0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 960 Просмотров
*

kinki003

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Ситуация в следующим.

Сделал сайт, собираюсь заливать на сервер, но есть куча мелочей, которые нужно поправить ещё, а сайт залить уже хочется)) пусть пока индексируется. Поправлять, да и вообще дальше развивать сайт хочу сначала на локалке, а потом уже переносить на сервак. Вопрос в следующем, если какая та штуковина, которая будет отслеживать все новые материала созданные на сайте, изменения в старых и потом простым нажатием кнопки заливать их на сервак)) что бы не переливать весь сайт целиком каждый день, а только новые страницы. Помню лет 15 назад делал сайт руками на HTML, так там было всё понятно, что где лежит, что куда добавил и тд, так прсото заливал новые файлы на сервак и всё или переливал старый с заменой, если что та менял, а тут фз, где он всё это хранит, да и геморойно это как та))
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Возможно Вам подойдёт http://extensions.joomla.org/extension/j2xml или что то подобное. Волшебной кнопки к сожалению нет.
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Материалы не хранятся в файлах сайта, они хранятся в базе данных .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

kinki003

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Тогда возможно, можно как та мою локальную базу подключить к базе сервера? и простым нажатием кнопки обновить, он сам всё сверит и закачает что надо)) Как вообще люди делают обновление на сайте онлайн, делая изменения первоначально на локалке?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Как вообще люди делают обновление на сайте онлайн, делая изменения первоначально на локалке?

Никто так не делает
*

kinki003

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Никто так не делает

хм... а если сайт удалят?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
хм... а если сайт удалят?
А если метеорит попадет в президента?
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Как вообще люди делают обновление на сайте онлайн, делая изменения первоначально на локалке?

Что Вы имеете в виду под обновлением сайта ? Написание статей это не обновление . На локалке тестируют вёртку и новые модули, плагины, компоненты . А какой смысл статьи писать на локалке ?
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

kinki003

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Уважаемы вы и скажите, что мы не знаем как, мы делаем вот так и по другому не умеем и не хотим. А чего тут мутатень разводить. Метеорит на президента, если я волнуюсь об удаления сайта, значит на то есть причины и его могут удалить. Какой смысл писать статьи на локалке хм..... да как минимум нужен инет что бы писать на серваке сразу и второе что намного важнее, что бы всегда была резервная копия сайта.
*

EndVal

  • Захожу иногда
  • 54
  • 10 / 0
Уважаемы вы и скажите, что мы не знаем как, мы делаем вот так и по другому не умеем и не хотим. А чего тут мутатень разводить. Метеорит на президента, если я волнуюсь об удаления сайта, значит на то есть причины и его могут удалить. Какой смысл писать статьи на локалке хм..... да как минимум нужен инет что бы писать на серваке сразу и второе что намного важнее, что бы всегда была резервная копия сайта.

Видимо Вы совершенно не знаете что значит динамический сайт и как хранятся данные. Смотрите с точки зрения одиночных HTML файлов, это давно устарело. Каждая статья это строка (запись) в таблице базы данных с уникальным индексом. Там создается и хранится. При выводе обрабатывается движком сайта и на экран, весь этот вывод программируется и обрамляется CSS.

Смотрите в сторону phpMyAdmin, что Вам мешает выгрузить вновь созданные записи с локалки и загрузить на сервер, правда на Joomla сложновато, надо знать связанные таблицы.


*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
kinki003, Вам нужно заказать платное решение. Технически это возможно, но готовых вариантов я не видела.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Уважаемы вы и скажите, что мы не знаем как, мы делаем вот так и по другому не умеем и не хотим. А чего тут мутатень разводить. Метеорит на президента, если я волнуюсь об удаления сайта, значит на то есть причины и его могут удалить. Какой смысл писать статьи на локалке хм..... да как минимум нужен инет что бы писать на серваке сразу и второе что намного важнее, что бы всегда была резервная копия сайта.

Ок. По полочкам.
Подготовить статью можно в редакторе вроде Geany или сразу в редакторе на локальной версии сайта.
Как она готово - исходный HTML -копировать и вставить на сервер.
Резервные копии создаются через Akeeba Backup и, по возможности скачиваются
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Может это подойдёт?

Что такое SP Transfer?

В последнем релизе Joomla! 1.5 если вы хотите перенести данные в другую базу данных Joomla, вам будет достаточно простого экспорта/импорта требуемых таблиц базы данных, чтоб достичь результата. С новыми версиями Joomla! 1.6, 1.7, 2.5, 3.x и выше, это невозможно. База данных теперь более сложная и простой экспорт/импорт не перенесет нужные данные.

SP Transfer это инструмент который позволяет переносить различные данные между базами данных Joomla или даже дублировать данные внутри одной базы данных. На самом деле, он эмулирует функцию пакетного копирования для информации из базы данных Joomla. Он может переносить данные отдельного типа или выбранные по их идентификаторам.

Он может переносить:
Все или выбранные записи ядра Joomla с необходимыми конвертациями (например, таблица assets)
Все или выбранные записи из любой таблицы
Все или выбранные папки и файлы с исходного сайта.

P.S. Скопировала описание с одного сайта.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль mod_custom: где сохраняется добавляемый код?

Автор r0m4n

Ответов: 8
Просмотров: 1461
Последний ответ 20.12.2023, 09:52:48
от kit2m2
DJ-Classifieds - компонент доска объявлений. Как скрыть системные сообщения

Автор user2008june

Ответов: 2
Просмотров: 609
Последний ответ 03.02.2022, 08:53:49
от user2008june
REreplacer 2.10.3 (Рус.) Компонент замены любых значений.

Автор ЗЛОЙ на всех

Ответов: 80
Просмотров: 24602
Последний ответ 28.12.2021, 23:06:04
от Vlad1
Компонент тестов Guru от iJoomla.com

Автор Фей

Ответов: 3
Просмотров: 674
Последний ответ 31.05.2021, 00:51:00
от AdWeb
Компонент Joomla для больших каталогов

Автор powerful888

Ответов: 15
Просмотров: 1405
Последний ответ 09.07.2020, 23:03:47
от voland