Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2722 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Плагин написан по запросу в теме форума.

Если кому интересен плагин пишите в теме, будем дорабатывать.

Все что Вам нужно, это установить его как обычный плагин Joomla, включить и настроить его...

Плагин не вносит изменение в код шаблона, поэтому Вы смело можете обновлять компонент JoomShoping - ничего у Вас не слетит!

При помощи плагина Вы сможете:
  • Вывести в информационном блоке любой из объектов (можно все, одновременно): Количество хитов, Количество отзывов, Рейтинг товара - на странице списка товаров.
  • Указать позицию вывода информационного блока относительно товара: До названия товара, После названия, После фото товара.
  • Выбрать стиль отображения информационного блока - Классический или Современный.

Текущая версия плагина: 1.1

Тестировался на Joomla 3.4.8 и JoomShoping 4.12+

Скрин настроек плагина:

Спойлер
[свернуть]

Скрины демо работы плагина:

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Текущая версия плагина: Скачать: plg_jshopping_infoproduct_listpage

История версий расширения:
18.04.2016 : v1.1 - Исправлены ошибки. Добавлен выбор стилей информационного блока (Классический, Современный).
01.03.2016 : v1.0.

P.S. Принимаются комментарии, пожелания, замечания. Пожертвованиям на дальнейшее изучение PHP и JS тоже буду рад. В ближайших планах: Продолжать разрабатывать бесплатные расширения.
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 20:59:51 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Не так уж скоро получилось посмотреть ваш плагин, как обещал, но все же нашел время на него взглянуть...
И сразу вопрос: он только цвета в тексте меняет?...
Сам спросил и сам отвечу: Нашел в чем проблема! Исправьте ссылку пожалуйста, ошибочка в ней!

Проверил на последней Joomla и JS на сегодняшний день, все отлично работает.
Из рекомендаций можно добавить в настройках плагина выбор отображения количества отзывов в одном из вариантов:
- в виде всплывающей подсказки (как это сделано на моём сайте - russtove[точка]rucom);
- в виде прямого текста (как это сделано у вас).

Я текст отзыва на своём сайте убрал во всплывающее сообщение для экономии места и засунул в контейнер div:
Код
<div class="review_mark" title='<?php print sprintf(_JSHOP_X_COMENTAR, $product->reviews_count);?>'>
                <?php print showMarkStar($product->average_rating);?>
</div>

Можно еще дать выбор отображения каждой позиции в отдельной строчке, а не всё в одной. Тогда будет огонь и я вас угощу электронным пивом! ;)
« Последнее редактирование: 09.04.2016, 10:41:30 от Mister Shadow »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Спасибо за замечание, ссылку исправил. Что-то не заметил на вашем сайте всплывающих подсказок. Но все равно дополню функционал плагина, как будет время.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Что-то не заметил на вашем сайте всплывающих подсказок.
Если над звездочкой задержать мышь, то всплывет текст: Отзывов (X)
Странно, что вы не заметили, ну да ладно...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Что-то у Вас не работает... устал держать
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Что-то у Вас не работает... устал держать
Проверил в Хроме, ИЕ, Опере и все браузеры показывают без проблем... может у вас что-то не работает? ;)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
может у вас что-то не работает?
может быть и у нас
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Блииин.. :) Не тот адрес дал:))))
russtove[точка]com/galereya
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Уже весь мозК сломал изучая ваш плагин... :(
Никак не пойму, почему в строке
Код
$rows[$k]->_tmp_var_image_foto .= '<div class="block_rating_hits-dk"><div class="rating_hits">'.$listpage_hits.$listpage_reviews.'</div>2'.$listpage_stars.'</div>';
количество отзывов показывается в скобках, а в моем варианте не показывает?
Код
$rows[$k]->_tmp_var_bottom_foto .= $listpage_hits.' | <div class="block_rating_hits-dk" title='.sprintf(_JSHOP_X_COMENTAR, $rows[$k]->reviews_count).'>'.$listpage_stars.'</div>';

 :o

Когда
Код
$listpage_reviews = sprintf(_JSHOP_X_COMENTAR, $rows[$k]->reviews_count);
, т.е. грубо говоря я перенёс содержимое $listpage_reviews в тег title, и не работает...  >:(
...при том, что текст "Отзывы" выводится, а количество отзывов нет, т.е. тут получается путаница с переменной...

P.S. Урааа! Каким-то чудом я это сделал!  :D
Работает!  yes!
Похоже в описании выше я кавычки забыл в титле поставить...
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 14:07:56 от Mister Shadow »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Выложил новую версию плагина 18.04.2016 : v1.1 - Исправлены ошибки. Добавлен выбор стилей информационного блока (Классический, Современный).

P.S.
Отдельное спасибо, Mister Shadow за поддержку и за идею развития плагина.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Под J4 на JS5 не работает... печаль. :(

Попытался сам поправить, не знаю php, поэтому, что сделал, то сделал... что-то работает и я рад этому. :) В файле infoproduct_listpage.php исправил:
Код
В строке 11
defined('_JEXEC') or die();

в строке 38 убрал первый display:inline-block;
Возможно это только мой случай, но у меня из-за этого тэга блок плагина был криво и картинка равнялась по левому краю, как убрал, всё стало по центру

в строках 45 и 80
Поменял _JSHOP_HITS на JSHOP_HITS

в строке 45 и 86 убрал в конце строки знак "|", он только вид портил.

в строках 51 и 92
Поменял _JSHOP_X_COMENTAR на JSHOP_X_COMENTAR

Теперь плагин устанавливается, показывает иконки, но в классическом виде не работает, а чтобы исправить ошибки в строке 92, я просто поставил пустое место ("") вместо JSHOP_X_COMENTAR. Если сравнивать с тем, что было, то не всплывают подсказки над значками, но я по этому поводу особо не переживаю. Если автор обновит плагин, буду благодарен и с радостью установлю его вариант, но я теперь и этому рад, за что ему спасибо.
« Последнее редактирование: 20.10.2021, 21:09:22 от Mister Shadow »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Под J4 на JS5 не работает... печаль. :(
Торопитесь... Как буду сам с этими версиями работать, так поправлю... Или можно за деньги посмотреть что не так...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Торопитесь...
Столько времени ждать релиза... если не браться за это дело, то так и Joomla5 быстрее выйдет. :)
В общем пока пытаюсь сам разобраться, радует, что там не так много кода.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Столько времени ждать релиза... если не браться за это дело, то так и Joomla5 быстрее выйдет.
Не выйдет, 3.10 еще два года будет поддерживаться... А вот 4-ку еще не все расширения работают
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Вывод значения поля из таблицы продуктов в корзине JoomShopping

Автор draff

Ответов: 3
Просмотров: 790
Последний ответ 26.02.2024, 07:00:01
от kit2m2
Плагин - Товар на складе или Товар под заказ для JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 58
Просмотров: 9255
Последний ответ 18.05.2023, 12:59:00
от Akeksandr
Вместо стоимость 0 руб. вывести БЕСПЛАТНО в карточке товаров (Каталоге)

Автор IgorGeneralov

Ответов: 0
Просмотров: 883
Последний ответ 13.04.2023, 21:06:09
от IgorGeneralov
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13448
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2
[скачать] Выбор отделения Новой Почты для JoomShopping 4+

Автор v42bis

Ответов: 18
Просмотров: 3627
Последний ответ 06.07.2022, 07:17:06
от denxio