0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 4049 Просмотров
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
1) Сделать нативный Bootstrap шаблон, для версии Bootsrap 2 и 3 (а потом и для 4 версии, как зарелизят)
2) Добавить поддержку Emoji. колобки - каменный век, для тех кто выжил в 90-х. Мы либо будем JComments позиционировать как "систему комментирования для пенсионеров", либо последуем стандарту, и как Windows 10, OS X, iOS, Android, Mozilla, Google Chrome - внедрим поддержку этих смайлов, которые уже стали стандартом современного веба.
3) Сделать так, чтобы форма добавления комментариев была видна даже гостям (без указания поля е-майла и ника), но при отправке комментария (при нажатии на кнопку отправить) - всплывала форма авторизации на сайте, и если человек авторизуется - то его коммент добавляется. Мелочь, а благодаря этому можно увеличить число комментариев к новостям (иначе JComments безнадежно проиграет решениям типа Disqus или комментарии от VK, FB)
4) Поддержка встраивания контента от embed.ly - она есть также уже и в популярном Disqus и в JomSocial - не придется больше придумывать какие-либо bb-коды (а коды - каменный век). все видео, фото, итд будут автоматически в комментарии встраиваться.
5) По желанию, сделать поддержку шрифтов с иконками, типа FontAwesome - сейчас уже давно все шаблоны от RocketTheme их поддерживают, чтобы иконки в JComments брались из набора этих шрифтов.

Если все эти 4 (или 5) опций будут реализованы, то JComments сможет благоприятно еще минимум 5 лет существовать, в противном случае, вымрет как и когда-то вымерли динозавры... Чего-то сверхъестественного тут не написано, это все может быть реализовано довольно быстро и внедрено уже в следующей версии компонента.
p.s. что касается Bootstrap шаблона - то по умолчанию для тех, кто будет ставить с нуля компонент - надо отображать этот новый шаблон, а у кого он уже был ранее установлен - для них оставлять по умолчанию тот же, что у них уже был (они сами могут выбрать новый в настройках).
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #1 : 17.01.2016, 16:28:24 »
проект мертв, забей
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #2 : 17.01.2016, 16:31:37 »
как блин мертв? JComments мертв? я ж только собрался ставить его. уже не поддерживают?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #3 : 17.01.2016, 16:57:04 »
1) и что мешает сделать самому и выложить?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #4 : 17.01.2016, 17:15:02 »
vbulletinX, зачем если Joomla жить осталось год от силы? Лучше портировать Jcomments на Word Press и Grav
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #5 : 18.01.2016, 06:19:14 »
проект мертв, забей
С чего это? Конечно Смарт им занимается редко, но я не слышал что он его бросил.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #6 : 10.02.2016, 05:02:41 »
5) По желанию, сделать поддержку шрифтов с иконками, типа FontAwesome - сейчас уже давно все шаблоны от RocketTheme их поддерживают, чтобы иконки в JComments брались из набора этих шрифтов.
Вы мне конечно скажете про "уже стали стандартом современного веба.", но я совершенно не могу взять в мозг зачем надо грузить 500К шрифт из которого вам понадобятся только несколько иконок общим весом 20б. А?
Народ услышит звон и начинает перезванивать, совершенно не вникая.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #7 : 16.02.2016, 13:59:29 »
Вы мне конечно скажете про "уже стали стандартом современного веба.", но я совершенно не могу взять в мозг зачем надо грузить 500К шрифт из которого вам понадобятся только несколько иконок общим весом 20б. А?
Народ услышит звон и начинает перезванивать, совершенно не вникая.

в том и дело, что нужна поддержка, а каждый сам уже сможет все ненужное из шрифта убрать, чтобы размер до 20б сократить)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #8 : 16.02.2016, 14:13:21 »
А что, толковые предложения по улучшению компонента. Все по делу и актуально.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #9 : 26.02.2016, 08:34:01 »
...а каждый сам уже сможет все ненужное из шрифта убрать,..
Серьёзно? Каждый снабжён необходимыми инструментами для редакции шрифтов?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #10 : 09.03.2016, 15:48:47 »
Серьёзно? Каждый снабжён необходимыми инструментами для редакции шрифтов?
Ну хорошо, что мешает изначально включить в шаблон только необходимый набор иконок. И ок, я даже не беру в расчет сам шрифт. Но есть же svg.

Хотя конечно дела с Jcomments удручают. Вроде более полугода уже тишь да гладь. И вроде как и уходить с него не хочется.
Это бидаль пича.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #11 : 09.03.2016, 17:08:24 »
более полугода уже тишь да гладь
так это ж наоборот хорошо :) стабильность :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #12 : 09.03.2016, 19:11:31 »
Ну хорошо, что мешает изначально включить в шаблон только необходимый набор иконок. И ок, я даже не беру в расчет сам шрифт. Но есть же svg.
Вы не в теме.
Хотя конечно дела с Jcomments удручают. Вроде более полугода уже тишь да гладь. И вроде как и уходить с него не хочется.
От добра добра не ищут.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #13 : 15.03.2016, 13:06:04 »
так это ж наоборот хорошо :) стабильность :)

такая стабильность тянет ко дну. это можно сравнить с тем, что у твоего друга каждый год новый компьютер все мощнее и шустрее и игры новее, а ты до сих пор, уже 10 год сидишь за пентиумом 2 и максимум что ты можешь запустить - дьяболо 2.

модернизация нужна, или компонент вымрет как динозавры, к сожалению.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #14 : 17.03.2016, 21:03:33 »
Я всё ещё держу старый Мак, чтобы играть в игру 18-летней давности, т.к. она мне нравится больше, чем многие современные. Новое не есть синоним лучшего.
Тараканы пережили динозавров, кстати. А знаете почему? Нет? Вот идите и подумайте.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #15 : 20.03.2016, 15:54:32 »
Я всё ещё держу старый Мак, чтобы играть в игру 18-летней давности, т.к. она мне нравится больше, чем многие современные. Новое не есть синоним лучшего.
Тараканы пережили динозавров, кстати. А знаете почему? Нет? Вот идите и подумайте.
Ну и где логика? Хотите сказать, что старое лучше, чем новое? Тогда нужно сидеть на Joomla 1.0. Да ведь и любому автору продукта приятно реализовывать новые фичи, когда есть интерес.
Другое дело - если разработчик компонента по разным причинам не может заниматься продуктом. Это дело личное. Но не надо утверждать, будто компонент идеален и его не надо развивать.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #16 : 21.03.2016, 17:25:06 »
Я всё ещё держу старый Мак, чтобы играть в игру 18-летней давности, т.к. она мне нравится больше, чем многие современные. Новое не есть синоним лучшего.
Тараканы пережили динозавров, кстати. А знаете почему? Нет? Вот идите и подумайте.

в том то и дело, что сайты делают для людей, для чужих людей, чтобы они узнали о той информации, которой ты хочешь поделиться с миром. а чтобы другим людям (не тебе), было удобно получать эту информацию, и делают мобильную версию сайта и многие другие вещи.

в 2016 году как минимум странно жить без мобильной версии, потому что я знаю много людей 30+ лет, кто постоянно на работе со смартфона заходит в интернет на сайты за разной информацией, и жутко бесит, когда у сайта нет мобильной версии, удобных функций, итд.

статистика показывает, как бы некоторые личности не любили новые Виндусы, большинство все равно на них переходит, потому что технологический процесс не остановить.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #17 : 29.03.2016, 13:54:45 »
Ну и где логика? Хотите сказать, ...
Иногда действительно лучше. И-ног-да! А передёргивать мои слова совсем не надо. Логики в том не будет. Вопрос не в превосходстве нового над старым, а в выполнении поставленных требований.

Ну так развивайте сами, дорабатывайте сами. Закиньте текущую версию на gitHub и навалитесь всем миром. Сергей только спасибо скажет. Думаете ему хотелось бы видеть как его работа теряет пользователей просто потому, что он не может этим сейчас заниматься? Сумлеваюсь.

в 2016 году как минимум странно жить без мобильной версии, потому что я знаю много людей 30+ лет, кто постоянно на работе со смартфона заходит в интернет на сайты за разной информацией, и жутко бесит, когда у сайта нет мобильной версии, удобных функций, итд.
Какие "сайты"? Мы о конкретном компоненте говорим или про общие безотносительные вопросы бытия?
Если я правильно помню, единственное, что не ложится на телефон, так это сама только форма записи комментария. Всё остальное должно вполне втыкаться.
Так возьмите и доделайте сами! Это легко и весело! Там всего на два файла работы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #18 : 29.03.2016, 14:01:06 »
это похоже из серии - "задолбали"? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #19 : 29.03.2016, 15:28:03 »
если ни у кого нет времени довести JComments до ума, и никто не планирует платную версию сделать, то пусть на GitHub ее выкладывают, и другие разработчики доработают компонент, а автор уже утвердит, как посмотрит новые доработки. уж "посмотреть" я думаю он найдет время.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #20 : 29.03.2016, 16:16:50 »
Иногда действительно лучше. И-ног-да! А передёргивать мои слова совсем не надо. Логики в том не будет. Вопрос не в превосходстве нового над старым, а в выполнении поставленных требований.

Ну так развивайте сами, дорабатывайте сами. Закиньте текущую версию на gitHub и навалитесь всем миром. Сергей только спасибо скажет. Думаете ему хотелось бы видеть как его работа теряет пользователей просто потому, что он не может этим сейчас заниматься? Сумлеваюсь.
Автор, спокойнее. Никакого подвоха нет. Есть замечательный продукт JComments. Люди хотят видеть развитие продукта, интересуются что нового. Долгое время от разработчика нет новостей. Если Сергей не имеет возможности по какой-либо причине развивать продукт, об этом можно спокойно написать, а без раздражения в духе: "пользуйтесь тем что есть или делайте сами". Так может кто-то и захочет развивать, но нет никакой информации.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #21 : 29.03.2016, 23:46:32 »
Автор, спокойнее.
Извините, если я выгляжу слегка раздражённым, хотя в известной мере и это есть.

Ну надо что-то делать. Мне кажется, что github был бы идеальным вариантом. Я бы с удовольствием подливал в меру способностей.
Но было бы логичнее и удобнее всем, если бы именно Сергей открыл проект. Ему и карты в руки, что включать в окончательные версии, а что погодить. Времени на это у него бы уходило на порядок меньше, эффективности от подсобников — на порядок больше.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #22 : 29.03.2016, 23:49:07 »
С этим я согласен.. так как правится по мелочи многое... а куда это выкладывать ни кто не знает.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: JComments: дорожная карта (мое видение)
« Ответ #23 : 30.03.2016, 00:22:26 »
а куда это выкладывать ни кто не знает.
Когда нибудь, скорее всего достаточно скоро, мы перестанем понимать, как люди раньше жили без github-а.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поддержка akismet была бы кстати в JComments

Автор Александр Кардаш

Ответов: 16
Просмотров: 3131
Последний ответ 03.10.2022, 11:03:05
от wishlight
Как вывести Jcomments в теле статьи?

Автор marina9777

Ответов: 1
Просмотров: 1299
Последний ответ 09.04.2022, 13:20:07
от Helios
Управление подпиской на уведомления о новых комментариях в JComments

Автор smart

Ответов: 66
Просмотров: 45251
Последний ответ 24.09.2021, 16:21:37
от Vlad1
Добавить систему рейтинга в JComments

Автор webtrack

Ответов: 59
Просмотров: 57404
Последний ответ 17.05.2021, 11:21:08
от McCafferty
Можно ли reCAPTCH для JComments сделать с отложенной загрузкой?

Автор ncknck

Ответов: 12
Просмотров: 2035
Последний ответ 04.11.2020, 20:50:42
от ProtectYourSite