Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2849 Просмотров

RSS -> LiveJournal
« : 20.04.2008, 04:01:06 »
Уважаемые, прошу не бить, если вопрос уже проскакивал. Я ничего по теме не нашёл, хоть искал очень добросовестно по всему Рунету.
Проблема такая... На сайте имеется постоянно обновляемая (вручную) страница новостей. Всё обычно, в секцию "Новости" вписана категория "Новости" и туда идут - что логично - все новости. У сайта есть своё комьюнити в ЖЖ (Live Journal), куда бы я хотел автоматом скидывать все новости с сайта. Решением представляется RSS. Однако, к сожалнию, я никогда не имел с ним дела и практически не представляю, как и что делать. Догадываюсь, что есть модули, которые, скажем, раз в час постят новые записи из какой-то секции/категории в ЖЖ. Не посоветуете что-нибудь?
Заранее спасибо!
*

hensler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: RSS -> LiveJournal
« Ответ #1 : 23.04.2008, 00:50:44 »
Догадываюсь, что есть модули, которые, скажем, раз в час постят новые записи из какой-то секции/категории в ЖЖ. Не посоветуете что-нибудь?
Заранее спасибо!
Rss не постит, а транслирует контент на др.сайт - это довольно разные вещи. Если в ЖЖ есть возможность транслировать rss канал с Вашего сайта (во многих движках блогов это  возможно), то максимум Вы получите столбец с заголовками новостей, при клике на которые пользователь ЖЖ перейдет на Вашу joomla.

extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,3168/Itemid,35/
extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,1562/Itemid,35/

посмотрите эти ссылки. Этот путь ИМХО ближе. В Joomla 1.5 есть поддержка OpenID, но я пока не разобрался.
Еще на форуме есть описание компонента блогов для 1.5 в котором планируется "Экспорт/импорт записей в LiveJournal"
http://joomlaforum.ru/index.php/board,173.0.html
побробуйте обратиться к автору за советом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться