Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 921 Просмотров
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 6
Прописывается VBScript
« : 23.02.2016, 13:56:26 »
На локальном компе во всех html-файлах в конце прописан это скрипт. Может кто сталкивался с этим? Прошу помощи.
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Re: Прописывается VBScript
« Ответ #1 : 23.02.2016, 14:31:28 »
Похоже на эксплоит под браузер, который подгружает троя скрыто от посетителя сайта...
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 6
Re: Прописывается VBScript
« Ответ #2 : 23.02.2016, 14:49:27 »
Хром пару дней перестал загружаться. Установлена ХР. Почистил антивирусной утилитой. Хром стал запускаться, но проблема осталась.
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Re: Прописывается VBScript
« Ответ #3 : 23.02.2016, 14:57:06 »
Тут явные признаки действия локального вируса, может размножает себя так, тут шелкод снимать надо и смотреть что в нем заложено, ну так почистите все файлы от этой гадости, вчем проблема? также другими АВ пройдитесь...
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 6
Re: Прописывается VBScript
« Ответ #4 : 24.02.2016, 10:33:45 »
winstrool, Вы оказались правы.
Прошелся  бесплатной утилитой DrWeb. Это полуфабрикат какой-то, больше пользоваться не буду. Смотрю проблема не решилась. Хотел попробовать другой антивирус, испытал легкий шок - ни один из примерно 5 сайтов разных антивирусников не открылся, страницы не доступны. Перспектива переустановки ОС ввергла в пессимизм.
И тут вспомнился китаец - 360 TS.  Сайт открылся. Выбора не было и, как оказалось, к счастью. После лечения компа освободилось около 15 Гб свободного места! Все внедренные скрипты из HTML файлов были вычищены!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться