0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 2594 Просмотров
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Очень понравилась статья на лайфхакере, жаль мне не хватает столько стойкости

Обсудим? Только статью прочитайте
Цитировать
Нам с детства вдалбливали, что взаимопомощь — это правильно и важно. На самом деле всё не совсем так. Блогер и маркетолог КэмМи Фам (CamMi Pham) объясняет, почему помогать кому-то — последнее дело. Приготовьтесь, будет жёстко.

Моя мать учила меня не давать лишних советов и не пытаться кому-либо помочь, пока человек сам об этом не попросит. Мне всегда казалось, что это она из вредности. Но, повзрослев, я осознала, что мама всё же была права. И да, она один из самых добрых и сердечных людей, которых я только знала.

Общество говорит, что нужно помогать людям. Я с этим согласна. Считается, будто мы должны безоговорочно стремиться помочь окружающим, причём даже тогда, когда они этого не ожидают. Нет, тут всё правильно, внезапные проявления доброты могут порой изменить жизнь. Тем не менее у монеты две стороны. И вы должны знать, чем может обернуться подобное человеколюбие.

Конечно, не всё так печально, но и далеко не так радужно. И в плохом есть хорошее, и в хорошем — плохое. Хотя помогать людям — не худшая идея, она всё же и не лучшая. Есть три случая, когда лично я склонна отказать в помощи и настоятельно рекомендую вам сделать то же самое.

Не помогайте людям, которые не заслуживают вашей помощи

Не так-то это просто. Нас всю жизнь учили, что надо помогать другим, но теперь забудьте об этом....

полностью
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Дамочка смешала работу и жизнь, сделала это намерено, такая форма пиара: кричащий заголовок, провокативный стиль, чтобы показать, какая она крутая. Но я думаю, нифига она не крутая, к такой бы сам никогда не пошёл за советом. Она, вроде, говорит очевидные вещи, что в работе существуют деловые отношения, работа должна оплачиваться. Ну кто бы спорил? Всё так. Но зачем проецировать это на жизнь, приплетать сюда философию? Просто галимая скучная провокация. Честно, зевал, пока читал.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Филипп, у вас просто еще нет минусов за помощь ))
И не сливались заказчики, которым уделил бесплатно слишком много внимания в попытке безвозмедно помочь.

С дамочкой полностью согласен.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
И сайт у них на WP =)), да ещё и скриптами так напичкан, что мой i7 заставляет вентилятор шуметь! =)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
не полез даже. хватило абзаца ))
я согласен, что на мозготрахов время тратить не стоит.
но обобщать - не нужно.
можно спокойно найти жизнеутверждающие примеры, я думаю.
озлобленности и разочарования и так хватает. нужно что-то позитивное )
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
И сайт у них на WP =)), да ещё и скриптами так напичкан, что мой i7 заставляет вентилятор шуметь! =)
Мой ай7 вроде не шумел ))
А вообще парсить такие сайты я напрягаю Atom Z3580, тому вентилятор не требуется.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
voland в статье написаны на столько избитые вещи, что ужас...
А ты за нее уцепился лишь, чтоб оправдывать свой снобизм :)
Мне больше позиция effrit нравится.

ЗЫ: давайте лучше про пастафарианство - там хоть поржать можно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
То есть в общество анонимных помогателей вступить не получится?   >:(
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Мадам сама копетан Очевидность. Простые вещи преподносит так, будто открыла Америку. Согласен с Филиппом, пиар, он такой.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну что же, я надеюсь её советы почитает куча людей, и когда ей станет херово на улице никто не придет на помощь ) а те кто придут, скажут - бабло вперед )
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
а ведь г-жа Шапокляк, давно об этом напевает:
"кто людям помогает, тот тратит время зря,
хорошими делами прославиться нельзя!"
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
станет херово на улице никто не придет на помощь

Бывало. Чет не приходили.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Бывало. Чет не приходили.
Ну у нас уже давно народ руководствуется этой статьей, в европах и америках сразу бежит на помощь толпа помогаторов )
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тут суть, как мне кажется, не в том, чтобы помогать или нет, а в том, чтобы отделить мухи от котлет.
Пример 1: Человеку плохо стало на улице — помог. Всё правильно сделал.
Пример 2: Одноклассник к тебе постучался и говорит, дескать, запили ка мне сайт по старой дружбе. Денег у меня нет, но мы же помнишь, в 96-м водку пили вместе, ты же «поможешь»? Выставил счёт или (оптимальный вариант) отправил к коллеге/конкуренту сославшишь, например, на загруженность. Тоже всё правильно сделал.
Просто автор текста свалила в куча совершенно разные понятия. Отсюда и возникают идиотские вопросы типа «переведу вон ту бабульку через дорогу, сколько с неё денег взять? Моё время стоит денег». И даже примеры из жизни этой писательницы какие-то неправильные. Ну предложила помочь родителям с их ботаникой. Ну не знаешь ты в этом ни в зуб ногой. Делегируй тому, кто знает. Или покури мануалы. А то странная позиция: я не возьмусь помочь близкому человеку потому, что есть те, кто лучше меня в такой-то сфере разбираются.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Shustry вы правы, но автор никак это не акцентировала! Главный акцент был что её мама её учила не пытаться кому либо помочь...
про учебу и работу я согласен, ибо благодарности не дождешься, на личном опыте испытал после учебы в универе...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Филипп, у вас просто еще нет минусов за помощь ))
И не сливались заказчики, которым уделил бесплатно слишком много внимания в попытке безвозмедно помочь.
Наверное, потому что ты все же ожидал какой-то отдачи за свое бесплатное время, потому наступило разочарование?
И я думаю наверняка оно к тебе вернулось, но в чем-то другом.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 23:48:16 от capricorn »
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
- Привет, как вот тут модальное окно вывести?
- Понятия не имею.
- Ты же программист.
- Мля, а если бы был землекопом, ты бы яму выкопать попросил?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Наверное, потому что ты все же ожидал какой-то отдачи за свое бесплатное время, потому наступило разочарование?
И я думаю наверняка оно к тебе вернулось, но в чем-то другом.
Если ожидал - может и не вернуться.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Кроме того, добрым поступкам неизменно сопутствует выработка организмом эндорфинов – «гормонов счастья». Когда человек помогает другим, его мозг вырабатывает большое количество эндорфинов, известных как прекрасное природное обезболивающее. Эндорфины обладают и успокаивающим эффектом: нейтрализуют воздействие стресса, облегчают депрессию. Доброта - прекрасный способ борьбы с одиночеством и неприязнью к окружающим. Наконец, отзывчивость сопровождается душевным подъемом, граничащим с эйфорией, что объясняется выработкой гормона серотонина, регулирующего наше настроение.

Японские ученые установили прямую зависимость между количеством совершенных добрых поступков и уровнем счастья. Для привыкших делать людям добро мир видится в более радужных красках. Как правило, добрые в быту люди - это неисправимые оптимисты, которым не ведомы хандра и депрессия.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 23:51:12 от capricorn »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Цитировать
Приглашает на горные лыжи.
Как на них можно приглашать? Это же вещь, а не культурно-массовое мероприятие, типа шашлыка. Приглашаю на пасатижи.

Ну а так, да, круто. Я умею. Научить?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Надо на входе на форум поставить алкотестер - чтоб пьяных не пускать)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Надо на входе на форум поставить алкотестер

 :laugh:
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13

Если говорить о помощи людям на форуме, то из своего опыта могу сказать, что в ответ я тоже почерпнул много идей, понял как самому не совершать многих ошибок и многому научился. Но в то-же время IMHO помогать на форуме стоит только если тебе самому не причиняет это сложностей и не отрывает от других важных дел.
« Последнее редактирование: 16.01.2016, 21:30:51 от ELLE »
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Да зачем столько слов. Все же просто. Хочу помочь - помогу, не хочу - помогать не буду. Все.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Ну а так, да, круто. Я умею. Научить?

Да, научите. Где катаетесь?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Надо на входе на форум поставить алкотестер - чтоб пьяных не пускать)

Как хорошо, что у нас модераторы не пьют. Бывает проснешься и хочешь удалить свои сообщения на религиозные темы. А оказывается, что они уже удалены :-)

С Крещением Православные!

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Как хорошо, что у нас модераторы не пьют. Бывает проснешься и хочешь удалить свои сообщения на религиозные темы. А оказывается, что они уже удалены :-)

С Крещением Православные!
Пьют :-) но не до такой степени :-) Да и в целом, все модераторы достаточно адекватны :-) и читают правила форума))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему 0 в степени 0 равно 1?

Автор gartes

Ответов: 4
Просмотров: 536
Последний ответ 12.08.2021, 12:33:22
от stepan39
Почему я ненавижу Joomla?

Автор Plazmodina

Ответов: 104
Просмотров: 6488
Последний ответ 08.03.2017, 18:10:45
от Septdir
Мне больше не нужна бумажная книга! А вам?

Автор Plazmodina

Ответов: 72
Просмотров: 4615
Последний ответ 16.09.2015, 17:53:17
от Aleks.Denezh
Почему не любят Apache?

Автор dremora

Ответов: 11
Просмотров: 1460
Последний ответ 14.05.2014, 23:09:59
от ChaosHead
Почему не открывается сайт http://officialjoomlabook.com?

Автор Ferum1

Ответов: 16
Просмотров: 1821
Последний ответ 09.01.2014, 10:18:06
от frag79