0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 48 Ответов
  • 2953 Просмотров
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Набор для микро cms
« Ответ #30 : 17.03.2016, 22:36:11 »
Это все конечно романтично, но то что дилетанты - это двигатель прогресса меня весьма удручает. Я то думал что все самые важные и открытия и изобретения были созданы благодаря опыту предыдущих ученых и изобретателей.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Набор для микро cms
« Ответ #31 : 18.03.2016, 10:46:49 »
Гхм... вы идеализируете.
Для начала все были дилетантами когда-то. А так многие вещи, которые влияли на развитие науки или отрасли делались случайно или людьми которые изначально не планировали этим серьезно заниматься, а делались они по простой причине, они не знали, что этого нельзя сделать ;-) очень кстати великий двигатель прогресса))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Набор для микро cms
« Ответ #32 : 18.03.2016, 11:05:04 »

Хаим получил в наследство большой алмаз. Пошёл Хаим к ювелиру. Тот внимательно осмотрел алмаз:
— Это уникальный камень! Он стоит бешеных денег! Я не возьмусь его обрабатывать! А вдруг ошибусь?! Нет, не возьмусь я его делать, даже не уговаривайте!
Пошел Хаим к другому мастеру. Тот тоже испугался. Тогда Хаим пошел к старику Кацману. Тот осмотрел алмаз и крикнул мальчишке-подмастерью:
— Моня, сынок, сделай-ка вот этот камушек!
Хаим забеспокоился:
— Послушайте, как вы можете доверять этому мальчишке?! Вы разве не знаете, что это за алмаз?! Его отказались обрабатывать самые опытные ювелиры!
— Ша, ша, любезный! Вы знаете, что у вас за алмаз и сколько он стоит. Я тоже знаю, что у вас за алмаз и сколько он стоит. А Моня не знает. И он таки его сделает!
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Набор для микро cms
« Ответ #34 : 18.03.2016, 11:55:41 »
что касается реализации, не идей, то да, наоборот... но так наверное практически во всем будет...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Re: Набор для микро cms
« Ответ #35 : 21.03.2016, 09:40:28 »
Интересный спор вышел. Спасибо, что не обходите вниманием и делитесь своим мнением. Конечно хотелось бы всё же узнать более конструктивное мнение и ответ на главный вопрос темы.
А так исходя из вышенаписанного:
1. Да я дилетант и всегда им себя считаю. Даже в областях где никто из вас мне и в подмётки не годитесь, я продолжаю себя считать дилетантом и постоянно учусь чему то новому. Нет в моём характере такого, что бы я сказал: "Вот тут я профессионал и катитесь все к чёрту". Из жизненного опыта прекрасно знаю, как упорные дилетанты становились в разы профессиональнее потешавшихся над ними умников. Уж простите, что не изучал PHP с 1834-го года и начал изучать только недавно.
2. От своего замысла я не откажусь. Адекватной аргументации против я не увидел. Выкрики: "Ничё не получится! Суши вёсла!" - уверяют меня как раз в обратном - я на верном пути. Кстати помогают мне с подсказками и консультациями друзья и знакомые очень квалифицированные кодеры со стажем.
3. Моя cms ориентирована на лёгкость управления, drag & drop, удобство на мобильных устройствах, дешивизну хостинга. Альтернативы тому что я делаю нет.
if (user_like_result) { zaebis(); } else { zatoNauchilsyaMnogomu(); }
4. Тут многие чешут, что зарабатывают, как минимум, полмиллиона долларов в неделю и им лишние 50 000 рублей в месяц это вместо туалетной бумаги. Ну а для меня это хорошие деньги, хоть я и зарабатываю вполне прилично. Если Вы с каждого проекта зарабатываете по квартире в Москве, то не высказывайте здесь мнение о дешивизне пожалуйста. Я свою cms ориентирую на пролитариев, да и вообще open source мне гораздо ближе и приятнее.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Набор для микро cms
« Ответ #36 : 21.03.2016, 11:14:16 »
1. Да я дилетант и всегда им себя считаю. Даже в областях где никто из вас мне и в подмётки не годитесь, я продолжаю себя считать дилетантом и постоянно учусь чему то новому. Нет в моём характере такого, что бы я сказал: "Вот тут я профессионал и катитесь все к чёрту". Из жизненного опыта прекрасно знаю, как упорные дилетанты становились в разы профессиональнее потешавшихся над ними умников. Уж простите, что не изучал PHP с 1834-го года и начал изучать только недавно.
Знаете можете прийти в джунгли, и когда вам будут рассказывать технику безопасность, то сказать сопровождающему вас гиду, что в некоторых областях он вам в подметке не годится, и  ломануться с места в карьер, не удивляйтесь когда вас будет жрать какое нибудь дикое животное!
То что у вас опыта куча в другой области, это круто, но бесполезно...

2. От своего замысла я не откажусь. Адекватной аргументации против я не увидел. Выкрики: "Ничё не получится! Суши вёсла!" - уверяют меня как раз в обратном - я на верном пути. Кстати помогают мне с подсказками и консультациями друзья и знакомые очень квалифицированные кодеры со стажем.
"квалифицированные кодеры со стажем", может стоит обратиться к квалифицированным программистам? И да у каждого программиста своя методология, и квалифицированные программисты, это такое размытое понятие...

3. Моя cms ориентирована на лёгкость управления, drag & drop, удобство на мобильных устройствах, дешивизну хостинга. Альтернативы тому что я делаю нет.
if (user_like_result) { zaebis(); } else { zatoNauchilsyaMnogomu(); }
Вы главное сохраните все это, будете потом, лет через 5,  себя по ночам пугать тем что написали)

Конечно хотелось бы всё же узнать более конструктивное мнение и ответ на главный вопрос темы.
Как вы думаете почему на просторах интернета такое огромное количество разных CMS? Я вам скажу, потому что ни одна из них не может даже на 90% удовлетворить все потребности заказчика!
Даже если вы свою систему и разработаете, с ней будет тоже самое, захочет клиент какие то дополнительные плюшки, то без должного проектирования у вас будут большие проблемы с наращиванием функционала..
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Набор для микро cms
« Ответ #37 : 21.03.2016, 12:11:26 »
без должного проектирования у вас будут большие проблемы с наращиванием функционала..
Вот эту самую важную часть, как проектирование и прототипирование, все забывают или вообще не знают, что это и для чего. Даже при создании сайта и написании ТЗ. Это одно из самых важных и труда затратных этапов работы, которое многие не умеют делать, а найти и оплатить тем кто выполнит средств нет. Что уж говорить о продукте который "массово нужен всем".
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Re: Набор для микро cms
« Ответ #38 : 21.03.2016, 13:37:25 »
Уважаемый Istaan.
Прекрасные аналогии про джунгли, очень художественно, но совсем не в тему. Простую cms может сделать любой начинающий. Послушать Вас, так вообще ничего не следует делать. Извините мой Клатчский, но Вы охрененно неправы.
Знаете я в полиграфии довольно крутой профессионал и бывает мне приходится обучать людей с нуля. Ни разу я не сказал, к примеру: "Не получится у тебя вручную на шелкухе с принтерными плёнками отпечатать 6 цветов растра.", вместо этого я говорил: "Попробуй, подумай как лучше сделать, может придумаешь чего интересного. Я вот тебе могу порекомендовать плёнку в несколько слоёв напечатать, а потом склеить скотчем, только нужно очень аккуратно совмещать.
И знаете, Istaan, чаще всего у "дилетантов" получаются, какими бы ни были безумными их замыслы. Негативное у Вас отношение и конкретики нет.

Уважаемый flyingspook. Тема называется не "Как спроектировать и прототипировать универсальную CMS, которая станет конкурентом Joomla", а как раз наоборот: "Набор для микро cms". Микро - это значит крохотная, маленькая, предназначенная для быстрого построения и редактирования сайтов в 1-10 страниц. Вы не очень не внимательны.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Набор для микро cms
« Ответ #39 : 21.03.2016, 15:00:11 »
Уважаемый caleblt.
Вам дали в теме несколько примеров, и вопрос задали зачем еще один велосипед.
Я вам скажу, потому что ни одна из них не может даже на 90% удовлетворить все потребности заказчика!
Верно подмечено. Многие не одну собаку съели и видели много мечтателей которые где то там и остались в прошлом и на месте. Вам ни кому ни чего доказывать не требуется.
Как вы правильно подметили на форуме Joomla вы не пишете про микро конкурента Joomla, и даже не про саму Joomla, вот в этом то и все дело. Работая со многими десятками CMS пересмотрев еще более и отсортировав подходящие под определенные задачи, могу сказать одно, вы не там пишете про свою микро CMS.
Все написанное вами тут это пиар перед выносом продукта в свет, а если это не так, то не знаю зачем писать вообще про что то из мира фантастики. Есть сервисы создания сайтов, бесплатные их масса, там любой пользователь по нажимая кнопочки мышки сделает себе сайт, зачем ему микро CMS и больная голова про хостинги и прочее.
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Re: Набор для микро cms
« Ответ #40 : 21.03.2016, 16:10:02 »
flyingspook возможно стоит создать тему "Почему не нужны новые cms" и Вы там всё подробно опишите? Правда я не буду учавствовать в той теме, потому что мне не интересно.
Пиара никакого нет. По Вашей просьбе я не буду делать здесь ссылку на то что получится и даже названия не скажу. Кому надо тот найдёт потом.
Пишу здесь, потому что моя любимая cms это Joomla и мне очень нравится её логика. Я надеялся, что такие же поклонники Joomla откликнутся и напишут что то вроде: "Мне вот в Razor CMS не хватало простого построения форм обратной связи. Сделай конструктор форм с таким то и таким функционалом." И отнюдь не думал, что как то оскорблю чьи либо чувства.
Ну и раздел форума называется "Флейм", так что полагаю я не буду забанен модератором, за то что позволил себе создать такую неприятную для Вас тему. Хотя конечно прошу прощения, что Вам приходится читать её, но никаких правил я не нарушил.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Набор для микро cms
« Ответ #41 : 21.03.2016, 17:17:46 »
fПо Вашей просьбе я не буду делать здесь ссылку на то что получится и даже названия не скажу.
Зря, и это не моя просьба. Мне очень хочется посмотреть на микро-CMS на ассемблере.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Набор для микро cms
« Ответ #42 : 21.03.2016, 18:34:13 »
Прекрасные аналогии про джунгли, очень художественно, но совсем не в тему. Простую cms может сделать любой начинающий. Послушать Вас, так вообще ничего не следует делать. Извините мой Клатчский, но Вы охрененно неправы.
Я нигде не говорил что ничего не следует делать, и нигде не говорил что новичек не может написать простую CMS (правда назвать CMS это можно будет с натяжкой)! Я сам начинал с того что писал велосипед, как и любой программист скорее всего! А раз вы не понимаете аналогий, и перекручиваете их и ещё кучу всего додумываете так я прямо скажу, только не обижайтесь: можете свой опыт, в других областях, засунуть куда угодно, он ничего не стоит в этой области... и ваши вопросы на этом и втором форуме только это подтверждают!


Знаете я в полиграфии довольно крутой профессионал и бывает мне приходится обучать людей с нуля. Ни разу я не сказал, к примеру: "Не получится у тебя вручную на шелкухе с принтерными плёнками отпечатать 6 цветов растра.", вместо этого я говорил: "Попробуй, подумай как лучше сделать, может придумаешь чего интересного. Я вот тебе могу порекомендовать плёнку в несколько слоёв напечатать, а потом склеить скотчем, только нужно очень аккуратно совмещать.
И знаете, Istaan, чаще всего у "дилетантов" получаются, какими бы ни были безумными их замыслы. Негативное у Вас отношение и конкретики нет.
Вы хоть понимаете насколько это смешно? Вы специалист в полиграфии и пытаетесь учить программистов что и как делать? Знаете это все равно что тракторист начнет учить пилота боинга как правильно взлетать!
И да, у дилетанта что то лучше получится может только в картах (дуракам всегда везет), в каком нибудь искустве, в полиграфии возможно.. в точных науках, дилетанту ничего никогда не светит!


Уважаемый flyingspook. Тема называется не "Как спроектировать и прототипировать универсальную CMS, которая станет конкурентом Joomla", а как раз наоборот: "Набор для микро cms". Микро - это значит крохотная, маленькая, предназначенная для быстрого построения и редактирования сайтов в 1-10 страниц. Вы не очень не внимательны.
Встряну в ваш милый разговор, и посоветую ещё раз прочитать тот участок где я говорил что нет универсальных CMS у всех есть недостатки, как только будет такая что отвечает всем потребностям, все будут на ней, по этому гуглите микро CMS, выбирайте какая вам больше подойдет и скорее сможете освоить!

И вас никто не отговаривает что то писать, хотите писать? Пишите! Написав свою CMS даже микро CMS вы получите кучу опыта в разработке!
Но то что вы через кучу месяцев задались поиском сикро КМС говорит о том что вам не хватает опыта для этого...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Набор для микро cms
« Ответ #43 : 21.03.2016, 18:36:05 »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Набор для микро cms
« Ответ #44 : 21.03.2016, 18:45:43 »
Цитировать
Написав свою CMS даже микро CMS вы получите кучу опыта в разработке!

Ну так можно же начать с простых кулькуляторов. Для получения практического опыта самое то.

Цитировать
И да, у дилетанта что то лучше получится может только в картах (дуракам всегда везет), в каком нибудь искустве, в полиграфии возможно.. в точных науках, дилетанту ничего никогда не светит!

Абсолютно согласен. Точным наукам как и программированию нужно учится.

Цитировать
Знаете это все равно что тракторист начнет учить пилота боинга как правильно взлетать!

Тут даже не так. Он как бы утверждает что он сядет в кресло пилота и сразу забацает мертвую петлю. И сделает это лучше чем любой пилот.

интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Набор для микро cms
« Ответ #45 : 21.03.2016, 19:00:26 »
Откровенно говоря после всех этих слов про ассемблер и полиграфию у меня начинает складываться ощущение что это очередной троллинг.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Re: Набор для микро cms
« Ответ #46 : 21.03.2016, 19:09:51 »
Прошу высказать своё мнение исходя из опыта разработки простых сайтов.
Существует некая микро cms без бд с фронтенд редактором. Каким минимальным набором компонентов она должна обладать на Ваш взгляд? Подразумевается создание простейших сайтов визиток 1-10 страниц.
Вот мой список:
Одиночные изображения с удобной загрузкой.
Слайдер изображений.
Галерея изображений.
Формы обратной связи.
Счётчики посещений.
Карты Google или yandex.

Какие ещё задачи Вам ставили заказчики для подобных сайтов?
Простите.
Где написано: "Я сделаю лучше всех"? Где написано: "Вы плохие программисты, а я лучше"? Где написано: "Я пишу cms на ассемблере"? Где написано: "Хочу пиарить свою cms на этом сайте"? Где написано: "Вы ничего не понимаете"?
Какой смысл писать не по теме? Не хочу никого оскорбить, но настоящие специалисты стараются ответить на конкретно поставленный вопрос, а не разглагольствуют почему они лучше и почему у спрашивающего ничего не получится.
Полагаю тема закрыта, так как перетекла в бесполезный спор и ответов на свои вопросы я здесь не смогу найти.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Набор для микро cms
« Ответ #47 : 21.03.2016, 19:14:46 »
Только поэтому тема стала интересна )
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Набор для микро cms
« Ответ #48 : 21.03.2016, 23:40:31 »
Я достаточно развёрнуто ответил на Ваш вопрос?
Не, не не. Привет главный троль. А где сырцы. Че за хвастовство, а код не показал - то?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться