Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1125 Просмотров
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
перешол на последнии версии Joomla и дш, шаблон респонсив и нифига не понимаю как там порядок сделать как надо :)
Подскажите пожалуйста что где надо подправить, чтоб названия категорий были в низу по центру и рамка вокруг карточки.

*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #2 : 22.12.2015, 11:45:59 »
В стилях CSS сделайте ширину ".span6" = 100% , ну а дальше уже сами...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #3 : 22.12.2015, 12:07:27 »
а лучше разобраться с бутсрапом и дать правильный span имиджу и названию.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #4 : 22.12.2015, 12:14:15 »
Ну да, только придется лезть в код шаблона, что я очень не люблю и другим не советую (меньше проблем при обновлении). Можно еще средствами JS это сделать. но проще всего просто задать ширину диву при помощи CSS.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #5 : 22.12.2015, 12:59:15 »
как вам все просто и понятно :) а я раз в году только ковыряюсь после обновлений и каждый раз заново надо вникать...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #6 : 22.12.2015, 13:13:59 »
как вам все просто и понятно :) а я раз в году только ковыряюсь после обновлений и каждый раз заново надо вникать...
Если не хотите сильно напрягать голову, используйте мой совет "ширина=100%". А если хотите в этом разобраться последуйте совету nevigen - почитайте документацию по Bootstrap.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #7 : 22.12.2015, 13:26:19 »
Ну да, только придется лезть в код шаблона, что я очень не люблю и другим не советую (меньше проблем при обновлении).
span6 гридовый блок.
заденет все, если шаблон Ж использует бутстрап. тогда уже родителем ограничивать.

как вам все просто и понятно :) а я раз в году только ковыряюсь после обновлений и каждый раз заново надо вникать...
я каждый год пытаюсь что-то построить на даче.... я тоже не строитель, не электрик, не садовод, не мастер на все руки... потому либо сам мешаю грязь, либо нанимаю людей.
но позвать соседей чтобы так невзначай мне построили чета по приколу, у меня как то не получается :)
так вот сейчас сижу читаю и смотрю кучу информации как правильно развести проводку, сформировать электрощиток, землю сделать правильно, с каким сопротивлением и т.д. ...
знаете ... может заедете ко мне ? я вам сделаю шаблон а вы мне проводку ? будем полезны друг другу... а ? как думаете ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #8 : 22.12.2015, 15:24:40 »
span6 гридовый блок.
заденет все, если шаблон Ж использует бутстрап. тогда уже родителем ограничивать.
я каждый год пытаюсь что-то построить на даче.... я тоже не строитель, не электрик, не садовод, не мастер на все руки... потому либо сам мешаю грязь, либо нанимаю людей.
но позвать соседей чтобы так невзначай мне построили чета по приколу, у меня как то не получается :)
так вот сейчас сижу читаю и смотрю кучу информации как правильно развести проводку, сформировать электрощиток, землю сделать правильно, с каким сопротивлением и т.д. ...
знаете ... может заедете ко мне ? я вам сделаю шаблон а вы мне проводку ? будем полезны друг другу... а ? как думаете ?


вам повезло, я архитектор по образованию, ремонт себе сам делаю, но построить даже гараж себе не нашел возможности :)  последние 15 лет занимаюсь внедорожниками и содержу форум 4х4, на котором достаточно насоветовал новичкам... когда имею времени, могу и знаю как помочь - подсказываю... вот наверняка потому и сапожник без сапог :)
Нанял бы, но у нас с джумшопингом не нашел ктобы занялся - каждый свой магазин протегирует... Когдато купил Артистер, сам шаблон пилил, теперь новый шаблон купил но довести под свои нужды хочется... несколько мелочей доделать надо перед запуском... Здесь когда предложил работу, то отозвался лиш один и то видно сам без обыта лиш срубить бобла хотел..
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #9 : 22.12.2015, 16:07:52 »
А-у-у... Мои сообщения не видно? По моему все понятно я Вам уже подсказал, что сделать чтобы решить вопрос данной темы. Если вам и сейчас не понятно то не знаю, обратитесь к кому нибудь за деньги и он за Вас сделает. Могу конечно готовое решение написать, но если Вы не знаете азов, то вряд ли Вам это поможет. Обратитесь к специалисту... Это Вам не дорого будет стоить, всего лишь, какая нибудь маленькая запчасть от внедорожника...  ^-^
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #10 : 22.12.2015, 16:47:45 »
вам повезло, я архитектор по образованию, ремонт себе сам делаю, но построить даже гараж себе не нашел возможности :)  последние 15 лет занимаюсь внедорожниками и содержу форум 4х4,
так и не понял в чем мое везение :)
П.С. у меня батя строитель-руководитель ;) и то не скажу что повезло :)

... Это Вам не дорого будет стоить, всего лишь, какая нибудь маленькая запчасть от внедорожника...  ^-^
фточечку.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #11 : 22.12.2015, 17:12:35 »
Повезло - это к совападению, еслиб близко был, то воспользовался бы поредложением и протянул проводку... :)
"к кому нибудь за деньги и он за Вас сделает" - согласен, я больше потерял, пока без результатно шарил ... Можете кого посоветовать ?

п.с. в комерческом объявление наверное год висит... и тишина.. когда шаблон готовый 50 баксов стоит, то наверное никому желания нет заниматься...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #12 : 22.12.2015, 17:17:33 »
напишите кит2м2 в личку я думаю останетесь довольны.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #13 : 22.12.2015, 17:18:39 »
А в чем проблема заключается, я не понял, если честно.
nevigen дал хорошую ссылку - там все понятно.
Можете свой шаблон отображения сделать, если тот не устраивает. Или Вы не знаете, где это делать?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #14 : 22.12.2015, 17:51:04 »
проблема в моих знаниях... не мое это занятие, пока на старой версии было, все устаривало и более мене понятно было, а тут шаблон не мой и дивы респонсивы... темный лес :)
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #15 : 23.12.2015, 10:28:46 »
Залейте ваш шаблон обратно)
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #16 : 23.12.2015, 17:45:15 »
Залейте ваш шаблон обратно)

а зачем ? он и так пока работает на старой версии... :) но пора обновится и на респонсетивный шаблон переехать...
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: как настроить шаблон на дивах ?
« Ответ #17 : 24.12.2015, 10:51:13 »
Проблем не вижу никаких) Любой, кто шарит в CSS HTML Вам может сделать. Либо самому разобраться, немного времени займет
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон фильтрации товаров

Автор Prevergenec

Ответов: 1
Просмотров: 1028
Последний ответ 23.01.2023, 18:13:43
от kit2m2
Где шаблон подкатегорий

Автор leha111

Ответов: 4
Просмотров: 714
Последний ответ 23.01.2019, 09:25:57
от nevigen
Поле количество товара, шаблон vina fashion ii

Автор Chypik

Ответов: 15
Просмотров: 852
Последний ответ 30.11.2018, 15:48:06
от lexxbry
Не могу нормально настроить увеличение изображения в lightbox

Автор seralex

Ответов: 6
Просмотров: 832
Последний ответ 02.11.2018, 15:39:51
от seralex
Шаблон плиткой, как в Win10

Автор Raz0r

Ответов: 2
Просмотров: 852
Последний ответ 15.03.2018, 15:56:56
от Raz0r