Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1158 Просмотров
*

alexander136

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вдвоём уже часов пять мучаемся над головоломкой и не можем понять))

В-общем у клиента есть один сайт на Joomla 1.5.14. Там ещё предыстория вопроса - у клиента этот и другие сайты админил какой-то чел, затем он от них ушёл, а они обнаружили, что на этом сайте висит эдсенс и ссылки. Попросили нас этот эдсенс и ссылки убрать.

Ну я лезу в админку Joomla - белый экран. Пересмотрел всё в .htaccess, всеми возможными способами включал отображение ошибок, менял папку administrator на дистрибутивную (от 1.5.14) - в-общем так и есть белый экран, и ошибок так и не выводит.

Пришёл мой коллега, выкачал весь сайт, залез в phpMyAdmin - искал поиском саблайма в файлах и поиском phpMyAdmin в базе тексты и урлы этих ссылок - нигде не можем найти, куда они прописаны. Я вручную просмотрел таблицы в базе content и modules - тоже ничего.

Ещё несколько странных фишек:
1. залил на сайт манул, захожу на сайт.ру/manul/index.php - такой же белый экран. (проверил локальную копию др.вебом - всё ок)
2. Пробую набрать сайт.ру/абракадабра - такой же белый экран
3. В phpMyAdmin меняю текст одной из страниц в таблице content - в базе сменился, а на странице сайта - всё как было раньше.

Бывший админ большой юморист наверное, если так всё закрутил... )

Есть предположения что вообще происходит?
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Очень странная ситуация с Joomla 1.5.14
« Ответ #1 : 26.02.2016, 11:17:46 »
Вам дали старый ftp, а сайт в новом месте. Попробуйте права 000 поставить на главную. Должна быть 403 ошибка.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Очень странная ситуация с Joomla 1.5.14
« Ответ #2 : 26.02.2016, 11:42:28 »
IP посмотреть сравнить или трасировку сделать не судьба.
Не исключено что, хотя на Joomla 1.5.14 может такое быть с админкой после взлома.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Очень странная ситуация с Joomla 1.5.14
« Ответ #3 : 26.02.2016, 11:45:09 »
Не подумал с утра. Хотя как вариант на одном айпи, но разных аккаунтах. А так сразу понятно. Короче надо убедится, что вы тот сайт редактируете что надо.
*

alexander136

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Очень странная ситуация с Joomla 1.5.14
« Ответ #4 : 26.02.2016, 12:02:36 »
Вам дали старый ftp, а сайт в новом месте. Попробуйте права 000 поставить на главную. Должна быть 403 ошибка.
Вы оказались правы, домен у клиента увели каким-то образом. Мы о таком и не подумали - у клиента сайтов 30+ и там все дела с доменами всегда были в порядке, неожиданно вышло! Спасибо за идею!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Очень странная ситуация с Joomla 1.5.14
« Ответ #5 : 26.02.2016, 12:50:24 »
у клиента увели каким-то образом.
Платить вовремя надо было...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

alexander136

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Очень странная ситуация с Joomla 1.5.14
« Ответ #6 : 27.02.2016, 13:13:11 »
Платить вовремя надо было...
Есть подозрение, что бывший админ "помог" не заплатить - на момент его ухода как раз этот домен заканчивался, он его скорее всего удалил из интерфейса клиента перед сдачей всех доступов, а потом сам подхватил уже со своего регистратора....
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 5544
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 10502
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 3514
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 11329
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH
Не войду в админку Joomla 1.5.26, пишет соединение с сервером было сброшено

Автор rom_4

Ответов: 4
Просмотров: 5934
Последний ответ 16.05.2018, 17:28:18
от Алексей MeRsOvOd