Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1169 Просмотров
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
J3 - Работа с XML
« : 29.12.2015, 15:17:52 »
Ткните носом в классы для работы с XML документами, если таковые имеются... Google ничего вразумительного не дал (
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
Re: J3 - Работа с XML
« Ответ #2 : 29.12.2015, 15:34:16 »
http://php.net/manual/ru/book.simplexml.php
Это я всё знаю, я спрашивал про API J3 !
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: J3 - Работа с XML
« Ответ #3 : 29.12.2015, 15:40:40 »
Это я всё знаю, я спрашивал про API J3 !
а причем тут API J3, если оно есть в PHP?
если что то она тоже на нем работает всякие там Jform и т.д. :)
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
Re: J3 - Работа с XML
« Ответ #4 : 29.12.2015, 15:45:02 »
а причем тут API J3, если оно есть в PHP?
Ну дак и file_exists есть, однако пишут JFile::exists, на 2 символа больше...
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: J3 - Работа с XML
« Ответ #5 : 29.12.2015, 15:50:45 »
Ну дык помнится file_exists и на каталог скажет true. Для файла  JFile::exists, для каталога JFolder::exist. Все логично.
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
Re: J3 - Работа с XML
« Ответ #6 : 29.12.2015, 15:54:43 »
Ну дык помнится file_exists и на каталог скажет true. Для файла  JFile::exists, для каталога JFolder::exist. Все логично.
Ну is_file, причём тут это, я собственно вопрос задал, ответ на который занимает одну строку... А мы тут растянули...
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: J3 - Работа с XML
« Ответ #7 : 29.12.2015, 15:55:33 »
А поговорить?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: J3 - Работа с XML
« Ответ #8 : 29.12.2015, 15:55:43 »
Ну дак и file_exists есть, однако пишут JFile::exists, на 2 символа больше...
ну спорить походу бесполезно)
в 2.5 был какой-то класс https://api.joomla.org/cms-2.5/classes/JSimpleXML.html
по сути это тот же нэтивный SimpleXML, просто добавили пару методов
в 3 его убрали, т.к. посчитали его не нужным
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[howto] Параметры расширения. Корректная работа параметра showon в subform repeatable

Автор dynamit

Ответов: 0
Просмотров: 1680
Последний ответ 04.12.2016, 12:00:24
от dynamit
Работа с бд из сайта

Автор artem9515

Ответов: 4
Просмотров: 999
Последний ответ 04.08.2015, 17:33:50
от artem9515