапа приоритет)

но с другой стороны
uikit CSS - 199Kb
bootstrap - 172Kb

так по крайней мере в моем package

зы - опять повторюсь, что согласен дублирование бутстрапа юайкитом не очень хорошее решение решение(вынужденное скорее всего )
но без юакита тожа ни как - вот ведь делема то, все няшки используют юакит - можно написать свои(что и собираюсь) но в данном случае как бы использовал пока сторонии)))

ну буду думать - хотя студия yootheme(uikit их детище))) как то ваше не парится по этому поводу

PS3 - по поводу шрифтов - наверно стоит дать вешнюю ссылку, у меня на всякий случай в папке шаблона, а это лишние 390Кб - мне просто наоборот казалось с одной папки быстрее будет... или вы посоветуйте внешнюю ссылку на FontAwesome
« Последнее редактирование: 07.12.2015, 22:50:21 от Alexg007 »
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Плиз - протестируйте мой шаблон)))
« Ответ #3 : 07.12.2015, 23:28:43 »
.. warp 7 - замечательный фреймворк, но он перестал меня устраивать(основная проблема, в том что тему нельзя клонировать для отдельных страниц... да и вообще сохранение параметров в json считаю не лучшим решением)..
json - бэкэнд, и ничем не мешает

По поводу клонирования

Что вы имеете ввиду?
Любому пункту меню можно назначить свой шаблон

Еще обнаружил одну интересную, не задокументированную фишку ))
- создал свой шаблон (tmpl_test) на базе warp
- в нем создал альтернативный пункт меню (перепиленный блог)
- когда переключился на стандартный шаблон, то страница, которой назначен альтернативный пункт меню, вывелась в верстке и оформлении tmpl_test!

вот такое клонирование ;)

Бутстрап можно отключить в настройках шаблона
Ну и, конечно же, возможность компрессии скриптов и стилей - мощная фишка.

Я бы на вашем месте повнимательнее изучил warp, с ним можно делать очень интересные вещи.
Кастомиизруется по-полной
*

Alexg007

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плиз - протестируйте мой шаблон)))
« Ответ #4 : 08.12.2015, 00:25:34 »
 _
« Последнее редактирование: 08.12.2015, 00:55:37 от Alexg007 »
*

Alexg007

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плиз - протестируйте мой шаблон)))
« Ответ #5 : 08.12.2015, 01:11:01 »
json в warp вообщето хранит параметры шаблона

в моем шаблоне параметры хранит база данных - вот в чем и разница

в общем как то так - но спасибоза участие - я спать, споки вам)))
*

Alexg007

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плиз - протестируйте мой шаблон)))
« Ответ #6 : 08.12.2015, 03:25:10 »

Кастомиизруется по-полной


создайте мне на любой теме новый стиль(новую тему)... то есть вы берете тему A(yootheme) сделанную на любой теме yootheme  и b и делаете новую страницу использая эту же тему и свои новые модули с новыми атрибутами


не получится - json програмирует на весь шаблон... и если у вас шаблон А, вы не сможете его перезаписать как шаблон
Б - потому, что там параметры записаны не в базу данных сайта а в json в папке шаблона - - не верите... проверти

ЗЫ - возможно я неправильно объяснил(чет с объяснялками у меня не заладилось), попробую еще раз в двух словах, шаблон на Warp фреймворке вы не сможете использовать для создания другого шаблона как принято в  Joomla - а именно используя тему варпа по умолчанию, кликнуть сохранить как допустим хоум пейдж но с другими параметрами....
все параметры шаблонов yootheme или собственных хранятся в json файле темы - уж извеняйте но это в корне неправильно... правельнее хранить в параметрах сайта...

пример мой демо сайт - везде использован один шаблон, но он клонирован(не физически - а как единица в базе... то есть как пример используя один физический модуль - допустим новости, вы можете создать штук десять клонов на сайте(новости культуры, новости спорта итд) - допустим новости по каждой категории) так же и шаблонами - можно используя по умолчанию шаблон "икс" создать его копию икс хоум, икс ньюс итд с разными параметрами если параметры записываются в базу данных...

так вот наверно для многих будет сюрпризом, но параметры любого шаблона от yootheme не записываются в базу данных а записываются в их собственный json файл... и вы не сможете продублировать тему

возможно этот подход чем то оправдан - типа используйте одну нашу тему на все страницы... но он не правеленый

я скорее всего опять плохо объяснил - sorry for my russian, шутка юмора)))
« Последнее редактирование: 08.12.2015, 13:31:09 от Alexg007 »
*

Alexg007

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Тема закрыта
« Ответ #7 : 10.12.2015, 01:55:40 »
Тема закрыта
« Последнее редактирование: 18.12.2015, 02:12:12 от Alexg007 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Тёмная тема для админки Joomla3

Автор AlekVolsk

Ответов: 5
Просмотров: 3167
Последний ответ 07.11.2019, 15:25:14
от AlekVolsk
Joomla 3.6 тема Protostar, как изменить стандартные кнопки в статьях?

Автор obliviondescends

Ответов: 1
Просмотров: 1135
Последний ответ 23.11.2016, 11:31:31
от darkghost
Тема Portfolio от GK

Автор NikisPikis

Ответов: 0
Просмотров: 759
Последний ответ 10.12.2015, 23:51:36
от NikisPikis
Тема для Joomla 3 на заказ, найти исполнителя

Автор folang

Ответов: 2
Просмотров: 860
Последний ответ 12.03.2015, 16:58:05
от AlekVolsk
Cуществует ли тема похожая на сайт oracle.com

Автор tarkasha

Ответов: 0
Просмотров: 897
Последний ответ 08.04.2014, 11:41:54
от tarkasha