0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1288 Просмотров
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Очередная безумная идея.
Вобщем у меня два разных шаблона для вывода материалов. Естественно, у второго шаблона дополнительные поля всяческие.
Так вот, при редактировании любого материала загружается обычная страница редактирования/создания материала. И для стандартного материала оображаются все доп.поля, которые работают только в альтернативном шаблоне.

Задача: хотелось бы определять категорию редактируемого материала, и на основании её ID, скорее всего с помощью JS, скрывать ненужные поля.
Можно было бы сделать сразу после заголовка что-то вроде табочек "Стандартный материал" и "Расширенный материал", чтобы при создании выбирать нужное, и в зависимости от выбора показывать/скрывать доп.поля, а при редактировании выбор делался бы автоматически.

Ну как-то так! С удовольствием выслушаю все идеи  ::) А может кому-то ещё пригодится нечто подобное.
Помниться ещё во времена пика версии 1.5 я создавал тему, где пытался сделать нечто подобное. Но тогда наступил на кучу граблей и забросил эту идею. А сейчас вроде как знаний побольше и идея всё её актуальна.
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Наверное непростая задача... Ну хотя бы подскажите, как вывести на странице ID категории редактируемого материала. А дальше я уже сам.
Всех заранее благодарю за помощь!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Taatshi, в админке!
На фронте я это умею делать.
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Я думаю, что смог бы осилить эту задачу, если бы знал, какой файл отвечает за сохранение материала. Страница редактирования/создания материала строится из множества .php файлов, и я не смог разобраться, куда добавить нужный мне код.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Вы собираетесь хакать ядро. По нынешним временам это очень не гуд. Не сможете обновляться.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Хорошо. Готов попробовать написать такой плагин.
Правильно ли я понимаю, что область вывода этого модуля должна быть group="system"?
Ну и не ясно, с чего начать. Надо как-то узнать, к какой категории принадлежит редактируемый материал.
Если же он новый, и категория не определена, то предоставить варианты выбора... Ну как то так.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Вобщем у меня два разных шаблона для вывода материалов.
Это какие шаблоны? Фронта?
Задача: хотелось бы определять категорию редактируемого материала, и на основании её ID, скорее всего с помощью JS, скрывать ненужные поля.
Делайте это прямо в шаблоне.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
robert,
Шаблоны фронта, да. А при их редактировании в backend я хотел бы скрывать часть полей, в зависимости от шаблона. Т.е. плагин нужен для админки.

Вот набросал примерно, чтобы Вы лучше меня поняли:

Спойлер
[свернуть]

В идеале, под заголовком, хочу вот такой выбор сделать, между стандартной статьёй и собственным шаблоном.
А то, что обведено зелёным, хотел бы скрывать, при редактировании/создании статьи обычного типа.

Весь Javascript, который будет скрывать/показывать опциии, я без труда сам напишу. Но я не понимаю, как мне этот  JS вывести на эту страницу с помощью плагина. Плюс, мне надо определить категорию материала (т.е. вывести её ID хотя бы в какой-то атрибут data-catid) чтоб относительно этого совершать остальные манипуляции.
« Последнее редактирование: 26.03.2016, 00:50:28 от goga_pgasovav »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Плагин не нужен. Переопределите edit.php (шаблоны в админке переопределяются точно также, как и на фронте) и сделайте проверку на ID категории ($this->item->catid), чтобы скрыть (показать) нужные поля.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Аааххх! Вон оно что! Теперь я Вас понял! По результатам отпишусь  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.7 - 2.5

Автор AmdAveO

Ответов: 126
Просмотров: 79576
Последний ответ 28.05.2019, 18:41:25
от Клим
Ошибка в админке шаблоны

Автор ValeryL

Ответов: 6
Просмотров: 2499
Последний ответ 04.07.2017, 17:31:13
от 55677@
Выводим изображения в блоге категории

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 22
Просмотров: 19420
Последний ответ 13.04.2017, 14:37:05
от kik84
Вывод материала в результатах поиска всего или до подробнее

Автор Drawmy

Ответов: 0
Просмотров: 1323
Последний ответ 02.02.2017, 16:41:38
от Drawmy
Разные шаблоны для внутренних страниц Joomla 2.5

Автор yura.yushkevich

Ответов: 0
Просмотров: 1094
Последний ответ 30.12.2016, 14:58:04
от yura.yushkevich