0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 3627 Просмотров
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Нужна ваша помощь. Уже не знаю, что делать - может придется и закрывать проект(((

Статьи добавляю каждый день, они уникальны, хорошо написаны, с заголовком и подзаголовками. Поисковики индексируют их. Но через время проверяю статьи через плагиатусы, а они уникальные, то есть не индексированы ни одним поисковиком. Что это может быть? В такой ситуации из ресурса кто-то может содрать статью и все.
 Почему все поисковики дружно выбрасывают статьи? Такого ведь не бывает...
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Но через время проверяю статьи через плагиатусы, а они уникальные, то есть не индексированы ни одним поисковиком.
Уникальные - это означает, что они существуют в единственном экземпляре, и их ещё никто не скопипастил. Радоваться надо :)
Свой сайт в выдаче нужно смотреть по ключевым словам (для Вас это пока что бессмысленно, т.к. сайт новый, и он в выдаче где-то на 100500 странице), по цитатам (просто берёте кусок текста из статьи и вставляете в строку поиска), а также по запросу inurl:yoursite.com

Да, и добавьте сайт в Яндек.Вебмастер и Гугль.Вебмастер - и сразу увидите всю информацию по индексации и пр.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Да вот именно. Прямо по ссылке на статью проверяю через разные поисковики, а статью не находит. Что касается копипаста, то это дело времени((. Рано или поздно найдется умелец. Как эту проблему можно решить? При том, что ставлю на статью и ссылки в контакте. Может необходима внутренняя перелинковка с уже проиндексированных страниц?
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Да, и добавьте сайт в Яндек.Вебмастер и Гугль.Вебмастер - и сразу увидите всю информацию по индексации и пр.

Это я сделал сразу. Более того, каждую статью добавляю вручную в Google (просматриваю как бот). Но даже это не дает результата. Статью видит, отправляю ее в индекс и все равно - она не индексируется.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Вы статью добавляйте сразу в Яндекс оригинальные тексты и добавьте страницу у яндекса, и Google страницу добавляйте с новым текстом в вебмастере.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Вы статью добавляйте сразу в Яндекс оригинальные тексты и добавьте страницу у яндекса, и Google страницу добавляйте с новым текстом в вебмастере.

В Google сразу добавляю статью через Сканирование - посмотреть как "Гугл бот". Это не помогает. А как добавить Яндексе? Я этот раздел не нашел в вебмастере
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
В Google сразу добавляю статью через Сканирование - посмотреть как "Гугл бот". Это не помогает. А как добавить Яндексе? Я этот раздел не нашел в вебмастере
Яша https://webmaster.yandex.ru/content/?service=ORIGINALS
или https://www.google.ru/search?q=%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C&oq=%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C&aqs=chrome..69i57.13593j0j3&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8
В расширенном поиске по словам на странице и страницам сайта погоняйте у Google и Яндекс.
Если Google находит тексты, значит они в базе, а у Яндекс долго в индекс, но у него добавьте в оригинальные тексты.
« Последнее редактирование: 05.02.2016, 17:13:16 от stendapuss »
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
У Google сразу появляются, через час. Можно проверить задав запрос с кавычками. Точное совпадение.
"Фраза на сайте"
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
И пускай потом тырят тексты, вам же только плюсы будут.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Яндекс https://webmaster.yandex.ru/content/?service=ORIGINALS
или https://www.google.ru/search?q=%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C&oq=%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C&aqs=chrome..69i57.13593j0j3&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8
В расширенном поиске по словам на странице и страницам сайта погоняйте у Google и Яндекс.
Если Google находит тексты, значит они в базе, а у Яндекс долго в индекс, но у него добавьте в оригинальные тексты.

Спасибо. Все так и сделал - погонял по Яндексу и Google - статей нет. Хотя добавлены уже давно((( И Google бот видит, но игнорирует. Попробую еще через оригинальные тексты.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
А страницы загружены роботом?, в вебмастере посмотрите. Проверьте еще раз не закрыты ли страницы от индекса у ящи.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
А страницы загружены роботом?, в вебмастере посмотрите. Проверьте еще раз не закрыты ли страницы от индекса у ящи.

Отдельно я ничего не закрывал. Все странички открыты. Робот тхт не корректировал.
После добавления в Google вебмастер - посмотреть как бот, отражается как обычно:

   Тип Googlebot: ПК (запрос на отображение отправлен)
   Частично выполнено пятница, 5 февраля 2016 г., 4:04:11 GMT-8
При этом странички отображаются, но индексации все равно нет. После этого оправил еще статью - ее схватило через несколько минут(
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Отдельно я ничего не закрывал. Все странички открыты. Робот тхт не корректировал.
После добавления в Google вебмастер - посмотреть как бот, отражается как обычно:

   Тип Googlebot: ПК (запрос на отображение отправлен)
   Частично выполнено пятница, 5 февраля 2016 г., 4:04:11 GMT-8
При этом странички отображаются, но индексации все равно нет. После этого оправил еще статью - ее схватило через несколько минут(
Еще раз прогоните в панели и поиске.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Спасибо попробую
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Разберитесь почему Частично выполнено пятница, 5 февраля 2016 г., 4:04:11 GMT-8
Обычно пишет отправлен для индексирования. Или добавлена. У вас что то не то.
Посмотрите чем отличаются страницы ранее от той что "ее схватило через несколько минут"
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Разберитесь почему Частично выполнено пятница, 5 февраля 2016 г., 4:04:11 GMT-8
Обычно пишет отправлен для индексирования. Или добавлена. У вас что то не то.
Посмотрите чем отличаются страницы ранее от той что "ее схватило через несколько минут"

Частично из-за того, что Google бот не "хватает" различные скрипты (в том числе шаблонные), модуль  и также https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js. Из-за того, что часть ресурсов для него заблокировано, он и пишет частично. А так на картинке, которую видит Google бот все отражается корректно. При этом другие страницы отражаются аналогично проблемным
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Частично из-за того, что Google бот не "хватает" различные скрипты (в том числе шаблонные), модуль  и также https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js. Из-за того, что часть ресурсов для него заблокировано, он и пишет частично. А так на картинке, которую видит Google бот все отражается корректно. При этом другие страницы отражаются аналогично проблемным
У меня тоже метрика стоит, а пишет как выше писал.
Посмотрите что пишет "вид в поиске" если нормально пишет:
Неиндексируемое содержание   Страницы
Мы не обнаружили проблем, связанных с неиндексируемым содержанием на вашем сайте.
Если все нормально подождите не много.
« Последнее редактирование: 05.02.2016, 18:54:08 от stendapuss »
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Посмотрите что пишет "вид в поиске" если нормально пишет:
Неиндексируемое содержание   Страницы
Мы не обнаружили проблем, связанных с неиндексируемым содержанием на вашем сайте.
Если все нормально подождите не много.

А где это "Вид в поиске". Я так понимаю это раздел Google Вебмастер? У меня там вообще нули:
Структурированные данные
Дата: 04.02.16
 0  Элементы
на 0 стр.
 0  Элементы с ошибками
на 0 стр.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
У меня тоже метрика стоит, а пишет как выше писал.
А вы как  задаете - сканировать или получить и отобразить?
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
А вы как  задаете - сканировать или получить и отобразить?

Сканировать, а потом отправить в индекс.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Сканировать, а потом отправить в индекс.
Если я делаю сканировать, то у меня также пишет просто "выполнено"
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Если я делаю сканировать, то у меня также пишет просто "выполнено"
А потом щелкните отправить в индекс, правее.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
А потом щелкните отправить в индекс, правее.
Да, это обязательно. Я уже различными способами отправлял статью - а она ни в какую. Уже не знаю, что и думать)) По уникальности, по тошностности и остальным параметрам идеальна
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Это я сделал сразу. Более того, каждую статью добавляю вручную в Google (просматриваю как бот). Но даже это не дает результата. Статью видит, отправляю ее в индекс и все равно - она не индексируется.
В Я.Вебмастере и Г.Вебмастере в разделе "индексирование сайта" что написано?
Попробуйте добавить страничку через аддурилку https://webmaster.yandex.ru/addurl.xml - что пишет?
В robots.txt, случайно, не стоит запрет на индексирование?
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
В Я.Вебмастере и Г.Вебмастере в разделе "индексирование сайта" что написано?
Сайт проиндексирован и в Яндексе и в Google, но количество страниц в индексе в два раза меньше, чем загруженных((

Попробуйте добавить страничку через аддурилку https://webmaster.yandex.ru/addurl.xml - что пишет?

Пишет, что адрес успешно добавлен и будет проиндексирован в ближайшее время.
В robots.txt, случайно, не стоит запрет на индексирование?

Запрета на индексирование нет. В Joomla, как и везде, стоит "по-умолчанию". Большая часть статей индексируется без проблем
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Еще был такой случай, дубли были закрыты. А rel="canonical" стоял на эти дубли. Как то так было не помню уже.
Проверьте rel="canonical" на что стоит.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
но количество страниц в индексе в два раза меньше, чем загруженных((
Это - нормально, так что не стоит переживать.
Цитировать
Почему число страниц в поиске меньше числа страниц, загруженных роботом?

В разделе Загружено роботом отображается информация обо всех страницах, которые известны нашему роботу, а в разделе Страницы в поиске показываются только те из них, которые реально участвуют в поиске. Причин, по которым загруженные страницы могут не участвовать в поиске, много — они могут быть дубликатами уже показанных страниц, содержать поисковый спам или ненужный пользователям контент, либо при их загрузке произошла ошибка. Те страницы, при загрузке которых произошли ошибки, можно посмотреть в разделе Исключенные страницы.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Еще был такой случай, дубли были закрыты. А rel="canonical" стоял на эти дубли. Как то так было не помню уже.
Проверьте rel="canonical" на что стоит.

А где это проверить? Вполне возможно, что проблема с этим
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Это - нормально, так что не стоит переживать.
Это было бы нормально, если бы не одно "но". Все статьи на сайте уникальны и сео-оптимизированы, поэтому не должны выбрасываться из индекса. При этом в исключенных страницах ничего нет.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
А где это проверить? Вполне возможно, что проблема с этим
Посмотрите в коде страницы rel="canonical что прописано. И разберитесь с rel="canonical, темы есть на форуме.
Если сильно переживаете, что стырят тексты. Сделайте меню, уберите его с сайта. Скормите роботу. Потом на сайте поставьте. Темы тоже есть.
« Последнее редактирование: 06.02.2016, 10:09:21 от stendapuss »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Помогите атакует поисковый робот! bingbot

Автор kunev

Ответов: 22
Просмотров: 22875
Последний ответ 19.03.2020, 22:05:52
от SeBun
Проблема с индексацией в Google

Автор KingSnake

Ответов: 1
Просмотров: 958
Последний ответ 27.04.2019, 14:03:48
от smallplushbear
Маскировка в Google. Может ли быть из-за Responsivizer'a и как решить?

Автор smirnar

Ответов: 0
Просмотров: 698
Последний ответ 24.08.2018, 15:37:58
от smirnar
В руки попал архив с программами для продвижения - помогите разобраться

Автор dm-krv

Ответов: 8
Просмотров: 1038
Последний ответ 06.01.2018, 12:30:53
от ChaosHead
Даже не знаю как и озаглавить проблему

Автор 40477

Ответов: 8
Просмотров: 1032
Последний ответ 31.01.2017, 14:09:02
от 40477