Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 31 Ответов
  • 2022 Просмотров
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Люди добрые и умные, помогите пожалуйста победить important сайтостроителю-самоучке.  ^-^
Вот сам шаблон, его демо: http://joomla.templaza.net/jollyness-dark/index.php/home
Цвет бэкграунда для полей и кнопок задается в админке, это понятно. Сменить я его, конечно могу.
Но вся беда в том, что он прописан фиг знает где:
background-color: #21C2F8 !important;
То есть цвет то в админке, а вот свойство important в неведомых дебрях. FireBug заботливо выдает "inline" да еще несколько файлов CSS (и template), где прописан этот цвет и свойство. Но их корректировка, никак не влияет на проблему.
Этот (вышестоящий) импортант, перебивает, естественно, все стили и импортанты в компонентах.
Поля форума Kunena, JComments, K2, стали отвратительно голубыми. Перекрыв, все что можно.
Кстати, если на демо шаблона по ссылке зайти в раздел "форум", мы и на оффсайте увидим такую же картину. Шаблон Blue Eagle форума, там полностью соответствует своему названию - противно и излишне голубой. ^-^
Тупое отключение в FireBug 'этого important в inline, сразу приводит цветовую гамму компонентов в порядок, не уничтожая стиль самого шаблона.
Возможно, у меня не хватает опыта, но ткните носом меня в (то место)  ;D, где задан этот клятый импортант.
Спасибо.
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #1 : 10.01.2016, 23:38:06 »
Увеличьте специфичность селектора. Например, если прописано
.class {background-color: #21C2F8 !important;} — специфичность 1000+10=1010.
Можно прописать так
tag.class {background-color: #fff !important;} — специфичность 1000+10+1=1011
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #2 : 10.01.2016, 23:38:45 »
тэг=1
класс=10
id=100
important=1000
Складываем, считаем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #3 : 10.01.2016, 23:54:32 »
есть кстати интересный трюк
Код: css
.class.class {background-color: #21C2F8 !important;}
если не нужно привязываться к определенному tag и другой вложенности
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #4 : 11.01.2016, 01:36:31 »
Спасибо за участие. Но пожалуйста, исходите из того, что я не специалист, а любитель.
Вот где мне это прописать? И если не затруднит, тыкнитесь в ссылку с шаблоном, что я давал выше. Выберите любой голубой фон, ну и гляньте, плз.
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #5 : 11.01.2016, 01:41:51 »
Про какой элемент речь?
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #6 : 11.01.2016, 02:01:11 »
Да почти про любой голубого цвета. Кнопки, поля. Для верности, зайдите в демо шаблона в меню forum, там и увидите горизонтальные голубые поля над разделами форума. Вот:
http://joomla.templaza.net/jollyness-dark/index.php/features/special-pages/forums
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #7 : 11.01.2016, 11:27:04 »
да блин... для себя так не верстают... все таки ширпотреб накладывает отпечаток...

для шапки таблицы задан как
Код: css
div#Kunena div.kblock > div.kheader {
    background: #21c2f8!important;
}

значит надо добавить в любом подключаемом CSS например
Код: css
div div#Kunena div.kblock > div.kheader  {
    background: #НужныйЦвет!important;
}

кстати, что хотел спросить по поводу веса. !important ведь важнее чем inline style? соответственно для !important вес наверное должен быть не 1000, а 10000? а 1000 тогда будет для inline style?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #8 : 11.01.2016, 11:30:34 »
и @media в CSS не забудьте для мобильных девайсов и браузерность особенно акцент поставьте, если это тоже хотите.
всё это делается (и вверху советы) в CSS шаблона.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #9 : 11.01.2016, 13:13:16 »
Спасибо за советы, сегодня попробую. Мой сайт, над переделкой которого я работаю, достаточно серьезной тематики. И вот это изобилие кричащего цвета, естественно, раздражает.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #11 : 11.01.2016, 13:17:51 »
Спасибо. И все же остается вопрос. Не будет ли более простым решением, не править CSS в ряде мест и компонентов, а найти где прописан этот (вышестоящий) important, да просто убрать его? Где он?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #12 : 11.01.2016, 13:21:31 »
в индексе шаблона врезан принудительно: background-color: #292929;
в CSS 13070 строке можно менять и/или убрать для этого дива .whitewrapper.
и вообще сам шаблон имеет много стилей:вы не указываете какой вы используете.
Но в любом случае это в CSS.
« Последнее редактирование: 11.01.2016, 13:24:51 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #13 : 11.01.2016, 13:38:12 »
Решение "div div" работает, проверил. Но это является лишь устранением последствий. То, что представлено в inline Файербагом ( color: #21c2f8 !important; background:#21c2f8 !important;) повторюсь, действует на все компоненты на моем сайте. Синий К2. В Jcomments всё, вплоть до кнопочек "палец вверх-палец вниз" тоже голубое. Цвет заголовков FFF тоже выставлен в important, и на всех установленных компонентах заголовки то же белые.
Править каждую кнопку, каждое поле - это же кошмар.
Повторюсь, если я в Файербаге убираю в этом самом inline в полях color и bacground этот important, на странице все встает на свои места.
Цветовая гамма шаблона сайта не изменяется, а шаблоны компонентов становятся тех цветов, которые заданы непосредственно в их стиле.

На до устранить суть, а не последствия. Вот в чем вопрос.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #14 : 11.01.2016, 13:43:30 »
На до устранить суть, а не последствия. Вот в чем вопрос.
ну в конфиге шаблона пропишите принудиловку
суть узнать-это шаблон ваш ставить.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #15 : 11.01.2016, 13:47:02 »

Но в любом случае это в CSS.

Это не CSS шаблона. Да, что в админке, что правкой CSS можно изменить цвета, это понятно. Но я слил весь стиль шаблона в Нотепад, и тупо убрал все !important. И ничего! В inline файербага все равно !important, и все компоненты - в голубой раскраске.
Вот гляньте, комментарии под статьей: http://kubplazdarm.tuapse.ru/polevaya-rabota/item/117-odin-den-pod-sauk-dere.html#comments
Вот форум: http://kubplazdarm.tuapse.ru/forum-kp.html
Исходная цветовая гамма шаблонов перекрыта импортантом в инлайне. Причем, из шаблона сайта template.css, я уже вырезал ряд имортантов, на цвет заголовков и бэкграундов.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #16 : 11.01.2016, 13:53:59 »
потому что это не CSS файлы. ищите в php это. а поскольку это php, то логично предположить, как уже сказал vipiusss, что это в принципе настройки шаблона.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #17 : 11.01.2016, 14:00:24 »
да там лессы и настройки  шаба, я примерно вспоминаю шаблон этот.
!important вы не уберёте, т.к. шаблон по-моему  пересохраняет
вы посмотрите файл лайот.пхп или похожий:он управляет этим и показывает что делать в стиле шаблона.
или warp.php  , вот честно, не помню...Но какой-то файл записывает принудиловку там.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #18 : 11.01.2016, 14:04:55 »

потому что это не CSS файлы. ищите в php это. а поскольку это php, то логично предположить, как уже сказал vipiusss, что это в принципе настройки шаблона.

Вот, точно. Я так и думаю. Но пожалуйста, укажите мне, где этот файл лежит, и где это прописано. Ссылки на свой сайт я дал выше. В  php я разбираюсь поверхностно, но смогу поправить.  Спасибо.

Далее. inline в файербаге кроме CSS, дают и список файлов less. Все они лежат в одной папке плагина plazart "base". Чтобы вообще понять, влияет ли один из полутора десятков лессов на проблему, я тупо на локалке переименовывал эту папку. Сдвигались поля, но цвета не менялись.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #19 : 11.01.2016, 14:07:08 »
повторюсь:ищите PHP файл, который записывает лессы.То что вы их меняете-они перезапишутся сразу.
смотрите ответ выше.
или дайте в приложении архив шаба-я покажу где это.
если квик ставили, тогда сложнее, возможно разработчики раскидали файлы:они умеют)))
« Последнее редактирование: 11.01.2016, 14:10:46 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #20 : 11.01.2016, 14:09:18 »
Но пожалуйста, укажите мне, где этот файл лежит, и где это прописано. Ссылки на свой сайт я дал выше.
понятия не имею. по ссылке на ваш сайт этого не скажешь, а шаблон ради этого я ставить не буду. ищите поиском по вхождению important по php файлам, а не только по CSS
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #21 : 11.01.2016, 14:34:11 »
Эта опция с вероятностью 99% в настройках шаблона.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #22 : 11.01.2016, 14:36:33 »
Эта опция с вероятностью 99% в настройках шаблона.
Замечал не все разработчики такое практикуют: очень много допиливать ручками надо.
я про новые настройки для лессов в админке у шаблона.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #23 : 11.01.2016, 14:40:26 »
Эта опция с вероятностью 99% в настройках шаблона.
согласен. иначе просто нет смысла делать это в php. подключали бы CSS и все
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #24 : 11.01.2016, 14:43:55 »
Нет, квик я не ставил. Сайт у меня уже давно работает, при переделке установил просто шаблон.
Вот его архив, из установленной на локалке папки: https://yadi.sk/d/R4jGDjh3moWrR
Спасибо что сможете поковыряться.
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #25 : 11.01.2016, 14:45:30 »
В настройке шаблона (админка) можно задавать только цвета. Никаких полей свойств, исключений, дополнительно прописываемых параметров нет. Только для шрифтов.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #26 : 11.01.2016, 14:56:19 »
ну опять же:у них много стилей и даже модули и меню от этого зависят!
 
ищите файл, его переделайте, чтоб шаблон не сохранял.
за печеньки могу прописать настройки в админке нужные.ТЗ пишите-обсудим.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #27 : 11.01.2016, 15:59:43 »
Ох, кто бы нам, честным поисковикам печенек отсыпал! ) А то грызем старые корки. ) Да все сами, да за свое.
Да впрочем, решаемо конечно. Написал вам vipiusss, в личку.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #28 : 11.01.2016, 18:33:09 »
И не говорите!печеньки, как и пиво -зло!
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Злобный !important в шаблоне Jollyness
« Ответ #29 : 11.01.2016, 19:06:43 »
Странно. Написал я вам. На всякий случай сейчас продублировал.

В админке шаблона, кроме пункта Color Theme, где устанавливаются цвета всего чего можно, есть отдельный пункт - Color.



Про него не слова не сказано в документации к шаблону (она представлена онлайн), поиск по теме в сети тоже ничего не дал, и на офсайте то же.
Изменение цветов в нем, ни к чему не приводит.
Вот думаю, может чего надо прописать в этих полях?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разобраться с областью компонента в шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 7
Просмотров: 1203
Последний ответ 04.02.2023, 10:45:14
от sivers
При обновлении плагина helix3 слетает сендвич в мобильном шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 1047
Последний ответ 25.01.2023, 10:55:44
от gorbi_U
Криво выводятся `title` & `data-original-title` в шаблоне

Автор Аня

Ответов: 2
Просмотров: 1674
Последний ответ 16.04.2022, 23:44:10
от onniby
Проблемы с меню в шаблоне Shaper_helix3

Автор Helgi

Ответов: 8
Просмотров: 1016
Последний ответ 18.01.2022, 10:47:11
от draff
Как вносить изменения в стили в шаблоне jd_newjersey?

Автор sergspb

Ответов: 2
Просмотров: 563
Последний ответ 29.12.2021, 13:35:35
от sergspb